Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга-кулон ко дню Учителя + маленький МК



Мастер-класс Украшение Выпускной День учителя Начало учебного года Бумагопластика Моделирование конструирование Книга-кулон ко дню Учителя + маленький МК Бумага Картон Клей Краска Ленты Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всё, что создано умом,
Всё, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится.
Ю. Ванаг
Вот такие маленькие сувенирчики мы подготовили учителям нашей школы (размер книжечки 4 см на 6 см) в знак благодарности за получаемые знания.

Всё, что создано умом,
Всё, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится.
                                         Ю. Ванаг
Вот такие маленькие сувенирчики мы подготовили учителям нашей школы (размер книжечки 4 см на 6 см) в знак благодарности за получаемые знания. (фото 1)

Для наших подарков понадобилось: Бумага (можно любые черновики), картон, салфетка, кусочек ткани или ленты, зубочистка, кусочек проволоки, краски и макарошечки-буковки для оформления

Для наших подарков понадобилось: Бумага (можно любые черновики), картон, салфетка, кусочек ткани или ленты, зубочистка, кусочек проволоки, краски и макарошечки-буковки для оформления (фото 2)

Лист А4 разделить на 8 частей.

Лист А4 разделить на 8 частей.  (фото 3)

Каждую полосочку сложить в гармошку и разрезать на 4 части - две полосочки уже вполне достаточно для книги.

Каждую полосочку сложить в гармошку и разрезать на 4 части - две полосочки уже вполне достаточно для книги.  (фото 4)

Сложить все листочки в книгу и прошить. Можно конечно и степлером воспользоваться, но мы легких путей не искали...

Сложить все листочки в книгу и прошить. Можно конечно и степлером воспользоваться, но мы легких путей не искали... (фото 5)

А теперь подготовим жгутики из салфеток. Салфетку делим в длину на 4 части и каждую полоску скрутить жгутиком (думаю у каждого свои методы скручивания).

А теперь подготовим жгутики из салфеток. Салфетку делим в длину на 4 части и каждую полоску скрутить жгутиком (думаю у каждого свои методы скручивания).  (фото 6)

А теперь приступаем к обложке. Так как нам нужна открытая книга, то на один прямоугольник картона (у нас 4 см на 5,5 см) в серединку приклеить кусочек салфеточного жгитика и концы закрепить с обратной стороны.

А теперь приступаем к обложке. Так как нам нужна открытая книга, то на один прямоугольник картона (у нас 4 см на 5,5 см) в серединку приклеить кусочек салфеточного жгитика и концы закрепить с обратной стороны. (фото 7)

Сверху наклеить полосочку ткани и концы также закрепить с обратной стороны.

Сверху наклеить полосочку ткани и концы также закрепить с обратной стороны. (фото 8)

Переплет готов. Приступаем к обложке.

Переплет готов. Приступаем к обложке. (фото 9)

Лист А4 несколько раз сминаем-разглаживаем, нарезаем на прямоугольнички чуть больше стороны нашей обложки, и приклеиваем по прямоугольнику с двух сторон от переплета. Срезаем уголки, загибаем на обратную сторону и приклеиваем.

Лист А4 несколько раз сминаем-разглаживаем, нарезаем на прямоугольнички чуть больше стороны нашей обложки, и приклеиваем по прямоугольнику с двух сторон от переплета. Срезаем уголки, загибаем на обратную сторону и приклеиваем.  (фото 10)

Обложка готова. Сверху приклеиваем листочки книги.

Обложка готова. Сверху приклеиваем листочки книги. (фото 11)

А теперь постепенно листик за листиком начинаем сминать листики от начала к середине и от конца до середины. А потом в том же порядке склеиваем листик за листиком за серединку прокладывая каждую страничку ближе к переплету салфеточными жгутиками - чтобы книга смотрелась более объемно.

А теперь постепенно листик за листиком начинаем сминать листики от начала к середине и от конца до середины. А потом в том же порядке склеиваем листик за листиком за серединку прокладывая каждую страничку ближе к переплету салфеточными жгутиками - чтобы книга смотрелась более объемно. (фото 12)

Делаем из зубочистки, кусочка проволоки и ниток ручку, добавляем макарошек и красим.

Делаем из зубочистки, кусочка проволоки и ниток ручку, добавляем макарошек и красим. (фото 13)

Это окончательный вариант оформления наших книжечек, оформленных картинками, фигурными макаронами и микробисером.

Это окончательный вариант оформления наших книжечек, оформленных картинками, фигурными макаронами и микробисером.  (фото 14)

А это обратная сторона кулончиков.

А это обратная сторона кулончиков. (фото 15)

Вот столько у нас любимых педагогов!
Спасибо за внимание. На самом деле мне показалось что описаний (даже коротких) больше чем самой работы.

Вот столько у нас любимых педагогов! 
Спасибо за внимание. На самом деле мне показалось что описаний (даже коротких) больше чем самой работы.  (фото 16)
p_olya71

Интересные сувенирчики!! супер!браво

Oksusha-handmade

Светлана В-на

Спасибо, Оксана. Мы с детьми очень старались улыбаюсь. Сделали больше 60 штук... (всем учителям в 2 корпуса школы...). Главное что все были довольны. И до сих пор в каждом кабинете наши книжечки.