Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

100% попадание в образ.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация 100% попадание в образ Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем здравствуйте! Делаю открытку для крестницы. 100% попадание в образ.Подруга зашла в кабинет, увидела и сразу спросила: Для Насти?
Были сомнения, но друзья здесь мне помогли своими советами и теперь я показываю что у меня получилось.
Цвет цветочков не идет сюда, я это знаю. Мне важно знать - нужны ли они тут.

Всем здравствуйте! Делаю открытку для крестницы. 100% попадание в образ.Подруга зашла в кабинет, увидела и сразу спросила: Для Насти? 
Были сомнения, но друзья здесь мне помогли своими советами и теперь я показываю что у меня получилось.
Цвет цветочков не идет сюда, я это знаю. Мне важно знать - нужны ли они тут. (фото 1)

У меня были сомнения: нужны ли цветочки?

У меня были сомнения: нужны ли цветочки? (фото 2)

Я не знала что сделать для Насти. А про эту картинку совсем забыла

Я не знала что сделать для Насти. А про эту картинку совсем забыла (фото 3)

. А тут Снежуля со своей обложкой на паспорт https://stranamasterov.ru/node/1051416. Я ее как увидела и сразу поняла что я хочу! Но одно дело видеть в голове, а другое получается на деле. И мои объемные самодельные цветы тут не пошли.

. А тут Снежуля со своей обложкой на паспорт https://stranamasterov.ru/node/1051416. Я ее как увидела и сразу поняла что я хочу! Но одно дело видеть в голове, а другое получается на деле. И мои объемные самодельные цветы тут не пошли. (фото 4)

Но одно дело видеть в голове, а другое получается на деле. И мои объемные самодельные цветы тут не пошли.Но тут мне подсказали про вырезные цветочки, а ведь сама могла смекетить, глядя на прототип. И спасибо за идею с веревочкой на гитару. Очень я довольна этой работой. Все сложилось.

Но одно дело видеть в голове, а другое получается на деле. И мои объемные самодельные цветы тут не пошли.Но тут мне подсказали про вырезные цветочки, а ведь сама могла смекетить, глядя на прототип. И спасибо за идею с веревочкой на гитару. Очень я довольна этой работой. Все сложилось. (фото 5)
 
100% попадание в образ. (фото 6)
 
100% попадание в образ. (фото 7)

Меня жутко напрягал прямоугольник на бумаге под гитарой, а тут я его прикрыла розочкой. И в композицию вписалось и квадратика нет!..

Меня жутко напрягал прямоугольник на бумаге под гитарой, а тут я его прикрыла розочкой. И в композицию вписалось и квадратика нет!.. (фото 8)

спинка. А еще же я жутко жадная!! Розочки вырезала, а такие хорошие обрезочки с нотками в мусорку?! достала дыроколы бабочек. Ну и тут же их в дело и пустила.

спинка. А еще же я жутко жадная!! Розочки вырезала, а такие хорошие обрезочки с нотками в мусорку?! достала дыроколы бабочек. Ну и тут же их в дело и пустила. (фото 9)

!

! (фото 10)

они правда слились, но так даже таинственней.

они правда слились, но так даже таинственней. (фото 11)

Внешний разворот.

Внешний разворот. (фото 12)

надо еще напечатать поздравление и вклеить. Слева карманчик, можно денежку положить.

надо еще напечатать поздравление и вклеить. Слева карманчик, можно денежку положить. (фото 13)

может они и лишние, но так захотелось. Придать легкость и воздушность.

может они и лишние, но так захотелось. Придать легкость и воздушность. (фото 14)
 
100% попадание в образ. (фото 15)

а это второй вариант. Но он у меня тоже виделся с розочками моими. А получилось так. Это даже не открытка, а как маленькая страничка. Ее можно наклеить на основу и получится настоящая открытка, а пока это одинарная открытулька. Надпись на кальке.

а это второй вариант. Но он у меня тоже виделся с розочками моими. А получилось так. Это даже не открытка, а как маленькая страничка. Ее можно наклеить на основу и получится настоящая открытка, а пока это одинарная открытулька. Надпись на кальке. (фото 16)

гитара приподнята.

гитара приподнята. (фото 17)

вот они две вместе

вот они две вместе (фото 18)

А можно вот так внутрь положить для прикола. Открываешь открыточку, а там еще одна, похожая, но другая.

А можно вот так внутрь положить для прикола. Открываешь открыточку, а там еще одна, похожая, но другая. (фото 19)
 
100% попадание в образ. (фото 20)

Маленькую открыточку я так оформила с обратной стороны и вложила в большую открытку.

Маленькую открыточку я так оформила с обратной стороны и вложила в большую открытку. (фото 21)

Вот так у меня все сложилось! Всем спасибо за участие и помощь.благодарю И снова жду ваши мнения по поводу теперь уже конечного результата.

Виктория Арн

Какая красота!  Я конечно не скрап мастер, но мое мнение - не нужны, не сочетаются с цветовой гаммой цветов на самой бумаге ,какие-то чужие здесь, ну это мое мнение. Вы такой Мастер, что все ,что ни сотворите - шедевр!

МилаяЛюдям62

Да , я согласна, что цвет не тот у цветов. Надо другие посмотреть.

elena-nik

А мне нравится больше с цветами, но если бы цветы были в цвете, как на открытке, немного бледнее с желто-оранжевым оттенком. А так - классссс!!!!

МилаяЛюдям62

Да, Леночка, цветы эти по цвету не подходят. Надо другие попробовать. мне самой этот цвет сюда не нравится. Спасибо. У меня есть оранжевые, но они тоже не катят, надо попробовать их розовым подкрасить.

Hélène 79.

Людмила, открытка шикарная!!! Очень красиво и стильно!!! Мне кажется, что без цветочков лучше.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка, учту твое мнение.

Николай Михайлович Беликов

Полностью согласен.

МилаяЛюдям62

Без Цветочков? Я правильно поняла? Спасибо большое, Николай Михайлович.

Hélène 79.

жму руку

Валентина Володько

Людочка!!!!Открытка чудесная!!!!По поводу цветочков,если твои маленькие розочки будут в тон цветов на открытке,то открытка заиграет по новому!!!Ну это мое мнение,автор всегда делает по своему!!!!браво

МилаяЛюдям62

Да-да, Валюша. Я забыла сразу написать, что цвет надо другой у цветов. Я про композицию, по общий вид хотела спросить. Спасибо за участие.

Маша и мама

Людмила, здравствуйте! Осмелюсь написать своё видение: по-моему эти розовые объёмные розочки здесь немного ни к чему. Цвет не тот. Если осталась бумага, что на фоне, вырежте от туда розы разного размера и попробуйте пристроить эти вырезалочки. Может так получше будет....

МилаяЛюдям62

Вырезалочки? Про это я даже не подумала! А идея то хороша! Причем на оригинале, с которого лифтила, были именно вырезалочки! Ой большое спасибо маме Маши!благодарю Завтра попробую.

Маша и мама

Рада помочь! Жду что получится (хотя бы проект)

МилаяЛюдям62

Обязательно покажу конечный результат. Спасибо большое.

Lilya-Лилия

Прекрасная открыточка! я тоже за вырезалочки.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиля. Завтра попробую.

Фасинасьён

А мне больше без цветов нравится.))

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша. Я поняла.

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Тёзка!Что за SOS прислалаудивляюсь?Не верю,что сама не справишься!!!Могу только подкинуть идейки:к фотоаппарату можно подкинуть детальку фотопленки,к шарфу в горошек,подложечку или флажок или полосочку с горошком,а цветы здесь действительно больше подойдут вырезные и в несколько слоев для объёма.Но я уверена,что у тебя уже есть свой вариант открытки,буду с нетерпением ждать!да

МилаяЛюдям62

Привет, моя хорошая! Без цветов мне нравится, но цветочки охота. Поэтому и выставила на обсуждение. Но у меня есть другой вариант этой же открытки. Спасибо за участие. Завтра доделаю и покажу.

lubasik

Людочка, привет! Открытка классная, очень нравится! бравоСогласна со всеми, что по цвету цветочки не сочетаются с фоновыми. А у тебя белые маленькие есть? Может белые приложить и посмотреть.

МилаяЛюдям62

Привет, Люба! И белые есть и оранжевые, и желтые. И покупных разных коробка. Хочу попробовать вырезанные. Спасибо за участие.

Люба74

Людмила, мне кажется, что цветочки надо добавить! Вот пример http://radikal.ru/big/aw9opdqgjqfhc http://radikal.ru/big/1xw13am4lrtfw

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люба. А пример твой не открываетсягрустно

МилаяЛюдям62

Люба, в почте открылась. Посмотрела. Спасибо. Для такого варианта у меня нет вырубки, а цветочки твои хороши, особенно светленькие понравились!

Люба74

Людмила, все отлично у тебя получилось!супер! А если нужна такая вырубка? Пиши адрес в почту, вышлю! 

МилаяЛюдям62

Ой как здорово! Надо подумать! Вырубка всегда нужна!

Т.А.Г.

Людмила, мне нравится первый вариант. Идея с "многослойными" розочками интересна. Но я всегда ТВОИМИ цветами любуюсь.

МилаяЛюдям62

Танечка, вот мне хочется СВОИХ цветочков, но они по цвету не подходят. У меня с этой бумагой  всегда эта проблема. Надо к ней цветочков накрутить. Спасибо, Таня.

Надежда Мищенко

Пришикайнершая откритуля!!! Я би цвети добавила - только более нежного оттенка))))

МилаяЛюдям62

Спасибо, и Ваше мнение принимается.

Наталья Плиско

Мне кажется, цветочки нисколько не портят эту открыточку. А если они ещё и по цветовой гамме будут в тему, вообще будет классно) супер!

МилаяЛюдям62

 У меня с этой бумагой  всегда эта проблема.Наташа, мне хочется СВОИХ цветочков, но они по цвету не подходят. Надо к ней цветочков накрутить. Спасибо, Наташа, за участие.

Татьяна Dotti

Людочка, очень интересная ,стильная основа у открытки! без дополнительного объемного декора открытка плосковато, незакончено будет выглядеть, цветочкам или чему-то подобному лучше- быть)) Но замечу, что как бы ты в итоге не сделала, это будет правильно, это твоё уникальное творение, а художник всегда прав, потому, что он видит именно так, и никак иначе! Но если ты всё-таки хочешь взгляда со стороны , то представлю,что я делаю эту открытку)) я бы пустила линейную цветочную(или из другого смешанного объемного декора) композицию начиная с левого края, но не от самого его начала под гитарой и вправо уходила под картинку дальше, что бы все картинки как бы опору имели, а то гитара получается немного в воздухе висит.. И очень внимательно цветы бы подбирала: либо вырезать, как уже советовали, из этого же листа, либо такого же тона сделать, как на основной бумаге, что бы цветового диссонанса не было, картинки-то чёрно-белые . На ручку гитары  бантик бы привязала, но не из атласной ленты, а из шнура вощеного или толстые нитки крученые есть, что бы низ и верх общей композиции был уравновешен. Но это  моё личное, дилетантское и субъективное видение))  

МилаяЛюдям62

Таня, и ничего не дилетантское!  И сейчас я еще раз убедилась в правильности своего решения - спросить друзей совета. Вот твоя идея с веревочкой на гитаре очень понравилась! И согласна, что атласная лента - это ретро, а тут современный подросток, свободный и независимый и тут надо шнурок! Супер! Большое спасибо за твое видение. Я и планировала цветочную композицию под гитару, но так вырезала бумагу, что рисованную розочку закрывать жалко, вот и кручусь как уж на сковородке, хочется гармонии и сохранить свои акценты и приоритеты. Утро вечера мудренее. Сейчас покумекаю и вечером тут же выложу конечный результат. Спасибо, Таня.

Татьяна Dotti

подними композицию выше, в горизонтальный край картинки, и розочку не закроешь, и здорово будет смотреться с твоими самодельными цветочками 

МилаяЛюдям62

Тут уже все приклеено, кроме розочек. Спасибо.  И я уже сделала, заходи посмотреть, что получилось.

Элечка-карамелечка

Людмилочка, мне кажется, что цветочки здесь не нужны! она и так вполне самодостаточна.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элечка, забегай смотреть что получилось.

Элечка-карамелечка

Людмилочка, получилось очень красиво и нежно и с бабочками)))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элечка. Я знала, что ты меня похвалишьподмигиваю

Снежуля

 Увидела знакомую картинку)) М.Б. ЦВЕТОЧКИ ЗАМЕНИТЬ  НАДПИСЬЮ???? И ещё прошить фон. А так очень хорошосупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Снежуля, за вашу обложечку, которая меня натолкнула на свою подачу этой картинки. Хотя, я конечно,  у Вас ее слифтила. Да фон можно было бы прошить. но теперь уж как есть. Заходите посмотреть, что получилось в итоге.

Снежуля

обязательно ЗАБЕГУ!!))

Снежуля

ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, большое.

Татьяна Dotti

Людочка, классно получилось в итоге!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Таня. И за все твои советы спасибо.

Наталия Ткачук

Людочка, открытка с вырезными розочками получилась суперовая!!!!! Очень понравился итог, даже не сомневалась, что будет чудесный!!!!!-)))

МилаяЛюдям62

Наташенька, так приятно тебя видеть и читать твои слова. Захвалила. Спасибо.благодарю

Валентина Володько

Людочка!!!!Шикарная получилась открыточка,нет даже две открыточки и обе чудесные!!!!Приятно было посмотреть хоть часть творческого процесса по сотворению такой красоты!!!!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Валечка, приятно читать твои слова. Елеем льются на душу.цветы

Hélène 79.

МилаяЛюдям62

Леночка, спасибо! Даже нотки заиграли с моей открытки!

ЛЮДямМИЛАя57

Ну вот и результат,причем прекрасный!!!супер!Нисколько не сомневалась,что всё получится как надо,лишний раз убедилась,что вырезанные цветы иногда бывают очень к месту!!!Шнурок классный!Бабочек,конечно на 2 открытки хватит,но с другой стороны,не пропадать же добру.смеюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя классная Тёзка! А бабочки еще остались!смеюсь И обрезки остались, еще дыроколить надо.подмигиваю

Светик- семицветик

Людмила, чудесный результат! А еще можно на этой карточке с обратной стороны поздравление написать и в кармашек положить !

МилаяЛюдям62

Привет!  Спасибо. На какой карточке?

Светик- семицветик

На открытке-двойнике)

МилаяЛюдям62

Ага, я уже об этом думала. Спасибо большое.

Светик- семицветик

На открытке-двойнике)

Татьяна Наседкина

открытки получились просто супер,очень красиво и стильно

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна. Приятно  Вас видеть в гостях и читать этот отзыв.

Маша и мама

Людмила, поздравляю! Всё сложилось и получилось отлично! Шнурок на гитаре и правда классно вписался. Здорово! Открытка со всех стророн красотка! Я думаю, Настя будет в восторге! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталья. Я тоже думаю Настя оценит! А шнурок благодаря советам появился. Всем большое спасибо за советы!

Маленькая Жаннет

Очень красивая открытка! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Жанночка!цветы

Нелля

Людочка, получились чудесные открытки. супер!

Очень понравилась картинка, если можешь пришлиблагодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Нелля. пришлю, не жалко. Я не помню у меня есть твоя электронка. Напиши на всякий случай в личку.

Альбина Николаевна

Повлияет ли мое мнение на твою работу не знаю, но уж коли задала вопрос слушай ответ: обе хороши по своему, тут надо племяшкин образ(характер) знать, если она женственна, обладает состраданием, имеет мягкий и нежный характер, то цветочков и поболее, ну а если у нее аналитический склад ума, быстрое мышление, присутствует дух сопреничества, напористый и сильный характер, к черту ваши цветочки, только гитара можно где-нибудь и машинку поместить, вот такое мое личное мнение, ну а решать быть или не быть только тебе, больше некому.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Альбина Николаевна. Да вопрос уже решен. И первое фото - это конечный результат. А машину ей еще рановато, а велосипед любит. Ой где Вы раньше были?! Можно было бы велик еще пристроить!!!

Альбина Николаевна

Где была, днюху на природе отмечала, пристрой, убери там лишние цветы, либо как в песни про велик и цветы, решай пока не подарилада

МилаяЛюдям62

Днюха - это хорошо! А переделывать я ничего не буду. С великом я ей сделаю на следующий год. Все равно надо будет что то новое интересное придумывать.

Незнакомая

Да! Это точное попадание в образ!! В смысле как для одариваемой верю на слово, но вот открыточка цепляет!!! Все в ней на 100%!!!!! И картинка и вырезанные розы и композиция!!! Браво!!! Вторая более скромная, но не менее очаровательная!!!!

МилаяЛюдям62

Танечка, рада тебя видеть! И читать такие слова очень-очень приятно. Спасибо большое.

Stanger

Ааааа)))) Эта открытка не только для Насти, но и для меня)))) 100%-ное попадание))))смущаюсь Нет слов - красота) Моё))))благодарю И именно такой вариант - с накладными розами класснючего цвета)))цветыСУПЕР!!!)))бравоцветы

МилаяЛюдям62

ура! Ааааа, как мне нравится твой восторг!ура! Насте тоже понравилась открытка и вкладыш, и стихи что я ей при готовила и зачитала. Все было именно для нее.

Ирина_Капитонова

Очень красиво!!! бравобравобравоШикарный результат после таких обсуждений и советов!!!супер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Рада видеть вновь в СМ. 

svetik

Люда, признаюсь честно, на эту открытку уже любовалась у тебя, еще когда ты вопрос задавала. Забегала инкогнито.. Даже с Линой обсуждали как лучше..То, что получилось у тебя в итоге нам ооочень понравилось.

МилаяЛюдям62

О как! на семейном совете решалась моя проблемасмеюсь Спасибо большое!