Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное деревце


 30 из 101 

Картина панно рисунок День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Денежное деревце Краска Монета Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

и снова новая для меня техника - оформила денежное деревце для подруги в подарок на день рождения. основа - обычная самая недорогая рамка формата А4. нанесла салй=фетки на основу клеем ПВА чуть чуть складок. просушила. черной эмалью из баллончика закрасила. просушила. форму деревца прикинула карандашом. салфетки скрутила в жгутики с клеем ПВА приклеила к основе. снова краска черная. монетки на клей силиконовый (пистолетом) снова черная краска в два слоя. и сухой губкой по чуть чуть серебряной акриловой краской (ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ!) в несколько слоев.. с просушкой. закрепляю лаком универсальным матовым из баллончика.

и снова новая для меня техника -   оформила  денежное деревце для подруги в подарок на день рождения.  основа - обычная самая  недорогая  рамка  формата А4.    нанесла салй=фетки на основу клеем ПВА  чуть чуть   складок. просушила.  черной эмалью  из  баллончика  закрасила. просушила.   форму деревца  прикинула карандашом.   салфетки скрутила  в жгутики  с  клеем ПВА приклеила к основе.  снова  краска черная.    монетки на клей  силиконовый (пистолетом)   снова   черная краска в два слоя.   и   сухой   губкой  по  чуть чуть серебряной акриловой краской (ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ!)  в несколько  слоев.. с просушкой.   закрепляю  лаком  универсальным матовым из баллончика.  (фото 1)

на стене

на стене  (фото 2)

процесс второй попытки деревца

процесс второй  попытки    деревца  (фото 3)

формат А5. небольшая рамочка на стол

формат А5.   небольшая рамочка на стол  (фото 4)

толи куст... толи часть деревца.... сколько влезло)))))))))))) теперь акриловая краска "золото инков" ... фирмы Декола (вообще часто использую именно Деколу и Сонет)

толи куст... толи часть деревца....   сколько влезло))))))))))))    теперь   акриловая краска "золото инков" ...  фирмы   Декола (вообще часто использую именно Деколу и Сонет)  (фото 5)
Anna@2013

Ох, Анечка, каждому бы по такому деревцу домой..., сорвал утречком, пошел в магазин, а вместо него новая денежка вырастет...супер!супер!

Ennyka

Точно!    Буратино  отдыхал бы )))))))))))))))))  

B.Nina.K

бравобраво

Светлана Ямолкина

Мне очень нравится!бравоцветы