Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Элинка-куколка из фома


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Элинка-куколка из фома Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Недавно появилась на свет эта девочка- экспериментальная куколка из фоамирана. Экспериментальная потому, что с реалистичным личиком, и без единой пенопластовой формы. Сделала я её для участия в конкурсе "Моя милашка", который организовала замечательный Мастер по работе с фоамираном- Татьяна Шмелёва. Куколка миниатюрная, рост без шапочки-29 см. Шапочка-съёмная. Была ещё курточка, но т.к. красный фом был более толстый, курточка сидела на фигурке грубовато, пришлось снять. Возможно, добавлю в дальнейшем что-нибудь мягкое и тёплое вместо той курточки.

Недавно появилась на свет эта девочка- экспериментальная куколка из фоамирана. Экспериментальная потому, что с реалистичным личиком, и без единой пенопластовой формы. Сделала я её для участия в конкурсе "Моя милашка", который организовала замечательный Мастер по работе с фоамираном- Татьяна Шмелёва. Куколка миниатюрная, рост без шапочки-29 см. Шапочка-съёмная. Была ещё курточка, но т.к. красный фом был более толстый, курточка сидела на фигурке грубовато, пришлось снять. Возможно, добавлю в дальнейшем что-нибудь мягкое и тёплое вместо той курточки. (фото 1)

Вот некоторые этапы работы. Как я говорила ранее, предпочитаю сначала полностью делать голову и оформлять личико.

Вот некоторые этапы работы. Как я говорила ранее, предпочитаю сначала полностью делать голову и оформлять личико. (фото 2)

Причёска, тонировка лица, шея

Причёска, тонировка лица, шея (фото 3)

Волосы торчали во все стороны, пришлось перевязать нитью. Сделала подмалёвок акрилом.

Волосы торчали во все стороны, пришлось перевязать нитью. Сделала подмалёвок акрилом. (фото 4)

Нарисовала полностью черты лица, приклеила реснички.

Нарисовала полностью черты лица, приклеила реснички. (фото 5)

Тельце готово, ножки одела в джинсы, нарисовала строчку белым контуром, примерила башмачки.

Тельце готово, ножки одела в джинсы, нарисовала строчку белым контуром, примерила башмачки. (фото 6)

Куколка полностью готова, одета- готова к участию в конкурсе.

Куколка полностью готова, одета- готова к участию в конкурсе. (фото 7)

Девочка получилась похожей на одну из моих выпускниц с красивым именем Элина (сейчас она уже взрослая), поэтому была названа в её честь- Элинка.

Девочка получилась похожей на одну из моих выпускниц с красивым именем Элина (сейчас она уже взрослая), поэтому была названа в её честь- Элинка. (фото 8)

В конкурсе мы участвовали не зря- выиграли два бесплатных мастер-класса( один из них я обменяла на доступ в закрытую группу Татьяны. Решила- эксперимент буду продолжать и совершенствовать, т.к. результатом довольна не совсем- тельце тяжёленькое, а ножки маленькие, без опоры малышка стоять отказывается. Поэтому буду ещё над этим работать...

В конкурсе мы участвовали не зря- выиграли два бесплатных мастер-класса( один из них я обменяла на доступ в закрытую группу Татьяны. Решила- эксперимент буду продолжать и совершенствовать, т.к. результатом довольна не совсем- тельце тяжёленькое, а ножки маленькие, без опоры малышка стоять отказывается. Поэтому буду ещё над этим работать... (фото 9)

Благодарю всех, кто посмотрел-прочитал до конца, буду рада любым комментариям! Желаю всем новых творческих идей!

p_olya71

Очень красивое лицо!!! Хорошая куколка! супер!браво

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Лисёнкина

Красивая куколкабраво