Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых.



Поделка изделие Моделирование конструирование Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых

Поделиться:

Здравствуйте, все-все-все! 24 сентября наш город отмечал свое 151-летие. Традиционно в этот день проходят концерты, соревнования, различные выставки. В выставке изделий декоративно-прикладного искусства "Город Мастеров" принимают участие образовательные учреждения. В этом году выставку посетила Ее императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна Романова. Не знаю цель ее визита, но гостит она у нас уже несколько дней. По-моему сегодня отбыла. Я традиционно, но в цейтноте, сотворила шкатулки. Не совсем довольна, но уже ничего не сделаешь... Итак, вашему вниманию, дорогие Соседи, предоставляются 4 шкатулки

Здравствуйте, все-все-все! 24 сентября наш город отмечал свое 151-летие. Традиционно в этот день проходят концерты, соревнования, различные выставки. В выставке изделий декоративно-прикладного искусства "Город Мастеров" принимают участие образовательные учреждения. В этом году выставку посетила Ее императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна Романова. Не знаю цель ее визита, но гостит она у нас уже несколько дней.  По-моему сегодня отбыла. Я традиционно, но в цейтноте, сотворила шкатулки. Не совсем довольна, но уже ничего не сделаешь... Итак, вашему вниманию, дорогие Соседи, предоставляются 4 шкатулки (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Начнем с серо-розовой. Мне всегда хотелось создать шкатулку именно в такой цветовой гамме. Тут пригодилась футболка кумы. Переднее полотно футболки с пайетками она отдала мне еще в прошлом году. В этом я созрела (как я сама думала). Теперь смотрю и думаю, что еще надо было подождать. Цветы лишние, что ли? Не пойму... Вчера другая кума хотела уволочь данный шедевр, но чья футболка, того и шкатулка))) Пообещала новую таких же размеров сделать.

Начнем с серо-розовой. Мне всегда хотелось создать шкатулку именно в такой цветовой гамме. Тут пригодилась футболка кумы. Переднее полотно футболки с пайетками она отдала мне еще в прошлом году. В этом я созрела (как я сама думала). Теперь смотрю и думаю, что еще надо было подождать. Цветы лишние, что ли? Не пойму... Вчера другая кума хотела уволочь данный шедевр, но чья футболка, того и шкатулка))) Пообещала новую таких же размеров сделать. (фото 3)
 
Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых. (фото 4)

В открытом виде. Внутри ткань, похожая на велюр. Ошибка еще в том, что я по кромке основания и по периметру внутренней стороны крышки тесьму наклеила, дабы неровности скрыть. И как следствие, крышка стала хуже закрываться.

В открытом виде. Внутри ткань, похожая на велюр. Ошибка еще в том, что я по кромке основания и по периметру внутренней стороны крышки тесьму наклеила, дабы неровности скрыть. И как следствие, крышка стала хуже закрываться.  (фото 5)

Внутренняя сторона крышки.

Внутренняя сторона крышки. (фото 6)
 
Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых. (фото 7)

Тыл. Немного не хватило трикотажа с пайетками, поэтому я использовала другую ткань. Ткань портьерная, очень красивая.

Тыл. Немного не хватило трикотажа с пайетками, поэтому я использовала другую ткань. Ткань портьерная, очень красивая. (фото 8)

Так оформлено дно.

Так оформлено дно. (фото 9)

Шкатулка "Карамельная"

Шкатулка "Карамельная" (фото 10)

В декоре использованы ленты, портьерная ткань, остатки сеточной ткани (не знаю название), готовые цветы и, конечно, тесьма и полубусины.

В декоре использованы ленты, портьерная ткань, остатки сеточной ткани (не знаю название), готовые цветы и, конечно, тесьма и полубусины. (фото 11)

Стыки.

Стыки. (фото 12)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 13)

Оборотная сторона крышки.

Оборотная сторона крышки. (фото 14)
 
Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых. (фото 15)

Шкатулка "Зорро". Потому как черная, серебро - в довесок. Поостерегусь в следующий раз мягкую ручку делать. Не айс.

Шкатулка "Зорро". Потому как черная, серебро - в довесок. Поостерегусь в следующий раз  мягкую ручку делать. Не айс. (фото 16)
 
Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых. (фото 17)

Тыл.

Тыл. (фото 18)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 19)

Дно традиционное.

Дно традиционное. (фото 20)

Шкатулка "Алый закат"

Шкатулка "Алый закат" (фото 21)

Я понимаю, что мне могут возразить насчет цвета: дескать, розовый, а не красный, тем более алый. Об алом, который красный))) спорить не буду, а вот то, что материал не розовый, это точно. Просто вспышка искажает цвет.

Я понимаю, что мне могут возразить насчет цвета: дескать, розовый, а не красный, тем более алый. Об алом, который красный))) спорить не буду, а вот то, что материал не розовый, это точно. Просто вспышка искажает цвет. (фото 22)

Вот здесь видно, что не розовый)))

Вот здесь видно, что не розовый))) (фото 23)
 
Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых. (фото 24)

Посмотрите, какой отблеск дают звездочки. Это очень эластичная ткань, из которой шьют гимнастические купальники.

Посмотрите, какой отблеск дают звездочки. Это очень эластичная ткань, из которой шьют гимнастические купальники. (фото 25)

Дно. Опять искажение цвета...

Дно. Опять искажение цвета... (фото 26)

Наш выставочный стол. Рощина Татьяна Сергеевна, учитель технологии. Был сильный ветер и поэтому Татьяне Сергеевне нельзя было покинуть пост: работы придерживала)))

Наш выставочный стол. Рощина Татьяна Сергеевна, учитель технологии. Был сильный ветер и поэтому Татьяне Сергеевне нельзя было покинуть пост: работы придерживала))) (фото 27)

Детские работы. Аппликация стразами.

Детские работы. Аппликация стразами. (фото 28)

Стразы. Внизу квиллинг.

Стразы. Внизу квиллинг. (фото 29)
 
Шкатулки на выставку "Город Мастеров" или Как мы встречали Великую Княгиню Императорского Дома Романовых. (фото 30)

Слева наш учитель калмыцкого языка и литературы Болтикова Ирина Юмбуевна. Она "работала" экскурсоводом на выставке. В центре - Великая Княгина. Ооочень увлеченно рассматривает наши изделия. Справа - Глава города.

Слева наш учитель калмыцкого языка и литературы Болтикова Ирина Юмбуевна. Она "работала" экскурсоводом на выставке. В центре - Великая Княгина. Ооочень увлеченно рассматривает наши изделия. Справа - Глава города. (фото 31)

Спасибо за внимание! Надеюсь, что не утомила особо))) Всем удачи и успехов!

Лариса Навицкая

Очень хорошие работы,вы молодец!

Сомневающаяся

Благодарю за "хвалилку", цветы!

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!цветы

Сомневающаяся

Света, спасибо! Мне всегда приятны твои слова, цветы.

lubasik

Галочка, как всегда, я очарована всеми шкатулочками! Очень красивые!браво

Сомневающаяся

Любаша, я очень этому рада! Правда, косяков на сей раз в шкатулках с лихвой))) Чем быстрее, тем "косячнее")))

Елена-Сокол

Спасибо за пост!Очень интересно и красиво!Я рада,что смогла передать немного нашего ..родного ...показать и похвастать нашими мастерами!

Сомневающаяся

Лена, мне тоже отрадно встречать в СМ наших мастериц и любоваться их творчеством, особенно, если оно с национальным колоритом нашей республики.

ЛеночкаТ

Галинка, ну  ты  очень  плодотворно потрудилась!Молодец! А вот  фото  выставки   моно было бы ещё  добавить. Душа требует зрелищ!

Сомневающаяся

Я-то плодотворно, ноооо все же не особо довольна, потому как все было впопыхах: выборы, День города, свадьба (основная завуч дочку выдавала), юбилей мужа... Короче, все-таки надо расставлять приоритеты, но зачастую и это не выходит))) Да, забыла еще про учебную нагрузку))) А фотографировала, Лена, я мало в этот раз.

Брагина Жанна

ух ты!сколько шкатулочек!а какие они все красивыеееееееееееееееееееее!!и как всегда чудесные!бравооооо!Галочка молодец!браво

Сомневающаяся

Жанна, спасибо тебе огромнейшее, вот такое приветствую)))

Gavroshik

ух, у вас какие высокие смотрины были на выставке))) 

спасибо за фото )))

детские работы чудесные, какие у вас детки умнички...

ваши шкатулочки очень хороши!браво

Сомневающаяся

Спасибо большое, цветы!