Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приглашаю на чаепитие!!!


Техника

Поделка изделие Плетение Приглашаю на чаепитие Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Ну и что, что ночь на дворе, нормальные люди спать легли, когда это рукодельницу останавливало? Я тут как раз стол накрываю, подставок сервировочных наплела, чашек, опять же))) Приглашаю к просмотру- собрала несколько фоточек с моими любимицами- чашечками- конфетницами!

Ну и что, что ночь на дворе, нормальные люди спать легли, когда это рукодельницу останавливало? Я тут как раз стол накрываю, подставок сервировочных наплела, чашек, опять же))) Приглашаю к просмотру- собрала несколько фоточек с моими любимицами- чашечками- конфетницами! (фото 1)

Начну с подставок под тарелки- это одна из последних работ, свеженькие. Так давно их хотела сделать, все любовалась у Мастеров на такое чудо, вот теперь и у меня есть!

Начну с подставок под тарелки- это одна из последних работ, свеженькие. Так давно их хотела сделать, все любовалась у Мастеров на такое чудо, вот теперь и у меня есть! (фото 2)

фото чуть темноватые, но зато подставки такого вкусного цвета получились)))

фото чуть темноватые, но зато подставки такого вкусного цвета получились))) (фото 3)

С тарелочкой))) Диаметр- 26см. Рядом коробочка- приправница наверное, или как её назвать- сплела несколько таких- училась плести донышко. Были у меня трубочки- рекламки из экомаркета, разных цветов, так на них и училась- не жалко)))) еще несколько таких коробочек получилось, покажу.

С тарелочкой))) Диаметр- 26см. Рядом коробочка- приправница наверное, или как её назвать- сплела несколько таких- училась плести донышко. Были у меня трубочки- рекламки из экомаркета, разных цветов, так на них и училась- не жалко)))) еще несколько таких коробочек получилось, покажу. (фото 4)

Ну а теперь- чашки- моя любовь))) Вот люблю я чашечки, покупаю часто, еще чаще просто рассматриваю в магазинах))))) Хорошо, что плести научилась- теперь чашек- просто завались)))) на любой вкус! Эта одна из последних, летом сплела, так она мне нравилась, но ненадолго задержалась- улетела в подарок.

Ну а теперь- чашки- моя любовь))) Вот люблю я чашечки, покупаю часто, еще чаще просто рассматриваю в магазинах))))) Хорошо, что плести научилась- теперь чашек- просто завались)))) на любой вкус! Эта одна из последних, летом сплела, так она мне нравилась, но ненадолго задержалась- улетела в подарок.  (фото 5)

украшалочка ближе- сама прям смотрю и любуюсь)))

украшалочка ближе- сама прям смотрю и любуюсь))) (фото 6)

Ну и донышко))) Чашечки сейчас плету отдельно - блюдце и чашка. Потом склеиваю. Или так оставляю, по настроению. Мне так удобно, ничего не мешает плести и получается быстрее.

Ну и донышко))) Чашечки сейчас плету отдельно - блюдце и чашка. Потом склеиваю. Или так оставляю, по настроению. Мне так удобно, ничего не мешает плести и получается быстрее. (фото 7)

Еще такая нежнятина) было такое настроение летом, целый день цветочки клеила, много сердечек сделала, чашечки украшала и шкатулки)

Еще такая нежнятина) было такое настроение летом, целый день цветочки клеила, много сердечек сделала, чашечки украшала и шкатулки) (фото 8)

из той же серии- красненькая)

из той же серии- красненькая) (фото 9)

Таких несколько было- минимум декора, но с подвесочкой- очень нравятся людям))) почему то все кто покупал такую чашечку- говорили -для бабушки беру))))

Таких несколько было- минимум декора, но с подвесочкой- очень нравятся людям))) почему то все кто покупал такую чашечку- говорили -для бабушки беру)))) (фото 10)

упала)))

упала))) (фото 11)

прошлогодняя осенняя чашечка- просто чашечка)

прошлогодняя осенняя чашечка- просто чашечка) (фото 12)

а эту весной делала, все соскучились за зеленью, за яркими красками, в первую очередь смотрели на неё, но опять тот же вопрос- а для чего она?)))) фото нечеткое, тоже дома не успела, делала на прилавке)

а эту весной делала, все соскучились за зеленью, за яркими красками, в первую очередь смотрели на неё, но опять тот же вопрос- а для чего она?)))) фото нечеткое, тоже дома не успела, делала на прилавке) (фото 13)

а это- прямо чашка-загадка для меня) ну вот и плелась она как то долго, и загибка не получилась- стойки пересохли, разлохматились, пришлось все срезать, просто сплела веревочку из 3х трубочек и когда грунтовала- приподняла плетение, чтоб пенечки закрыть- на фото видно, что вроде как неаккуратно (или это я придираюсь уже?) ну вот как то она мне была как сиротка что ли- не могу сказать, что не нравилась, просто как-то жалко её было. В итоге- продалась сразу в первый день ярмарки, в тот день единственная продажа была) люди присматривались- приценивались перед 8 марта) В соц сетях больше всех лайков получает до сих пор. Говорю- загадка)

а это- прямо чашка-загадка для меня) ну вот и плелась она как то долго, и загибка не получилась- стойки пересохли, разлохматились, пришлось все срезать, просто сплела веревочку из 3х трубочек и когда грунтовала- приподняла плетение, чтоб пенечки закрыть- на фото видно, что вроде как неаккуратно (или это я придираюсь уже?) ну вот как то она мне была как сиротка что ли- не могу сказать, что не нравилась, просто как-то жалко её было. В итоге- продалась сразу в первый день ярмарки,  в тот день единственная продажа была) люди присматривались- приценивались перед 8 марта) В соц сетях больше всех лайков получает до сих пор. Говорю- загадка)  (фото 14)

ну-ка чашки, станьте в ряд! Картинки с выставки)))

ну-ка чашки, станьте в ряд! Картинки с выставки))) (фото 15)

эта чашечка сплетена вместе с блюдцем- ну не получается у меня и все тут) прошлогоднее фото

эта чашечка сплетена вместе с блюдцем- ну не получается у меня и все тут) прошлогоднее фото (фото 16)

тоже прошлогоднее фото. Чашка парижанка- еще одна любимая)))

тоже прошлогоднее фото. Чашка парижанка- еще одна любимая))) (фото 17)
 
Приглашаю на чаепитие!!! (фото 18)

Розовая чашечка))) Подошел мужчина, так приседает перед столиком и берет эту чашечку прямо двумя руками- так трепетно))) почти шепотом- "сколько?".... купил))) Очень трогательно, вот так бывает)

Розовая чашечка))) Подошел мужчина, так приседает перед столиком и берет эту чашечку прямо двумя руками- так трепетно))) почти шепотом- "сколько?".... купил))) Очень трогательно, вот так бывает) (фото 19)

еще в компанию

еще в компанию (фото 20)

а это совсем давние, прямо смешные такие, правда?))))

а это совсем давние, прямо смешные такие, правда?))))  (фото 21)

ох, утомила я вас... кто досмотрел до конца, тот молодец!

Жанна Ушакова

Здорово! Наташа, а Вы назовите чашки конфетницами и для примера конфеток в какую-нибудь для примера насыпьте. улыбаюсь   супер!

Наталия Лаврик

Спасибо! Насыпаю конфетки))) на радость деткам проходящим мимо) такие забавные, удивляются, что вот можно так подойти и взять))) Да и сами грызем, чтоб не скучать)еда

Efroska_Елена

Красота! Чудесные работы! Такое аккуратное плетение!

Наталия Лаврик

Спасибо огромное! Очень стараюсь! Рада, что Вам понравились мои работы!

Милаука

Какие душевные и уютные работы получились, а подставки под тарелки -просто находка, у нас дома большой стол из дерева, вот ваши подставочки подошли бы)))) Очень здорово, умничка!!!

Наталия Лаврик

Спасибо большое! Подставки, конечно не моя идея, давно на них смотрела, опыта набиралась, чтоб аккуратно сделать- вроде бы получилось! 

GuliaN

Чудесные чашки! У меня тоже сразу плести и донце и саму чашку не получается, попробую отдельно.Спасибки за вдохновенье!!!

Наталия Лаврик

Спасибо!Обязательно попробуйте! точно получится! я плету чашечки на пластиковой пиале- сделала дырочки на дне- туда протягиваю тонкую проволоку, закрепляя плетеное донышко чашки и сажусь с ней на диван))) и отдыхаю под аудиокниги- сиди себе плети по кругу- плетеночка никуда не убегает, главное- вовремя остановиться смеюсь

РОЗА 69

Наташа, такой душевный рассказ про чашечки.....Сразу чувствуется, что они у тебя любимицы. Все не просто красивые, а Оооооооочень красивые! Такие красивые украшалочки!  Подставочки тоже хороши! Ты просто молодец!

Наталия Лаврик

Спасибо!!! Это точно- любимицы и есть) так приятно, когда и другим людям нравятся мои работы, спасибо огромное!

Надежда Егоровна

Получила удовольствие от просматривания и  от рассказов.  Здорово все. И самой захотелось сплести (плела давно, но подзабыла  как справлялась со сплошным дном, а тут вариант  отдельно сплести).  Умничка!   А действительно так бывает, когда самой кажется страшней некуда , а людям нравится. У меня так было с корзинкой  (такая получилась кривулька, что я ее назвала каракатицей,  а она  ушла , самой первой...) А цветочки из фома сами делаете?

Наталия Лаврик

Каракатица )))) ну зачем же так))) Она точно обиделась и сбежала к другой хозяйкесмеюсь 

Спасибо за похвалу! А чашечку попробуйте отдельно сплести- обязательно получится! я столько выбросила донышек- ну никак не поддавались)))

Цветочки разные-и готовые и самодельные. Сама еще не очень хорошо делаю,тоже ведь практика нужна) Но решила больше не покупать готовые- израсходую запасы и потом только свои буду делать. чтоб уж точно 100%хендмейд))

Тори Счастливая

Очень красиво все и плетение и украшалочки) Класс!!!

Наталия Лаврик

Спасибо, Виктория!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Изумительные работы!бравобравобраво

Наталия Лаврик

Светлана, спасибо огромное! Мне Ваши панно очень понравились- зайду обязательно, все внимательно поразглядываю)

Оксана0807

Налюбовалась вдоволь!супер!

Наталия Лаврик

Оксана, я очень рада, что Вам понравились мои работы! обязательно заходите еще в гости!цветы

Лена Якубовская

Очень  красивущие чашечки стали в ряд, столько красоты глаза разбигаются, предыдущие плетеночки все посмотрела, такие суперские, столько много всего и все такое симпатичное елочки классные , жалко что не во весь рост показаны.

Наталия Лаврик

Спасибо большое! Так приятно, что Вам понравилось! А елочки- обязательно покажу еще, тем более я уже потихоньку начинаю готовиться к Новому году)))

Татьяна Ю

Обалдеть! Сколько всего! Красота! Теперь вот сижу завидую(с доброй душой конечно) Так и хочется встать и пойти плести, но........ Кружечки очень понравились, нарядные барышни. Еще не плела, но хочется попробовать.

Наталия Лаврик

Спасибо!!! А чего завидовать,  Ваши  плетеночки очень хороши, мне очень нравятся!!! Кружечки обязательно пробуйте- вот увидите, как понравится- плести недолго, украшать можно чем угодно, любое украшение им "к лицу"))) 

Винтик 2015

Поздравляю! работы великолепные! конфетница-чашка - мечта! Но и от остальной красоты не отказалась бы!бравобравобраво

Наталия Лаврик

Спасибо!!!! цветы

sveta47

Наталочка, сколько любуюсь твоими работами и не могу глаз отвести от такой красоты, кроме того в них столько твоей доброты и теплоты твоего сердца видно не вооруженным глазом, счастья тебе всегда и большущих успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Лаврик

Светлана, спасибо огромное! Такие слова теплые, так приятно! Прямо крылья вырастают, еще раз спасибо Вам!!!!!!!! благодарюблагодарюблагодарю