Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Magic Box на янтарную свадьбу.


 83 из 214 
Событие

Поделка изделие Упаковка подарка Фоторепортаж Свадьба Моделирование конструирование Мыловарение Magic Box на янтарную свадьбу Бисер Бумага Клей Ленты Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем!!! Эта магическая коробочка родилась у меня совершенно спонтанно. Материалы я использовала только те, что были дома. Купила только один кусочек мыла, но обо всем по порядку. У родителей мужа в этом году 34 года свадьбы, а значит она янтарная. Задумывала я совсем другую поделку, пошла купить янтарные бусы, но в магазине их не нашла. Потому решила делать что-то в янтарных тонах. Так и родилась моя янтарная коробочка.

Привет всем!!! Эта магическая коробочка родилась у меня совершенно спонтанно. Материалы я использовала только те, что были дома. Купила только один кусочек мыла, но обо всем по порядку. У родителей мужа в этом году 34 года свадьбы, а значит она янтарная. Задумывала я совсем другую поделку, пошла купить янтарные бусы, но в магазине их не нашла. Потому решила делать что-то в янтарных тонах. Так и родилась моя янтарная коробочка. (фото 1)

Немного покрутимся.

Немного покрутимся. (фото 2)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 3)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 4)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 5)

Розочка из атласной ленты.

Розочка из атласной ленты.  (фото 6)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 7)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 8)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 9)

Придумалась мне коробочка с мылком, чтобы открывая ее, ощутить приятный аромат. Мыло варить не умею, да и материалы специальные достаточно дорогостоящие, потому просто для экспериментов не хотелось покупать. Где-то читала, что мыло можно сварить из уже готового. Купила я мыла с запахом манго, как раз подходящего для моей задумки цвета.

Придумалась мне коробочка с мылком, чтобы открывая ее, ощутить приятный аромат. Мыло варить не умею, да и материалы специальные достаточно дорогостоящие, потому просто для экспериментов не хотелось покупать. Где-то читала, что мыло можно сварить из уже готового. Купила я мыла с запахом манго, как раз подходящего для моей задумки цвета. (фото 10)

В серединке засушенная розочка.

В серединке засушенная розочка. (фото 11)

Дарилась коробочка вместе с подвесным шариком.

Дарилась коробочка вместе с подвесным шариком. (фото 12)

Все материалы собрала и вперед.

Все материалы собрала и вперед. (фото 13)

Натерла мыло на терке.

Натерла мыло на терке. (фото 14)

Можно было добавить воды, я решила жидкое мыло.

Можно было добавить воды, я решила жидкое мыло. (фото 15)

Затем 1 минуту в микроволновке и добавила морскую ароматную соль.

Затем 1 минуту в микроволновке и добавила морскую ароматную соль. (фото 16)

Затем залила в формы.

Затем залила в формы.  (фото 17)

Вынула мыло из формы уже через несколько часов, на следующий день делала коробочку с мылом. Мыло по моей задумке используется только для аромата, хотя, думаю, что и руки им можно мыть.

Вынула мыло из формы уже через несколько часов, на следующий день делала  коробочку с мылом. Мыло по моей задумке используется только для аромата, хотя, думаю, что и руки им можно мыть.  (фото 18)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 19)

Шарик делал из двух частей, в инете много МК по изготовлению подобных цветов. Делаются конусы из квадратиков (на заднем плане) и клеятся на круглую картонную основу.

Шарик делал из двух частей, в инете много МК по изготовлению подобных цветов. Делаются конусы из квадратиков (на заднем плане) и клеятся на круглую картонную основу. (фото 20)

Затем две заготовки склеиваются между собой, внутри лента для подвешивания.

Затем две заготовки склеиваются между собой, внутри лента для подвешивания. (фото 21)

Внизу я сделала подвеску из колокольчика. Тут можно посмотреть как он делается https://stranamasterov.ru/node/692885?t=587

Внизу я сделала подвеску из колокольчика. Тут можно посмотреть как он делается  https://stranamasterov.ru/node/692885?t=587 (фото 22)

Подобным цветами я украшала комнату на день рождения нашей доченьки.

Подобным цветами я украшала комнату на день рождения нашей доченьки. (фото 23)

Тут два ряда, в серединке розочка.

Тут два ряда, в серединке розочка. (фото 24)

Тут один ряд конусов.

Тут один ряд конусов. (фото 25)

И еще пару фото не по теме, но отдельный пост не хочется делать.
У нас в Одессе в Сити-центре открылся контактный зоопарк "Макки-Пакки", там можно погладить, покормить и сфотографироваться с животными. Моя дочка была в восторге. Барашки и козочка понравились ей больше всех.

И еще пару фото не по теме, но отдельный пост не хочется делать.
У нас в Одессе в Сити-центре открылся  контактный зоопарк "Макки-Пакки", там можно погладить, покормить и сфотографироваться с животными. Моя дочка была в восторге. Барашки и козочка понравились ей больше всех. (фото 26)

Клетка с фазанами и белым павлином.

Клетка с фазанами и белым павлином. (фото 27)

Ламу тоже погладили и покормили.

Ламу тоже погладили и покормили. (фото 28)

Бурундук.

Бурундук. (фото 29)

Попугаи.

Попугаи. (фото 30)

Карликовые кролики.

Карликовые кролики. (фото 31)

Моя Людочка усадила всех вместе и покормила.

Моя Людочка усадила всех вместе и покормила. (фото 32)

Кролик на моем платье.

Кролик на моем платье. (фото 33)

Лама.

Лама. (фото 34)
 
Magic Box на янтарную свадьбу. (фото 35)

Фууух.... кажется, все показа и рассказала!

Спасибо, что дошли со мной до конца!смущаюсь

Осень у нас в Одессе очень теплая и мягкая!!!ангел

Желаю и Вам тепла, домашнего уюта и осеннего вдохновения!!!благодарю

Елена рукоделочка

Здорово!!! Понравилось всё, и коробочка, и мыло, и Ваша дочурка с барашками и кроликами!!!

ИРИСКА 2012

Елена!!! Благодарю за первый и такой душевный комментарий!!! цветы

Шлёнская Оксана

Какая прелесть и коробочка, и мыло,и шарик,очень всё красиво и здорово сделано,а мыло мне почему-то съесть захотелось,на какую-то сладость похоже.Дочка чудесная,зоопарк мимишный.ангелбравосупер!цветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Оксаночка! Мыло  мне на мармеладку похоже, и запах такой приятный. Доченька еще просит в зоопарк сходить. У нас еще биопарк открылся летом, все туда собираемся сходить. Летом было жарко, там деревьев и навесов нет, я не решилась, а будет прохладнее обязательно пойдем. Мы чаще в наш обычный зоопарк ездим, стараемся приходить в то время, когда слона купают, детям очень нравится.

shyra1920

Коробочка очень красивая получилась,  да и мылко, я думаю ароматное, вкусное. Дочка совсем большая. Я недавно то же возила свою внучку в парк, а там мини зоопарк, правда только смотровой, внучка была в восторге, там были гуси, кролики, куры, утки, черепашки, фазаны, но больше всего ей понравились "белий и чёный мее".

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Спасибо!!! Мне очень приятно!!! Ваша внучка тоже выросла, славная девочка!!! Да, детки очень любят животных, особенно когда можно погладить и покормить!!!

shyra1920

У нас кошка черная, но она не дается в руки. А мы летом взяли собачку, немецкого шпица 2,5 года, она такая игручая, Алинка с ней во дворе так играют хорошо.

ИРИСКА 2012

У моих родителей такса Дейл, он вместе с Людочкой вырос. Когда был маленький с удовольствием с ней играл, Людочка тискала его и дрессировала, а сейчас только ее увидит, в будку прячется ;)))

shyra1920

А наша взрослая, а играет как щенок.ура!

ИРИСКА 2012

У моих родителей кокер-спаниель Джимик был, 16 лет прожил, так он уже старенький был, как только на улицу, носился как маленький и деток очень любил. 

shyra1920

Недавно смотрели цирк, не отходя от крыльца. Вышла Алинка гулять, слышим плачет, выходим и видим картину, Катька отобрала у Алинки мячик, маленький с кулак и мягкий, повалила ее и на ней скачет с мячиком в зубах, а та никак не может не встать, не мячик отобрать и орет: " Катя, отдай мой "мясик".умираю от смехахихикаетулыбаюсь

ИРИСКА 2012

Представляю эту картину! Детки они такие искренние, моя  Людочка всерьёз может на кошку или на Дейла обидеться. Говорю ей: "Дейл не хотел тебя обидеть". А она мне: "Хотел-хотел, не буду с ним дружить". Правда время проходит, опять к нему бежит играть.

shyra1920

Да уж, действительно, ох уж эти детка!!! У нас и кошке и собаке места мало. Скоро будет, как в мультике Маша и Медведь, Алинка выходит и все срочно прячутся. Мой муж на нее говорит: " ты бандит", а она " нет, я Амина. Вместо Л говорит М, а вместо Ч говорит Л.  Алина-Амина, огурчик-огулик, стульчик-стулик. Короче, у нас каждодневные развлечения.хихикает

ИРИСКА 2012

Людочка моя перлы тоже выдает, я стала записывать, на пружинку - кружинка, в прошлом году собралась целая коллекция конструкторов с пиратами, так она на пирата говорила пиратор. А еще года два назад на мою сестру говорила Титиля - тетя Лена. Лейкопластырь у нее дикопластырь. Причем за мной повторяет правильно, а потом все равно говорит как хочет. Самый интересный возраст маленькой почемучки. Один раз на вопрос "где" ей ответили "в Караганде". Она теперь отвечает: "Где-где, - в Караканте". Конечно, объясняю ребенку, что некоторые вещи не нужно говорить и повторять все, что слышит. Все равно чуть полегче стало, может объяснить что хочет, а возраст почемучки на то и есть, чтобы познавать окружающий мир. Очень хочется вложить самое лучшее в ребенка.

shyra1920

Я за своим Сергеем все записывала, и вообще вела дневник. Каждый месяц отмечала рост, вес и в промежутках важные события, болезни и всякие хорошие мелочи. А уж когда говорить стал, подписывала в дневник всяческие смешные новости и выкрутасы. жалко, что моя невестка этого не делает.цветы

ИРИСКА 2012

Я первый год вела дневник, вес, рост, прикорм и все остальное записывала. А сейчас в телефоне есть приложение, туда все пишу, потому что телефон всегда под рукой. Есть еще красивый дневник Комаровского, начала его оформлять, но так и не доделала, все времени не хватает. Сейчас сделала папку с рисунками и аппликациями Людочки. Эта такая память, пройдет еще пару лет и все забывается, а потом полистать и вспомнить очень приятно будет.

shyra1920

Я иногда листаю дневник, очень приятно вспомнить и интересно. А еще храню письма в роддом от мужа.записываю

ИРИСКА 2012

Да уж! Раньше как положено делали, в роддом не пускали никого, записками общались.  А сейчас почти во всех роддомах и на роды можно, и сразу после родственников пускают. Моего мужа через час после родов пустили и ребенка принесли.   

shyra1920

А мой сын с ней был до самых родов и стоял перед родовой и ребенка сразу же вынесли показали.

ИРИСКА 2012

У нас во всех роддомах есть совместные палаты, расчитанные на партнерские роды. Моя сестра троих детей рожала с мужем, он даже в родзале был. Я напротив, не хотела, чтобы муж был со мной. Он пришел ко мне уже в послеродовую палату через час после родов.

shyra1920

Да это и правильно, что там делать, я не понимаю.удивляюсь

ИРИСКА 2012

Я тоже считаю, что даже в наш век информированный во всех областях, есть такие моменты, которые должны оставаться "за кадром". 

shyra1920

Вот-вот и это правильно.да

ИРИСКА 2012

жму рукуангел

Елена-Stella

----------- ангел    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!    ангел---------

ИРИСКА 2012

Елена!!! Благодарю от всей души!!!цветы