Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на день учителя


       
Материал

Поделка изделие День учителя Подарок на день учителя Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

 
Подарок на день учителя (фото 1)
 
Подарок на день учителя (фото 2)
 
Подарок на день учителя (фото 3)
 
Подарок на день учителя (фото 4)
 
Подарок на день учителя (фото 5)

Для поздравления учителя с профессиональным праздником решено было сделать что нить интересненькое, да еще и директор сказал что в классе должно быть три горшка с цветами и фото всего класса.

Вот собрались три девицы и начали делать. Долго ли коротко, а часа через 4 примерно появился вот такой замечательный горшочек с цветами.

Смотрится чудесно, надеемся что нашему учителю понравится приветствую цветы 

Для работы использовала кардсток для скраббукинга голубого , розового и желтого оттенков., Для верхних лепестков посветлее, для нижних потемнее. Сначала вырезаем фотографии, подбираем под них шаблоны цветочков, и начинаем вырезать (эта процедура и оказалась самой тяжелой и долгой), обрабатываем все края штемпельными подушечками в цвет кардстока. Проволоку (я брала 1,5мм) режем на стебельки примерно 30 см, все одной длины! Делаем на конце петельку и просовываем в серединку цветочка, фиксируем горячим клеем. Затем на двухсторонний вспененный скотч прикрепляем второй цветочек, внахлест. Затем на двухсторонний скотч прикрепляем серединку цветка, а на него уже клеем для фотографии (написано в инструкции к клею) приклеиваем сами фото (их я тоже обработала штемпельной подушечкой коричневого цвета).

В приготовленный горшочек вырезаем по размеры пенопласт, фиксируем, что бы никуда не убежал. Сезалем или чем понравится прикрываем пенопласт, и засовываем наши цветочки, формируем шар. Из оставшейся проволоки и бусин сделали что то типа украшения, и наклеиваем бабочек (обычные наклейки, продаются в магазине для творчества).

Фото к сожалению с процессом не сохранилось, но я постаралась точно описать процесссмущаюсь. Если что  то не понятно, пишите.

И не судите строго, первый раз работу всем показываюцветы.

Спасибо за внимание!!!

 

Vladivik

Очень красивый и необычный подарок! Учителю обязателно понравится!

JK1986

Мне как учителю ОЧЕНЬ бы пришелся по вкусу такой подарок! Это же такая память!!!!

Замечательная работа!

milfal

супер!браво

Татьяна Василёк

браво

Jujulya

Спасибо всем за хорошие оценки, приятно что вам понравилосьцветы