Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 37-38/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 37-38/2016

На календаре октябрь, а мы подводим итоги сентября. Разные работы, разные темы, техники и материалы представлены в обзоре лучших мастер-классов за период с 12 по 25 сентября. Благодарим всех мастеров за отличные мастер-классы!

Масса папье-маше, как её делаю я....МК  

Техника папье-маше набирает популярность, и каждый мастер ищет для себя любимый способ приготовления массы. MariArte предлагает попробовать её технологию изготовления папье-маше.  Доступно даже новичкам!

Петух – символ 2017 крючком 

Petnatty показывает, как связать крючком новогодний сувенир - петушка. Можно использовать остатки ниток. Петушки получаются весёлые и нарядные! Если начать прямо сейчас, то до Нового года вы избавите себя от хлопот по поиску подарков для близких.

Панно "Все краски осени" + МК

Светлана Ямолкина из самых доступных материалов создала шикарную картину золотой осени.Этот "рисунок" на стекле вызывает удивление и восхищение, а так же желание попробовать создать что-то подобное!

Превращение пакета в ранец 

Каликова Надежда научит вас красиво упаковать подарок. Мастер-класс очень актуален в преддверии Дня учителя, но и в другой праздник такой пакетик-ранец может пригодиться. Обязательно сделайте с детьми!

Петушок 

Замечательного петушка создала КостюченкоВера. Бросовый материал и огромное поле для фантазии! Можно использовать гофрированные полоски для квиллинга, самим нарезать гофрированный картон или воспользоваться идеей автора - глянцевыми журналами.

Снежная сова 

Надежда Денисова отлично показала технику рисования пластилином. Снежная сова получилась очень нежная и красивая. Чувствуется твёрдая рука и художественный вкус!

Рекомендуем к просмотру

МК Атласная роза от Атласные цветы от Кристины

Очень красивые, реалистичные розы получаются из обыкновенных атласных лент. Многие пользователи уже сделали и прислали восторженные отзывы!

Готовимся ко Дню Учителя от Яковлева Наталья

А этот веночек на все случаи жизни! Разное оформление основы и разные украшения могут сделать его рождественским и юбилейным, подарком ко Дню учителя и 8 марта.

Мастер-класс: Создаем ключницу от Ихтиандра

Работа не простая, кропотливая, потребует терпения и профессиональных материалов, но зато каков  результат - шикарная ключница!

Подсолнухи "в стиле Ван Гога" от Helga 2013

Почему бы вам не начать подражать Ван Гогу? Непременно получится! В этом убеждают замечательные детские работы! Этот мастер-класс для тех, кто не решается рисовать!

Георгины из холодного фарфора. от Инна Голубева

Волшебство лепки - создание удивительных цветов, плодов и других растений искусственной флористики, так похожих на настоящие. Очень красиво и реалистично!

Все мастер-классы за неделю с 12 по 18 сентября

Все мастер-классы за неделю с 19 по 25 сентября

Дорогие наши педагоги - воспитатели и учителя!

От всей души Вас поздравляем с профессиональным праздником!

Вы передаёте своим воспитанникам и ученикам знания и умения,

Ваши добрые сердца наполняют теплом детские души!

Здоровья, счастья, любви и процветания!

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Зайцева Лена

Прекрасная подборка!И очень приятное поздравление!От души присоединяюсь к поздравлению коллег с профессиональным праздником!Удачи,здоровья,терпения и творческого задора!

Надежда Денисова

Уважаемые помощники сайта! Огромное спасибо за внимание к моему творчеству! Очень признательна!благодарюжму рукуцветы

ЛиЛеКа

жму руку

iro4ka

Спасибо, Девочки!улыбаюсь

alj_alj

Спасибо большое!!!

Голубка

Петухи супер!!!   Вязаные и из журналов:)