Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя сказка (продолжение)



Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование Зимняя сказка продолжение

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

В продолжении подоконной зимней темы)) Нашли в архивах фотографии наших сказок, за качество некоторых фото прошу простить, снимали на старенькую Нокию))) Но в целом, думаю, представление от этого не испортится))) Сначала сделали тему под ёлкой, потом занялись подоконником с железной дорогой)
Итак, добро пожаловать в нашу сказку)))
Так выглядит она днем

В продолжении подоконной зимней темы)) Нашли в архивах фотографии наших сказок, за качество некоторых фото прошу простить, снимали на старенькую Нокию))) Но в целом, думаю, представление от этого не испортится))) Сначала сделали тему под ёлкой, потом занялись подоконником с железной дорогой)
Итак, добро пожаловать в нашу сказку)))
Так выглядит она днем (фото 1)

Сказка погрузилась в новогоднюю ночь

Сказка погрузилась в новогоднюю ночь (фото 2)

Каждый домик с подсветкой, над входной дверью всегда горит фонарик, вдруг гости на пороге. Иногда зажигается в комнате свет

Каждый домик с подсветкой, над входной дверью всегда горит фонарик, вдруг гости на пороге. Иногда зажигается в комнате свет (фото 3)

Соседи ждут гостей) Все собрались в гостиной и кухне, дым коромыслом)))

Соседи ждут гостей) Все собрались в гостиной и кухне, дым коромыслом)))  (фото 4)

Это противоположный берег реки Варяшки) Речка покрылась льдом. В доме и на улице горит свет. А позади дома виднеется храм.

Это противоположный берег реки Варяшки) Речка покрылась льдом. В доме и на улице горит свет. А позади дома виднеется храм.  (фото 5)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 6)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 7)

Домик у моста гостевой. В спальне горит ночник, внизу подготовка к празднику)

Домик у моста гостевой. В спальне горит ночник, внизу подготовка к празднику) (фото 8)

Освещение моста обязательно, ночные прогулки в гости

Освещение моста обязательно, ночные прогулки в гости (фото 9)

Вид на храм. Скоро Всенощное Бдение. Подготовка к Рождеству Христову

Вид на храм. Скоро Всенощное Бдение. Подготовка к Рождеству Христову (фото 10)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 11)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 12)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 13)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 14)

Глубокая ночь...

Глубокая ночь... (фото 15)

потихоньку рассветает...

потихоньку рассветает... (фото 16)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 17)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 18)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 19)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 20)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 21)

Заснеженная зима в деревеньке)С сугробами)

Заснеженная зима в деревеньке)С сугробами) (фото 22)

Густой зимний туман, вероятно надвигается сильный снегопад)

Густой зимний туман, вероятно надвигается сильный снегопад) (фото 23)
 
Зимняя сказка (продолжение) (фото 24)
Ольга Симакова

Невозможно налюбоваться!!!! Некоторые фотографии передают как сказку, некоторые как настоящие дома, но не представляю даже реакцию детей! У них же фантазия вообще бурная! Ой как бы мне хотелось посидеть у такой елки!!!! Желательно 35 лет назад!!!!)))) А на 22 фотке- "Дело было в Пенькове")))

Милаука

Олечка, приглашаю, посидим обязательно))))

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!!!!! А в детство как впасть? Для полноты ощущений?))))

Милаука

Я думаю оно от нас и не уходило)))смущаюсь

Ольга Симакова

Наверное ты права!!!:)))))

Степанова Наталия @Yammyrules

Только сегодня в одной из соц.сетей пожаловалась на отсутствие новогоднего настроения и вдохновения, просила своих друзей дать мне творческого пенделя! Вот он  - мой творческий пендельхихикает Спасибо за сказку и вдохновение!!!

Милаука

Всегда пожалуйста, Наташенька)))))

Милаука

Большое спасибо)))

Надежда Денисова

Сколько же вы трудились над такой рождественской красавицей!удивляюсьбравобравобравоНепередаваемый восторг!супер!супер!супер!

Милаука

Спасибо, за несколько недель до Нового года))) а мысль зародилась где-то в октябре, когда придумали идею с поездом)

Лариса Навицкая

браво

браво

браво

Очень красиво! Просто сказочная сказка))))волшебство волшебное!!!!!

Милаука

Большое спасибо Лариса))

сапфирика

Так целый день бы и любовалась!!! Такая красота!!! Сказочно, таинственно, волшебно!!! Как раз фотки на старенький Нокиа, создают ощущение сказочности!!! бравобравобраво

Милаука

Это правда, сами несколько раз пересматривали)))

Раиса Филатова

Очень долго не могла оторваться от монитора! Такая красота, просто сказочная!!! Детство действительно вспомнилось, счастливое. беззаботное!!! Спасибо за красоту и посетившие чувства!

Милаука

Большое спасибо, Раиса, добро пожаловать в нашу сказку))) Думаю, это не предел)) уже мысли по поводу предстоящей сказки)))

Ольг@-85

Марианна Аверьянова

Ира Шахрай

ВОЛШЕБНО!!!!!

Милаука

Ирочка, благодарю))

Занятная

У меня нет нормальных слов, знаете, слова были те ещё когда я смотрела Вашу сказку. Это надо-же было так сотворить, а скажите детки играют с этой сказкой? Просто я для своей принцессы уже второй год мечтаю сделать сказочную страну с феечками и поняшками, да всегда находится куча Важных и неотложных дел, а моя девочка уже пошла во второй класс. Боюсь что через годик скажет мне что ей это уже и не надо. Вы умница что не откладываете такие дела в долгий ящик как я.

Милаука

Леночка, спасибо, что заглянули в нашу сказку, признаться у нас в голове всегда какие-то фантазии бурлят. Вот посмотрели мультфильм "Полярный экспресс" и так заразились волшебством, что сразу придумали сделать новогоднюю сказку. В Питере купили железную дорогу с поездом, сразу возникли идеи сделать еще и свой поезд с дорогой из бумаги и прочих подручных инструментов, а сказочная деревня ну просто необходима под елкой)) Потом вся эта сказка переехала в Воскресную школу, мы отвезли все туда и дома и храм, теперь эта сказка радует там всех))

Занятная

Знаете, мне тоже очень захотелось сделать для своей маленькой пока ещё принцессы сказку, тем более ещё верим в Деда Мороза, зайчика с подарками под подушкой и феечек. Надо решительно браться за ДЕЛО, Вы меня просто толкаете к этому (спасибо за это)жму руку.

Милаука

Леночка, конечно создавайте сказки для вашей принцессы, в наше нелёгкое время так хочется найти время для чудес)) Это не останется незамеченным..., даже когда взрослые уже не слышат звон рождественского колокольчика, они все равно верят)))

Занятная

Я и сама верю в чудеса, в моей жизни тоже они случались, хоть и не очень радостные были ситуации. А моя кукла пока ещё верит, и я всячески пытаюсь продлить эту веру в ней. Хотя многие говорят что я ей морочу голову, типа она всё равно узнает что это всё делает (под подушкой подарочки) мама, моя старшая узнала об этом только в 10 лет, и то по моей не аккуратности. Будем творить Чудеса для наших родных и близких.

Милаука

Именно так и никак иначе)))