Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По сусекам поскребла... ( декупаж)


 9 из 27 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Декупаж По сусекам поскребла декупаж Дерево Клей Кофе Салфетки Сутаж тесьма шнур Фанера

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне на огонек))) то ли сказывается осенняя хандра, то ли просто начало учебно-рабочего года с его заботами, но как то вдохновение все не приходит и не приходит..и решила я полазить по закромам, и нашла там много чего интересного и позабытого, что в летней суете забыла показать))
Начну с очередных морских часиков...это последняя из работ..
Часы большие, 43 см общий диаметр, и 27 по кругу. Заготовка фанера, 7 мм толщиной.. Лежала долго, все не знала, чтоб этакого придумать, и вот знакомые попросили сделать что-то похожее на предыдущие мои морские часики, тоже со штурвалом, ну получился такой вариант..вот висят пока на балконе, ждут..
Справа попали в кадр интересные вещицы))) но вы не подумайте ничего этакого, это нам друг с Алтая привез презенты) еще бубен в кадр не вошел))

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне на огонек)))  то ли сказывается осенняя хандра, то ли просто начало учебно-рабочего года с его заботами, но как то вдохновение все не приходит и не приходит..и решила я полазить по закромам,  и нашла там много чего интересного и позабытого,  что в летней суете забыла показать))
Начну с очередных морских часиков...это последняя из работ.. 
Часы большие,  43 см общий диаметр, и 27 по кругу. Заготовка фанера, 7 мм толщиной.. Лежала долго, все не знала, чтоб этакого придумать, и вот знакомые попросили сделать что-то похожее на предыдущие мои морские часики, тоже со штурвалом, ну получился такой вариант..вот висят пока на балконе, ждут..
Справа попали в кадр интересные вещицы))) но вы не подумайте ничего этакого, это нам друг с Алтая привез презенты) еще бубен в кадр не вошел))  (фото 1)

Окантовка - шелковый шнур...

Окантовка - шелковый шнур...  (фото 2)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 3)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 4)

Это мой второй короб с вариациями...
Изменился циферблат, фурнитура...уж очень мне понравилось такое сочетание,....не могла сама себе отказать, сделала повторно))

Это мой второй короб с вариациями...
Изменился циферблат, фурнитура...уж очень мне понравилось такое сочетание,....не могла сама себе отказать, сделала повторно)) (фото 5)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 6)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 7)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 8)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 9)

А это такая нежнючая конфетница, или пирожница.. Летом ездили к родственникам по дачам, вот делала подарочки...

А это такая нежнючая конфетница,  или пирожница.. Летом ездили к родственникам по дачам,  вот делала подарочки... (фото 10)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 11)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 12)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 13)

А это экстренный экспромт, тоже для родни..карта декупвжная была большая, А3.. Вырезали под нее двп, наклеила, и быстренько обыграла кофейными зернами и шнуром..пару слоев лака и через три часа уж была подарена))

А это экстренный экспромт,  тоже для родни..карта декупвжная была большая, А3.. Вырезали под нее двп,  наклеила,  и быстренько обыграла кофейными зернами и шнуром..пару слоев лака и через три часа уж была подарена))  (фото 14)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 15)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 16)

А это часики делала еще весной по игре "Желаю получить в подарок"))
Было пожелание на фруктовую тему...ну вот и получилось этакое блюдо))

А это часики делала еще весной по игре "Желаю получить в подарок"))
Было пожелание на фруктовую тему...ну вот и получилось этакое блюдо))  (фото 17)

По кругу- кружево или тесьма из моего приданого))

По кругу- кружево или тесьма из моего приданого))  (фото 18)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 19)

И этот наборчик был отправлен по игре-сюрпризу...

И этот наборчик был отправлен по игре-сюрпризу... (фото 20)

Подстановки под чашку из дисков и гофрокартона...

Подстановки под чашку из дисков и гофрокартона... (фото 21)
 
По сусекам поскребла... ( декупаж)  (фото 22)

Фух, вроде все сусеки поскребла,  закрома почистила.. Можно и что-то новое творить...надеюсь вдохновение придет)))) Всем спасибо!))  заходите чаще))) 

folio

Одни часики лучше других.. вот даже не могу дождаться конца загрузки... эмоции не сдержишь)))

Klukvochka

Спасибо большое))  очень приятно))) 

Ка-Ти

Юльчонок,вот это "сусеки")))это я понимаю)))это по-нашему))))умничка ты моя,золотые ручки!часики у тебя получаются просто шикарные,а морские выше всех похвал!!!нравится все,как ты комбинируешь, салфеточки,подбираешь декор,все очень стильно и гармонично!короб с часиками я все таки не удержусь и тоже себе закажу))))уж больно хорош!стильный "парень")))"кофейные "часики очень аппетитные и ароматные)))меня,как кофемана,они очень взволновали)))люблю все,что связано с кофе)))не прошла бы мимо это точно)))конфетница и правда очень нежная и по летнему свежая!Потрудилась летом,без дела не сидела,уж я то знаю)))пусть осення хандра быстрее проходит и не возвращается больше!))))чмоки-чмоки))))

Klukvochka

Ой, Катюш,  ну как же приятно,  когда хвалят и льют елей))  прям растворяешься в блаженной улыбке, поднимается настроение и сразу появляется вдохновение!))вот он- секрет счастья,  - добрые слова и внимание) ))  спасибо тебе огроменное))  лю тя))  и жду теперь от тебя отчета о проделанной работе))) 

Елена Тюленева

согласна с Катюшкой, вот это сусеки)))) мне бы такие! пока не забыла. про "не подумайте ничего такого". у нас тоже похожая штука висела. из Киргизии привезли:) во вставками из бирюзы, все дела :) мэсседж был такой, когда дарили: жену воспитывать удивляюсь !?! ЧТООО!??! 

случайно потеряла где-то за диваном :) хай ищет в случае чаво :)

все. твои сусеки. часы хороши! люблю морскую тему:) а часики - у дык это вообще. КРАСОТА! можно и не раз и не два повторить! нежнейшесть и подарки-экспромты у-да-лись! мне кофейные часики особенно понравились:)

Klukvochka

Да, Ленусь,  умеешь ты поднять настроение и рассмешить)) а случайная  потеряшка за диваном - это верный ход)) надо тоже припрятать, Пока в ход не пустили))) 

Спасибо тебе большое за поддержку и искренность))) 

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы!бравоцветы

Klukvochka

Спасибо,  Светлана!  Очень приятно Ваше внимание)))) 

Неугомонная Анна

Юля, отличные работы, такие позитивные, красивые. Супер!

Klukvochka

Анна, благодарю за добрые слова)))) 

Dalia-59

Юля,красивые,интересные,качественные работы!бравоВсе очень понравилось!

Klukvochka

Спасибо,  Тамара Александровна за столь высокую оценку)))) 

Илюхина Марина

Юленька,часики одни лучше других-ты молодчинка!!!!супер! Да и вообще все работы замечательные,а короб с часами это нечтоудивляюсь -других слов не нахожу!!!браво

Klukvochka

Ой, Мариночка, очень рада тебе!  Спасибо большое!))) 

papilondenis

Шикарные часы! И остальное тоже очень всё красивое супер!

Klukvochka

Спасибо,  Ольга,  за внимание к моим работам благодарюцветы

Tatjana-45

Юлия, роскошные работы, все до одной! Но часы-короб это что-то необыкновенное, такие стильные, богатые, отличный мужской подарок!браво

Tatjana-45

Юлия, роскошные работы, все до одной! Но часы-короб это что-то необыкновенное, такие стильные, богатые, отличный мужской подарок!браво