Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брюки превращаются- 2 Или еще одна сумка)))


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Брюки превращаются- 2 Или еще одна сумка Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Три года лежали у меня новые джинсовые брюки. Заказала когда-то на Бонприксе, размер вроде подошел, и сели неплохо, но что-то с ними было не так. Потом поняла, что брюки не нравятся из-за однотонного грязно- серого цвета без каких-либо оттенков. И вот, увлекшись шитьем сумок, решила их тоже пустить в дело - ну сколько они будут лежать, пусть послужат в другой ипостаси. Вот результат моих трудов, мне самой очень нравится. Причем, сегодня сумка прошла тест-драйв - поход по магазинам.

Три года лежали у меня новые джинсовые брюки. Заказала когда-то на Бонприксе, размер вроде подошел, и сели неплохо, но что-то с ними было не так. Потом поняла, что брюки не нравятся из-за однотонного грязно- серого цвета без каких-либо оттенков. И вот, увлекшись шитьем сумок, решила их тоже пустить в дело - ну сколько они будут лежать, пусть послужат в другой ипостаси. Вот результат моих трудов, мне самой очень нравится. Причем, сегодня сумка прошла тест-драйв - поход по магазинам. (фото 1)

Из штанин раскроила полотнища, на переднем полотнище центральный шов решила замаскировать строчкой, потом пришла идея сделать стежку по всей сумке, кроме той части, где задний вшитый карман.

Из штанин раскроила полотнища, на переднем полотнище центральный шов решила замаскировать строчкой, потом пришла идея сделать стежку по всей сумке, кроме той части, где задний вшитый карман. (фото 2)

Сумку уплотнила подложкой под ламинат толщиной 2 мм - дешево и сердито, и форму держит хорошо.

Сумку уплотнила подложкой под ламинат толщиной 2 мм - дешево и сердито, и форму держит хорошо. (фото 3)

Для дна использовала уплотнитель от старой, отслужившей свой срок сумки.

Для дна использовала уплотнитель от старой, отслужившей свой срок сумки. (фото 4)

На дно нашила сверху джинс.

На дно нашила сверху джинс. (фото 5)

Вот полуфабрикат - сшитые полотнища и дно

Вот полуфабрикат - сшитые полотнища и дно (фото 6)
 
Брюки превращаются- 2 Или еще одна сумка))) (фото 7)

В качестве подклада использовала готовый - тоже от старой сумки, но который остался в хорошем состоянии. Так же от старой сумки - молнии с красивыми бегунками и кольца для ручек сумки.

В качестве подклада использовала готовый - тоже от старой сумки, но который остался в хорошем состоянии. Так же от старой сумки - молнии с красивыми бегунками и кольца для ручек сумки.  (фото 8)

Ближним планом задний карман для мелочи

Ближним планом задний карман для мелочи (фото 9)

Спереди тоже карман, но скорее более декоративный. Этот карман и клапан к нему на подкладе - так легче пришивать было. Карман на магнитной кнопке. Хотя при необходимости в него можно положить что-нибудь не сильно объёмное.

Спереди тоже карман, но скорее более декоративный. Этот карман и клапан к нему на подкладе - так легче пришивать было. Карман на магнитной кнопке. Хотя при необходимости в него можно положить что-нибудь не сильно объёмное.  (фото 10)

Клапан кармана украсила вот такой декоративной пуговицей.

Клапан кармана украсила вот такой декоративной пуговицей. (фото 11)

Молнию вшила по всем правилам, так что сумка получилась "как настоящая" ))).

Молнию вшила по всем правилам, так что сумка получилась "как настоящая" ))). (фото 12)

А так она смотрится наполненная. Ручки прикрепила с помощью заклепок.

А так она смотрится наполненная. Ручки прикрепила с помощью заклепок. (фото 13)

А так- у дочки на плече.

А так- у дочки на плече.  (фото 14)
Dalia-59

Шикарная сумочка!супер!Качественное шитье.

Светлана Ямолкина

 Браво!