Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Памятник ополченцам Замоскворечья


Тип работы

Фоторепортаж Памятник ополченцам Замоскворечья

Поделиться:

Открыт 24 апреля 2015 года.
Проезд метро Павелецкая

Открыт 24 апреля 2015 года.
Проезд метро Павелецкая (фото 1)
 
Памятник ополченцам Замоскворечья (фото 2)
 
Памятник ополченцам Замоскворечья (фото 3)

Москва, Новокузнецкая улица,сквер ополченцам Замоскворечья
В июле 1941-го года в каждом районе Москвы формировались дивизии народного ополчения. На территории современного района Замоскворечье формировались дивизии двух районов Москвы - Кировского и Москворецкого. В начале октября 1941 года ополченцы встали стеной на подступах к Москве, задержав превосходящие силы Москва. Именно благодаря ополченческим дивизиям враг не смог прорваться к столице. Большинство солдат и командиров дивизий народного ополчения погибли или попали в плен.

Москва, Новокузнецкая улица,сквер ополченцам Замоскворечья
В июле 1941-го года в каждом районе Москвы формировались дивизии народного ополчения. На территории современного района Замоскворечье формировались дивизии двух районов Москвы - Кировского и Москворецкого. В начале октября 1941 года ополченцы встали стеной на подступах к Москве, задержав превосходящие силы Москва. Именно благодаря ополченческим дивизиям враг не смог прорваться к столице. Большинство солдат и командиров дивизий народного ополчения погибли или попали в плен. (фото 4)

Автор памятника "Ополченцам Замоскворечья" - Народный художник России Салават Щербаков.