Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обезьянка с организатором



Поделка изделие Моделирование конструирование Обезьянка с организатором Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Всем-всем- доброго времени суток! Давно не была в Стране по некоторым обстоятельствам, за это время кое-кто появился на свет. Например, была создана на заказ вот эта обезьянка с организатором. Обезьянка- мобильная, не закреплена, можно пересадить в другое место, а организатор можно использовать как для письменных принадлежностей, так и для кухонных(ложки-вилки, салфетки, а в широкую коробочку можно конфеток накидать:)- в общем, по усмотрению.

Всем-всем- доброго времени суток! Давно не была в Стране по некоторым обстоятельствам, за это время кое-кто появился на свет. Например, была создана на заказ вот эта обезьянка с организатором. Обезьянка- мобильная, не закреплена, можно пересадить в другое место, а организатор можно использовать как для письменных принадлежностей, так и для кухонных(ложки-вилки, салфетки, а в широкую коробочку можно конфеток накидать:)- в общем, по усмотрению. (фото 1)

Показываю некоторые этапы работы. Когда я создаю куколок, первое, что делаю- это голову и лицо. А когда куклёнок начинает смотреть на мир своими глазками, то процесс идёт совсем по-другому- кукла сама подсказывает, что и как делать.

Показываю некоторые этапы работы. Когда я создаю куколок, первое, что делаю- это голову и лицо. А когда куклёнок начинает смотреть на мир своими глазками, то процесс идёт совсем по-другому- кукла сама подсказывает, что и как делать. (фото 2)

сначала вот так скромно и даже грубовато.

сначала вот так скромно и даже грубовато. (фото 3)

мордашка готова, глазки широко открыты, ресничками хлопают...

мордашка готова, глазки широко открыты, ресничками хлопают... (фото 4)

Тельце потихоньку формирую.

Тельце потихоньку формирую. (фото 5)

ножки-ручки из толстого фоамирана вырезала, сухой пастелью затонировала

ножки-ручки из толстого фоамирана вырезала, сухой пастелью затонировала (фото 6)

Обезьянка почти готова

Обезьянка почти готова (фото 7)

Причёску добавила

Причёску добавила (фото 8)

Сделала веночек из цветочков и зелени. Обезьянка стала напоминать какого-то древнего римлянина в лавровом венке:) в дальнейшем зелень убрала, оставила только цветы на веночке.

Сделала веночек из цветочков  и зелени. Обезьянка стала напоминать какого-то древнего римлянина в лавровом венке:) в дальнейшем зелень убрала, оставила только цветы на веночке. (фото 9)

Из различных подручных материалов сделала детали организатора, украсила декором.Планировала сделать барабан, а в руки обезьянке дать барабанные палочки. Но выяснилось, что крышечка, подходящая для верха барабана, своими перекладинками дырявит основу, поэтому от этого пришлось отказаться...

Из различных подручных материалов сделала детали организатора, украсила декором.Планировала сделать барабан, а в руки обезьянке дать барабанные палочки. Но выяснилось, что крышечка, подходящая для верха барабана, своими перекладинками дырявит основу, поэтому от этого пришлось отказаться... (фото 10)

В собранном виде, не хватает какой-то мелочи

В собранном виде, не хватает какой-то мелочи (фото 11)

Украсила цветочками основу организатора. Теперь всё готово!

Украсила цветочками основу организатора. Теперь всё готово! (фото 12)

Вот только нос несколько раз переделывала, пыталась сделать поменьше, но ничего не вышло- обезьянка маленький нос не хотела. А от серёжек со стразиками не отказалась:) Новая хозяйка обезьянки сказала, что это обезьянка- африканка, и имя у неё должно быть подходящее, какое-нибудь- Тумба-юмба:) Что ж, ей виднее.

Вот только нос несколько раз переделывала, пыталась сделать поменьше, но ничего не вышло- обезьянка маленький нос не хотела. А от серёжек со стразиками не отказалась:) Новая хозяйка обезьянки сказала, что это обезьянка- африканка, и имя у неё должно быть подходящее, какое-нибудь- Тумба-юмба:) Что ж, ей виднее. (фото 13)

Благодарю всех, кто заинтересовался и досмотрел-дочитал до конца! Буду рада узнать ваше мнение. Желаю всем хорошего настроения и творческого вдохновения!

p_olya71

Интересно рассматривать фото!.. Красивая работа получилась,яркая,мультяшная,позитивная! Обезьянка очень милая! супер!браво

Татьяна Лескина

Спасибо большое, приятно получить первый добрый отзыв! У меня с самого детства все рисуночки-игрушечки-куколки получались мультяшными- наверное, сказывается детство, "замешанное" на добрых советских мультфильмах:)

Татьяна Лескина

Спасибо, Николай Михайлович! Очень рада Вашему визиту!

Светлана Ямолкина

Ух ты! удивляюсь Какая красота! Великолепная работа! Браво!!!цветы

HELENA24

Какой весёлый органайзер! Обезьянка чудесная