Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная композиция к дню учителя, и бонус.



Поделка изделие Флористика День учителя Моделирование конструирование Цветочная композиция к дню учителя и бонус Картон Материал природный Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

С днем учителя! С праздников всех педагогов! Эта цветочная композиция отправлена в школу учителю моих внучат-двойняшек. Удивляюсь этой женщине! Колоссальное терпение, тактичность, мудрость в сочетании с приятной внешностью и спокойным, нежным голосом. Воистину учитель по призванию!

С днем учителя! С праздников всех педагогов! Эта цветочная композиция отправлена в школу учителю моих внучат-двойняшек. Удивляюсь этой женщине! Колоссальное терпение, тактичность, мудрость в сочетании с приятной внешностью и спокойным, нежным голосом. Воистину учитель по призванию! (фото 1)

Элегантную дамскую сумочку я сделала из картона. Можно было сделать и из настоящих листьев, но я предпочитаю делать вещи на длительное пользование, а не однодневки. В дальнейшем эту сумочку можно будет использовать как кашпо. Поэтому обшила сумочку листьями покупными. Хотелось найти осенний вариант, но таких не нашлось у нас. Поэтому зеленые листочки покрасила из баллончика коричневой и бордовой краской. Потом немного оттенила металликом "золото".

Элегантную дамскую сумочку я сделала из картона. Можно было сделать и из настоящих листьев, но я предпочитаю делать вещи на длительное пользование, а не однодневки. В дальнейшем эту сумочку можно будет использовать как кашпо. Поэтому обшила сумочку листьями покупными. Хотелось найти осенний вариант, но таких не нашлось у нас. Поэтому зеленые листочки покрасила из баллончика коричневой и бордовой краской. Потом немного оттенила металликом "золото". (фото 2)

Хлястик и пуговица тоже из картона. Для ручек сгодились ветки искусственных листьев.

Хлястик и пуговица тоже из картона. Для ручек сгодились ветки искусственных листьев. (фото 3)

Внутри подмостка из пенопласта. Сверху флористическая губка.

Внутри подмостка из пенопласта. Сверху флористическая губка. (фото 4)

Цветы из моего сада - астры и наши украинские чорнобривці. Чорнобривці (бархатцы) - мои любимые цветы. Я их даже ем.

Цветы из моего сада - астры и наши украинские чорнобривці. Чорнобривці (бархатцы) - мои любимые цветы. Я их даже ем. (фото 5)

Рецепт грузинской аджики с бархатцами. Все ингридиенты в перемолотом виде: 1 стакан грецких орехов, 1 стакан чеснока, лепестки из 10 цветков бархатцев (я беру больше), 10 стручков острого перца, 30-50г соли, 1 стол. ложка молотого кориандра, 1 чайн. ложка молотого черного перца. Все перемешать. Хранить в холодильнике.

Рецепт грузинской аджики с бархатцами. Все ингридиенты в перемолотом виде: 1 стакан  грецких орехов, 1 стакан чеснока, лепестки из 10 цветков бархатцев (я беру больше), 10 стручков острого перца, 30-50г соли, 1 стол. ложка молотого кориандра, 1 чайн. ложка молотого черного перца. Все перемешать. Хранить в холодильнике. (фото 6)

Мой огород и огородом трудно назвать. Через каждые 3-5 рядков овощей 1-2 ряда цветов. И красиво, и полезно! Спасибо всем за внимание!

Милаука

Шикарная корзинка!!! Само очарованиецветы

Подолинная Любовь

Благодарю!

milfal

супер!браво

Подолинная Любовь

благодарю

Korotkaya Svetlana

Очень оригинальный подарок! А все же я подумала, что листики настоящие. А ведь так и смотрятся. Цветы такие очень люблю. Осень, дожди. пасмурно...,а тут такая солнечная красота!!!!браво

Подолинная Любовь

Света, сделала, отдала, а самой теперь тоже такую хочется. Думаю, сделаю себе, а внутренний голос противоречит: вряд ли.

ьяна

Кому то повезет с букетомбраво

Подолинная Любовь

Повезло учительнице моих внучат. Пусть хоть такая мелочь прибавит учителям радости. Я им не завидую. Они заслуживают гораздо большего.

lubasik

Любаш, браво! Потрясающее оформление букета! Красиво и оригинально!браво Аджику с бархатцами  никогда не пробовала и даже знать не знала, что такое может быть думаю

Подолинная Любовь

Люба, это вкусно. Аромат ни с чем не сравнить. Надо делать!

Король Наталия

Замечательное оформление букета!!!! Идея супер!!! супер!

Подолинная Любовь

Наташа, идея и не моя. В интернете увидела, но обыграла по своему. Там как то все уныло смотрелось, как на мой взгляд. А я люблю ярко. Все мои фото без обработки.