Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая пробная плетёнка


 10 из 16 
Техника

Поделка изделие Плетение Маленькая пробная плетёнка Бумага газетная Трубочки бумажные

Поделиться:

Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы. Интересно стало попробовать что-нибудь сплести из газетных трубочек. Шедевра, естественно, не получилось, зато стало понятно, какой это кропотливый труд. Красивая и благодарная в смысле душевного тепла техника! Сразу веет уютом и каким-то позабытым народным ремеслом. Вот ничего особенного: то ли цветочный горшочек, то ли салфетница,— а душу греет! Наверное, это тяга на генетическом уровне :) Какие же золотые ручки у наших мастеров, кто занимается плетением! У меня с непривычки плетёнка перекашивалась, трубочки то и дело переламывались. Столько тонкостей надо знать, чтобы сделать мал- мальски приличную вещь! Обязательно вернусь ещё к этой технике.Трубочек-то накрутила на пятилетку вперёд :) Благо рекламщики не дремлют и регулярно наполняют почтовый ящик всяким рекламным хламом.

Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы. Интересно стало попробовать что-нибудь сплести из газетных трубочек. Шедевра, естественно, не получилось, зато стало понятно, какой это кропотливый труд. Красивая и благодарная в смысле душевного тепла техника! Сразу веет уютом и каким-то позабытым народным ремеслом. Вот ничего особенного: то ли цветочный горшочек, то ли салфетница,— а душу греет! Наверное, это тяга на генетическом уровне :) Какие же  золотые ручки у наших мастеров, кто занимается плетением! У меня с непривычки плетёнка перекашивалась, трубочки то и дело переламывались. Столько тонкостей надо знать, чтобы сделать мал- мальски приличную вещь! Обязательно  вернусь ещё к этой технике.Трубочек-то накрутила на пятилетку вперёд :) Благо рекламщики не дремлют и регулярно наполняют почтовый ящик всяким рекламным хламом.

Спасибо всем, кто заглянул!

milfal

супер!цветы

AstroNika

спасибо!благодарю

Тори Счастливая

Для начала замечательно, но я думаю не только в плетении, а в любом деле нужно много трудится, чтобы получить результат, которым будешь доволен! Чтобы трубочки не заламывались их смачивают и плетут влажными))) Успехов, терпения и удачи!!!

AstroNika

Спасибо большое!благодарю