Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картонный дебют.



Поделка изделие Ассамбляж Картонаж Лепка Картонный дебют Акварель Бумага Картон Фарфор холодный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна Мастеров!На сей раз занесло меня в картонаж,ассамбляж.Насмотрелась подставочек для салфеток ,домиков для чая у прекрасной мастерицы Любаши https://stranamasterov.ru/node/1020257 Решила надо делать,хотя бы попробовать.Ну вот попробовала.понравилось,хорошее творчество,очень интересное.Хотела много накопить работ и потом выложить,но не удержалась,как ни как дебют в картонаже)))

Доброго времени суток,Страна Мастеров!На сей раз занесло меня в картонаж,ассамбляж.Насмотрелась подставочек для салфеток ,домиков для чая у прекрасной мастерицы Любаши  https://stranamasterov.ru/node/1020257  Решила надо делать,хотя бы попробовать.Ну вот попробовала.понравилось,хорошее творчество,очень интересное.Хотела много накопить работ и потом выложить,но не удержалась,как ни как дебют в картонаже))) (фото 1)

Петушок.

Петушок. (фото 2)

Салфеточный домик,не сделала как полагается края шпатлёвкой или массой папье-маше и края получились не очень красивые,хоть и заклеивала всю работу салфетками на два слоя,а края картона проступают при покраске.Кирпичики из картона,для надёжности тоже были заклеены под салфетку,очень хорошо проступили.Мешочек ,окно и листья лопуха из массы Дас.Мешочек с добром,для кого-то добро это -материальные блага,а для кого-то это человеческое тепло и доброта души.

Салфеточный домик,не сделала как полагается края шпатлёвкой или массой папье-маше и края получились не очень красивые,хоть и заклеивала всю работу салфетками на два слоя,а края картона проступают при покраске.Кирпичики из картона,для надёжности тоже были заклеены под салфетку,очень хорошо проступили.Мешочек ,окно и листья лопуха из массы Дас.Мешочек с добром,для кого-то добро это -материальные блага,а для кого-то это человеческое тепло и доброта души. (фото 3)

Вход в домик,кирпичи и забор из картона,всё остальное масса Дас.Цветочки-кружева.

Вход в домик,кирпичи и забор из картона,всё остальное масса Дас.Цветочки-кружева. (фото 4)

Домик для чая,домик крупный и без крыши,так задумано в пару салфеточному домику,а можно и под конфетки.Пока оклеен салфетками,будет в таком же стиле как и салфеточный.

Домик для чая,домик крупный и без крыши,так задумано в пару салфеточному домику,а можно и под конфетки.Пока оклеен салфетками,будет в таком же стиле как и салфеточный. (фото 5)

Ещё один недоделанный петушок,детальки из хф.Продолжение следует.

Ещё один недоделанный петушок,детальки из хф.Продолжение следует. (фото 6)

Спасибо за просмотр,не судите строго.Всем добра!!!цветы

Ольга Симакова

Класс!) Поздравляю с дебютом!))

Шлёнская Оксана

жму рукуСпасибо,Олечка!!!

Оля_мама_двух дочек

Дебют удался!!!!Красота!!!

Шлёнская Оксана

Оля,спасибо большое!!!Оказывается совсем не трудно делать из картона такие штуки.благодарюцветы

folio

Приятно когда ученик превосходит своего учителя)))

Шлёнская Оксана

Спасибо,большое!цветыО,нет,мне таких учителей не превзойти никогда.смущаюсь

dianajo

бравобравоцветы

Шлёнская Оксана

Картинки по запросу спасибо

Лариса Навицкая

Домик для чая очень симпатичный,ждём продолжения)))

Шлёнская Оксана

Спасибо,Лариса!цветы

Dalia-59

Оксана,интересные,красивые работы!Салфеточный домик впечатлил!бравоДля чайного домика крыша так и просится,хотя у Вас другая задумка.Хозяин -барин.Петушки красивые!супер!

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветыЧайный домик изначально неправильно сделан,поэтому ну ни как ему крышу не поиметь, просто он точно такого же размера как салфетница,из начально задумывался салфетницей номер два,потом пришпандорила боковинки,они низкие под крышу,сама особо чай не пью,наверное будет по выходу конфетницей.смеюсь

Dalia-59

Оксана,Вы извините,что я пристала с крышей.Я делала домик из картона (https://stranamasterov.ru/node/735695),крышу сделать не сложно,было бы желание.Посмотрите,если интересно.

Шлёнская Оксана

Большое спасибо,попробую сделать,правда дырки нет под пакетики,а он уже обклеен и дверкой и кирпичиками,просто не видно под салфеткой,может сделать крышу и пусть стоит с крышей.Тайник такой будет.хихикает

Марина Золотарёва

Оксана,я просто восхищаюсь, с какой быстротой Вы осваиваете новые техники...удивляюсьи с какой скоростью появляются всё новые и новые чудесные работы...браво

Шлёнская Оксана

Спасибо!Когда это нравится,то делается всё на одном дыхании.цветы

p_olya71

Оксаночка,какая ты молодец!!! Классный петушок!!супер!  Салфеточный домик  ну ооочень понравился!!!! супер!браво цветы

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо!!!жму рукублагодарюцветы

elena-nik

Классные работы! цветы

Шлёнская Оксана

Это Лена,твоего петушка увидела,вот из картона сделала,только у меня не получается салфетки мятые,чтоб красиво как у твоего, фактурно было.Спасибо большое,очень приятно,что понравился мой картонный дебют.цветыблагодарю

elena-nik

Я догадалась, что мой петушок сподвиг тебя на подвиг. А чтобы салфетка так легла, я ее кусочками накладывала, предварительно хорошо помяв, а потом еще и приклеивала ее, не растягивая. Попробуй, получится.

Шлёнская Оксана

Ага,понятно,Спасибо!Буду мять,кусочками,а то я большими видимо кусищими клеила,да не больно то она мнётся большаяхихикает.

Hélène 79.

Шлёнская Оксана

Елена,спасибо!!!Я рада,что вам понравились мои поделки!!!жму рукублагодарюцветы

Елена-Stella

Оксаночка -  Дебют удался! смеюсь Очень понравились домики - и чайный и для салфеточек! Петушок - классный!ура!цветы

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!!!благодарюВот пытаюсь осваивать новые техники,где не очень сложное исполнение и можно пофантазировать.хихикает

Надежда Н. К.

Красота!!!

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!жму рукуцветыблагодарю

Флоримель-Свиридова Наталья

Здорово! Стильные работы!супер!

Шлёнская Оксана

Большое спасибо!!!цветыблагодарю

lubasik

Оксаночка, молодчина! Как красиво и мило всё получилось! Петушок красавчик! А подставочка - домик очень классный!браво

Шлёнская Оксана

Спасибо,Любочка!!!Долго и нудно  рассматривала и изучала твои подставочки.Позавчера  весь вечер лосяшика смотрела,козочек,очень они у тебя замечательные.Боялась даже браться за картон,а оказывается он очень хорошо режется.Спасибо за мастер-классы,очень понятные и доступные!цветыура!

F.Inna

Оксана,зря боялась!!!!Очень даже здорово у тебя получилось!!!бравоКак по мне,так это самый простой способ сделать малобюджетный подарочек и сплошной разгул фантазии в украшательстве!!!Картон то у нас всегда под рукой или под ногамисмеюсь,короче коробку всегда найти можно!!!!Особенно мне твой домик понравился,столько разных интересных деталек,а ты в этом спец!!!!супер!

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!Да,ведь украсить можно как угодно и чем угодно.Очень интересная техника!цветы