Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Дела сердечные" и другое


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка "Дела сердечные" и другое Трубочки бумажные

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны мастеров! Люблю шкатулочки в любых техниках исполнения. Захотелось сплести шкатулку-сердечко, решила сделать по МК Cvetovod https://stranamasterov.ru/node/519428 , но,наверное, в силу своего малого опыта в плетении, мне не хватило поэтапных шагов в этом МК.

Приветствую всех жителей Страны мастеров! Люблю шкатулочки в любых техниках исполнения. Захотелось сплести шкатулку-сердечко, решила сделать по МК Cvetovod https://stranamasterov.ru/node/519428 , но,наверное, в силу своего малого опыта в плетении, мне не хватило поэтапных шагов в этом МК. (фото 1)

Переплетала я её три раза, на третий раз у меня вот, что вышло, результатом не очень довольна, но я это сделала!!!

Переплетала я её три раза, на третий раз у меня вот, что вышло, результатом не очень довольна, но я это сделала!!!  (фото 2)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 3)

Открываю секрет: на крышечке "косичку" сплела отдельно и приклеила, чтобы закрыть неприглядную получившуюся выемку.

Открываю секрет: на крышечке "косичку" сплела отдельно и приклеила, чтобы закрыть неприглядную получившуюся выемку. (фото 4)

Пробовала на этой шкатулке загибку по видео Елены Тищенко, но пока выходит не очень. Здесь видно, что плела из неокрашенных трубочек, изделие потом покрывала краской и декупаж салфеткой. Но доче она почему-то очень понравилась, а мне это очень приятно.

Пробовала на этой шкатулке загибку по видео Елены Тищенко, но пока выходит не очень. Здесь видно, что плела из неокрашенных трубочек, изделие потом покрывала краской и декупаж салфеткой. Но доче она почему-то очень понравилась, а мне это очень приятно. (фото 5)

На этих кашпо пробовала варианты ситцевого плетения, опять же по видео МК Елены Тищенко.

На этих кашпо пробовала варианты ситцевого плетения, опять же по видео МК Елены Тищенко. (фото 6)

Хочу от всей души поблагодарить всех мастеров и мастериц, которые делятся своим опытом через мастер-классы и дают возможность научиться другим людям чему-то новому!благодарю

 

Тори Счастливая

Хорошие работы! Молодец!

Евгения Михайловна Кузякина

Спасибо, Тори! Зашла с ответным визитом, а вы оказывается на все руки мастер, столько всего интересного! Понравились и плетёнки, и история их создания, а ещё корзиночки с цветами (свит). Всё супер!

Светлана Ямолкина

Замечательные работы! бравоцветы

Евгения Михайловна Кузякина

Спасибо за визит и оценку!

sveta47

Женя, молодчина, все получается очень хорошо, желаю удачи в творчестве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Михайловна Кузякина

Света, спасибо за такой тёплый отзыв и позитивный настрой! Буду плести дальше!!!

Люся_Люсенька

Очень миленькие работы.Удачи и творческих успехов!!!