Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подносы "Красный бархат", "Красное дерево"


 147 из 286 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Подносы "Красный бархат" "Красное дерево"

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Основа дерево. Декупаж рисовой картой.

Основа дерево. Декупаж рисовой картой. (фото 1)
 
Подносы "Красный бархат", "Красное дерево" (фото 2)

Увидела на просторах инета фото подносика, описания как делать не было. Сотворила как мне кажется правильно.
Покрыла лаком красное дерево. Все сделано из журнальных трубочек.

Увидела на просторах инета фото подносика, описания как делать не было. Сотворила как мне кажется правильно. 
Покрыла лаком красное дерево. Все сделано из журнальных трубочек. (фото 3)
 
Подносы "Красный бархат", "Красное дерево" (фото 4)
 
Подносы "Красный бархат", "Красное дерево" (фото 5)

На флакон клея начинаю крутить кольцо, в месте соединения смазывает клеем. Я использовала клей - карандаш

На флакон клея начинаю крутить кольцо, в месте соединения смазывает клеем. Я использовала клей - карандаш (фото 6)

И в конце смазываем клеем.

И в конце смазываем клеем. (фото 7)

Схема содинения колец.

Схема содинения колец. (фото 8)
Даная

Красивые подносы...

А второй из газетных трубочек? И колечки на ручках тоже из газет?

Анаджан

Дина, очень рада с Вами познакомитсяцветы!!! Спасибо что заглянули на мою страничку благодарю!!!

Все правильно, только из журнальных трубочек и колечки тоже и крепление колец из них. С газетными мне не очень нравится работать.

ЮмЮм

Анечка, ты уже и до трубочек добралась :))) Вот неугомонная! Зато такая красота получилась! И первый подносит очень хорош. Такой респектабельный :) А как колечки делала???

Анаджан

Вика, спасибо тебе пребольшущее благодарюцветы!!! Трубочки накручены очень давно, вот надо их реализовывать. Еще коробульку сделала, только крышка пока не готова. Также крутила трубочки на кольца только меньше размером и потоньше. Потом на флакон карандашного клея их наматывала и склеивала в начале и в конце. Когда все кольца накрутила, потом тоже только еще мельче трубочками их скрепила. Когда впервые его увидела, показалось что все очень просто и легко. А когда накрутилв эти кольца, а потом их скрепила. Но самое сложное всю констукцию было собрать. Я поняла, что второго такого подноса я больше не сделаю. Очень муторно, хотя  красиво и необычно.

ЮмЮм

даааа... столько трудоемко, кропотливой работы. Мне нравится техника плетения, но, думаю, терпения точно не хватит. А работа вправду очень красива и необычна. На фото полное ощущение, что из деревабраво

Анаджан

В данном случае трудоемко и немного муторно. А так плетение очень интересное занятие и ничего сложного в этом нет, если заранее накрутить много трубочек. Так вообще лафа, появилось желание и вот плети себе на здоровье. Мне кажется даже наоборот успокаивает. А он и вреальности смотрится как из дерева.

Енотик

Анечка, любуюсь и удивляюсь--как же можно создавать такие ШЕДЕВРЫ за столь короткое время?! Первый солидный красавец, а бортики второго будто застывшее кружево! браво Очень понравились! цветы

Анаджан

Танечка, спасибо тебе огромное благодарюцветы!!! Первый родился совершенно спонтанно, сразу и бесповоротно да. А второй я сделала два месяца назад, все колечки собрала в четрые пластины, основа готова была, а собрать воедино никак не могла, не брал никакой клей. Хоть плачь, все перепробовала титан, момент и прочие. Ни в какую, забросила я его в надежде все таки довести до ума. А потом и времени не стало. А тут решила попробовать, думаю отлежался, одумался хихикает, пора и в люди выходить. Видно ему самому затосковалось пылиться в дальнем углу и сразу все получилось.

Карёша

Красотища!!! А подносик из трубочек - супер! Бесподобно! удивляюсь 

Анаджан

Кариночка, спасибо тебе огромное за внимание и доброту благодарюцветы

Валентина из РОСТОВА

красиво.У меня такой поднос давно в закладках лежит.Очень понравился Но делать такой вряли отважусь.Вы молодчина!

Анаджан

Валечка, благодарна за Ваше внимание и добрые слова!!! Я вот тепереь точно больше не решусь повторить такое. Добавила фотки, как я делала колечки. А вдруг пригодится и Вы захотите сделать такой же.

Yulia L

Анюта, как всегда поражаешь своим размахом и фантазией! Утром откомментировала твои последние новинки, а тут вечером такой замечательный сюрприз - пополнение!!! Чудесные подносы, а второй какой оригигальный, очень здорово смотрится, браво!!! бравоцветы

Анаджан

Юленька, спасибо дорогаяблагодарюцветы!!! Твои слова как  как чудодейственный бальзам, хочется творить и творитьда. Просто делать одно и тоже я не могу, скучно и надоедает. Хочется все время чего-то нового, неизведанного.

Kyld

Анечка, класс!!!!! Второй поднос просто поразил!!!! Я внимательно прочла твое описание как ты колечки делала, но что-то не совсем врубилась)))))))) Поняла одно- сложно, но результат великолепный!!!!!!!! Прими мои восторги!!!

Анаджан

Леночка, благодарю за твою восторженность и добротублагодарюцветы!!! Мне он тоже очень нравится, особенно после все мук хихикает.

Добавила фото, как делать колечки.

Мысли Евгения

Работы замечательные. А поднос №1 супер!

Анаджан

Женечка, спасибо большое!!!  Рада, что понравились работы благодарю!!!

Марина Курбатова

да, рот открыла от изумления!!!!!!! Анечка, я в восторге!

Анаджан

Мариночка, спасибо тебе огромное!!! Захотелось новенького, вот и получилось. Первы йсразу и легко, второй долго и муторно. Но результатом довольна и счастлива.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Аня! Слов нет! ..............

Анаджан

Любаша, пчелка такая прелестницаблагодарюцветы!!! Спасибо тебе преогромное, очень рада тебя видеть ура!!!!

Оль Ха

Первый поднос шикарный,респектабельный,а второй- ювелирная работа!Колечки соединены тоже трубочками,а на основу колечки просто приклеены?Вижу,что очень кропотливая работа...но..нужен миниподносик для перец+соль+салфетки ,уже дважды пыталась сплести из трубочек,получалось грубовато...а вот с колечками,пожалуй ,надо попробовать(уже была такая задумка,а ты раз и осуществила)...Мы же легких путей не ищем..смущаюсь..Подносами любуюсь!!!!Великолепно!!!Молодец!!!!бравобравоблагодарю
Анечка,второй поднос в технике торсен-папье,во как!!!(немного побродила по инетудумаю)

Анаджан

Оля, во как ты загнула торсен папье удивляюсь, а звучит красиво и гармонично да. Обязательно сделай себе такой, у меня большой, я его делала для дачи. Поэтому пока крутила трубочки маленького размера (что немного неудобно), потом их в колечки. Уже так он мне надоел, но очень хотелось такой иметь.Вот уж точно, легкие пути не для нас хихикает. Вот раз легло к душе, пока не сделаю не успокоюсь.

Порядок работы, две картонки склеиваешь между собой, сверху наклеиваешь вдоль трубочки. Потом крутишь кольца (сегодня когда нормальные люди проснутся выставлю фото хихикает, думаю когда ты будешь читать мое послание оно уже будет). Переодически меряешь, сколько их надо. Когда накрутишь нужное число, соединяешь их отдельно на каждую сторону подноса. В итоге у тебя должно получится четыре полоски со скрепленными кольцами. Я сначала сделала один ряд, крепление между кольцами клеила их на момент. Потом второй ряд, располагаешь кольцо между двух колей и к каждому прикрепляешь маленькой трубочкой или полоской бумажной. Когда все сделаешь, у тебя выйдет черые пластины в два ряда. ТОлько в конце каждого верхнего ряда не крепи пока не соберешь весь поднос одно кольцо, на уровне стыков. Далее лучше отложить и дать хорошо просохнуть кольцам, я думаю из-за этого они не хотели крепится к основе. Потом каждую пластину приклеиваешь на Титан к основе, а дальше на твое усмотрение.

Фотки выложила. Пока страна спала, я прогуляла всю ночть в стране хихикает. Теперь пойду мазать и варганить банки, главное не уснуть стоя.

Я наверно очень сложно все написала, если что-то непонятно пиши, обязательно отвечу.

Оль Ха

Пока все понятно,спасибо!Начну делать,наверно появятся вопросы....Анюточка,удачи!!!благодарю

Анаджан

Оленька, спасибо тебе дорогая цветы!!! И тебе удачи и творческого вдохновения да!!!

Raduga

Анна,здравствуй!Ну просто упиваюсь твоим творчеством,очень люблю заходить к тебе в гости!До встречи!

Анаджан

Raduga, приветствую!!! Спасибо большое, очень рада Вашему вниманию благодарюцветы!!! Желаю Вам удачи в творчестве и вдохновения!!!

vaulchenko

Анечка, ну ты даёшь!!! Подносы - СУПЕР! ВСЁ очень понравилось, особенно "трубочный" ( как фанатке журнально-трубчатых изделий)привет

Анаджан

Валечка, благодарю за Вашу душевную доброты и внимание благодарюцветы!!! Мне тоже очень трубочный нравится, будет украшать дачу.

Гайджинка

Аня, очень красиво!

Анаджан

Жанночка, спасибо тебе огромное благодарюцветы!!!

рыжунчик

очень красивые подносы, я в шоке от поделок

Анаджан

Рыжунчик, благодарю за Ваше восхищение и внимание к моим работам благодарюцветы!!!