Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень настраивает и работы на свой лад.


 37 из 57 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж Осень настраивает и работы на свой лад Краска Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Купила рамку со стеклом (29х25) еще прошлым летом и вот только недавно решила что-то на ней сделать. Все не очень сложно. Покажу в фото и сделаю небольшое описание всей моей работы. Нашла на просторах инета картинку "сова", положила ее под стекло, аккуратно обвела контуром. Затем начала заливать витражной краской. Краски использовала на лаковой ,сольвентной и водной основе. Лучше всего- это " pebeo" на лаковой основе, но правда дороговато. А вот когда посмотришь на результат, думаешь, что оно того стоит. Это,как сравнивать небо и земля. Затем украсила фон листьями. С начало хотела цветами, но считаю, что вовремя передумала - все-таки осень на дворе. Потом украсила сову золотой точкой. и полностью вокруг листьев и совы залила розовой и желтой краской фон. Ну и вот, что в результате получилось.

Купила рамку со стеклом (29х25) еще прошлым летом и вот только недавно решила что-то на ней сделать. Все не очень сложно. Покажу в фото  и сделаю небольшое описание всей моей работы. Нашла на просторах инета картинку "сова", положила ее под стекло, аккуратно обвела контуром. Затем начала заливать витражной краской. Краски использовала на лаковой ,сольвентной и водной основе. Лучше всего- это " pebeo" на лаковой основе, но правда дороговато. А вот когда посмотришь на результат, думаешь, что оно того стоит. Это,как сравнивать небо и земля. Затем украсила фон листьями. С начало хотела цветами, но считаю, что вовремя передумала - все-таки осень на дворе. Потом украсила сову золотой точкой. и полностью вокруг листьев и совы залила розовой и желтой краской фон. Ну и вот, что в результате получилось. (фото 1)
 
Осень настраивает и работы на свой лад. (фото 2)
 
Осень настраивает и работы на свой лад. (фото 3)
 
Осень настраивает и работы на свой лад. (фото 4)
 
Осень настраивает и работы на свой лад. (фото 5)
 
Осень настраивает и работы на свой лад. (фото 6)
 
Осень настраивает и работы на свой лад. (фото 7)
Anna@2013

Светочка, очень красивая совушка, так всё ярко, сочно, !!! Очень нравится!!! Этой осени не хватает именно таких красок...

Единственное, я бы заставила сову "проснуться", но это только мне так хочется...думаю

svetasalfeta

Спасибо тебе за отзыв, Анечка. У меня такие же сомнения по этому поводу, что ей надо проснуться. Но тогда ,наверное, веер из листочков на глазу  надо будет совсем убрать и нарисовать уже круглые совиные глазки.. Знаешь Анют, спасибо за подсказку, потому что сомнения у меня почти-что по каждой работе, и проходит время и я их как-бы сказать "редактирую". Скорей всего и с этой работой так будет.

svetasalfeta

Спасибо Вам огромное, Николай Михайлович, за такой красивый и красочный отзыв. 

Светлана Подладчикова

Света, ну ОЧЕНЬ красивая работа! бравоИ детали гармонируют друг с другом. Но я тоже предлагаю глазки открыть.

svetasalfeta

Спасибо огромное за отзыв, Светланочка. Я обязательно последую вашим с Анютой советам. Сейчас доделаю работу с кошкой, а потом исправлю "совушку".

Светлана Ямолкина

Какая красота!бравоцветы

svetasalfeta

Спасибо Вам, Светлана, большое за отзыв. Мне очень-очень приятно. А я побегу смотреть Ваши панно- у вас есть, чем очароваться и поучиться.  

Оля_мама_двух дочек

Очень красиво!!!!!

svetasalfeta

Оля, спасибо Вам, а мне очень-очень понравился ваш павлин. Впечатляет.