Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маски для сна


 64 из 502 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Маски для сна Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Давно я не появлялась на Стране Мастеров. Но я не пропала, я здесь, с вами =)
Я за период "затишья" успела начать много новых проектов, некоторые даже завершить и сфотографировать, а вот времени выложить - никак найти не могла.
Поэтому буду это делать постепенно, порциями.

Сегодня "порция" приспособлений для сна.

Давно я не появлялась на Стране Мастеров. Но я не пропала, я здесь, с вами =)
Я за период "затишья" успела начать много новых проектов, некоторые даже завершить и сфотографировать, а вот времени выложить - никак найти не могла.
Поэтому буду это делать постепенно, порциями.

Сегодня "порция" приспособлений для сна. (фото 1)

Начну непосредственно с масок для сна. Давно на них косилась, и вот мои руки дошли и до такой чудной вещички, сразу в трёх экземплярах: надо же на чем-то руку набивать.

Начну непосредственно с масок для сна. Давно на них косилась, и вот мои руки дошли и до такой чудной вещички, сразу в трёх экземплярах: надо же на чем-то руку набивать. (фото 2)

Первая маска - экспериментальная, пробная. Использовала камуфляж (для всех масок взяла натуральные ткани, все-таки контакт с глазами), и для мягкости внутри - синтепон. Резинку цвета "шампань" (как раз в тон расцветке ткани) нашла в закромах.

Первая маска - экспериментальная, пробная. Использовала камуфляж (для всех масок взяла натуральные ткани, все-таки контакт с глазами), и для мягкости внутри - синтепон. Резинку цвета "шампань" (как раз в тон расцветке ткани) нашла в закромах. (фото 3)

Изнанка.

Изнанка. (фото 4)

А вот толщина приспособления.
Синтепон при помощи паутинки приклеен на внутреннюю часть, так что ёрзать внутри не будет

А вот толщина приспособления.
Синтепон при помощи паутинки приклеен на внутреннюю часть, так что ёрзать внутри не будет (фото 5)

Следующая маска - уже приняла более благородный вид. Однако изначальную идею украшать рисунком или вышивкой отбросила: все-таки это не для красоты, а для пользы, поэтому практичность в первую очередь.

Следующая маска - уже приняла более благородный вид. Однако изначальную идею украшать рисунком или вышивкой отбросила: все-таки это не для красоты, а для пользы, поэтому практичность в первую очередь. (фото 6)

Изнанка. В этой маске вместо синтепона решила использовать ватин, как-то натуральнее, что ли. Его также приклеила при помощи паутинки на внутреннюю часть, поэтому виден рельеф ватина =) Лицевую часть уплотнила с изнанки флизелином.

Резинку, несмотря на её вполне приличный вид, решила поместить в гофрированный тканевый чехол.

Изнанка. В этой маске вместо синтепона решила использовать ватин, как-то натуральнее, что ли. Его также приклеила при помощи паутинки на внутреннюю часть, поэтому виден рельеф ватина =) Лицевую часть уплотнила с изнанки флизелином.

Резинку, несмотря на её вполне приличный вид, решила поместить в гофрированный тканевый чехол. (фото 7)

Наглядно толщина всей конструкции

Наглядно толщина всей конструкции (фото 8)

Так как маски шила ещё летом, подумала, что маска с ватином для жаркого времени года - это слишком. Поэтому следом родился облегчённый вариант, к тому же ещё и имеющий более эстетический вид.

Так как маски шила ещё летом, подумала, что маска с ватином для жаркого времени года - это слишком. Поэтому следом родился облегчённый вариант, к тому же ещё и имеющий более эстетический вид. (фото 9)

Кроме "кошачьей" формы эта маска примечательна облегчённым вариантом резинки, места пришивания концов которой прикрыла кружевными бантиками.

Кроме "кошачьей" формы эта маска примечательна облегчённым вариантом резинки, места пришивания концов которой прикрыла кружевными бантиками. (фото 10)

Толщина. Внутри два полных слоя флизелина и один - только на область глаз (без "ушей"). Итого: 3 слоя флизелина и 2 слоя ткани. Ткань также х/б.

Толщина. Внутри два полных слоя флизелина и один - только на область глаз (без "ушей"). Итого: 3 слоя флизелина и 2 слоя ткани. Ткань также х/б. (фото 11)

Раз уж я достала ткани, швейную машинку и резинки, то "вприкуску" соорудила давно задуманное нечто, которое позволяет не хлопать дверным замком по ночам

Раз уж я достала ткани, швейную машинку и резинки, то "вприкуску" соорудила давно задуманное нечто, которое позволяет не хлопать дверным замком по ночам (фото 12)

Сшита конструкция из 4 слоев х/б ткани (2 лицевых и 2 изнаночных) и двух фрагментов резинки.

Сшита конструкция из 4 слоев х/б ткани (2 лицевых и 2 изнаночных) и двух фрагментов резинки. (фото 13)

Изнанка. При желании она может стать и лицом, кому как нравится

Изнанка. При желании она может стать и лицом, кому как нравится (фото 14)

Так как замок оказался очень тугим, готовое изделие пришлось ещё больше ушивать, чтобы ткань хорошо держала язычок. Теперь дверь не щёлкает при закрытии, а если эта конструкция когда-нибудь сотрётся, всегда можно сшить новую.

Так как замок оказался очень тугим, готовое изделие пришлось ещё больше ушивать, чтобы ткань хорошо держала язычок. Теперь дверь не щёлкает при закрытии, а если эта конструкция когда-нибудь сотрётся, всегда можно сшить новую. (фото 15)

Вот такие (пироги) маски =)

P.S.: Я переживала, что будет не удобно с ними спать, или что утром могу испугаться постороннего предмета, но на деле всё оказалось не так страшно, очень удобно, и утром/вечером быстро привыкла к ним.

Вот такие (пироги) маски =)

P.S.: Я переживала, что будет не удобно с ними спать, или что утром могу испугаться постороннего предмета, но на деле всё оказалось не так страшно, очень удобно, и утром/вечером быстро привыкла к ним. (фото 16)
Елена-Stella

Мария, какая ты молодец, не перестаю тебе удивляться! Здорово!смеюсьцветыцветыцветы

Motorchic

смущаюсьцветыСпасибо!

Likmiass

Ага, решила, что мелатонина тебе не хватает... Молодец

Motorchic

цветыВсему виной ночная работа и утренний сонсмущаюсь