Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПАПЬЕ-МАШЕ


 27 из 82 
Техника

Поделка изделие Папье-маше ПАПЬЕ-МАШЕ

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте,любимые мои мастера.Обращаюсь ко всем тем, кто не мыслит себя без рукоделия,кто познал удовольствие от нашего с вами нелегкого,но такого прекрасного труда. Каждый из нас, закончив очередную свою работу, спешит поделиться и показать результат своих рукодельных фантазий. Вот и я хочу показать свою очередную вазу. Сделала ее на одном дыхании. Два рулона туалетной бумаги - и артефакт готов:-)))

Здравствуйте,любимые мои мастера.Обращаюсь ко всем тем, кто не мыслит себя без рукоделия,кто  познал удовольствие от нашего с вами нелегкого,но такого прекрасного труда. Каждый из нас, закончив очередную свою работу, спешит поделиться и показать результат своих рукодельных фантазий.  Вот и я хочу показать свою очередную вазу. Сделала ее на одном дыхании. Два рулона туалетной бумаги - и артефакт готов:-))) (фото 1)

Детали крупным планом.

 Детали крупным планом. (фото 2)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 3)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 4)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 5)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 6)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 7)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 8)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 9)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 10)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 11)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 12)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 13)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 14)

А эта жабка родилась альбиносом)))

А эта жабка родилась альбиносом))) (фото 15)

А тут она уже во всей красе! Чудеса макияжа сделали свое дело)))

А тут она уже во всей красе! Чудеса макияжа сделали свое дело))) (фото 16)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ (фото 17)

Ваза выполнена из массы папье-маше, пляшущие человечки из самоотвердевающей глины. Жабка полностью из массы папье-маше.

Лариса Навицкая

браво

 

VADLESA

Спасибо)))

ДИВа_точки

Прикольный артефакт, лягуха очень живописная, динамичная.

VADLESA

Вот как раз мне и хотелось сделать ее в динамике- ползёт по своим каким-то неотложным деламулыбаюсь

Шлёнская Оксана

Очень здорово,жабка чудесная!!!браво

VADLESA

Привет,коллегаулыбаюсь Спасибо)))

ирина поповцева

Красота!бравосупер!Очень гармоничная форма вазы!

VADLESA

Мне тоже нравится форма. У меня уже такая была   https://stranamasterov.ru/node/696551  . Делала ее на конкурс. Там есть фото прототипа)))

Травкина_Мария

Рассмотрела все на большом экране. фото Ну здорово же. Пока до лягушки пост докрутила - улыбка до ушей, такие человечки эти разные и веселые, хоть сама в пляс пускайся и в барабан бей.

Жаба отпадная, даааааа, с настроением, что в альбиносе, что в золоте. У меня бы терпения не хватило из ПМ такую жабу вылепливать, просушивать. Восторг!

VADLESA

А по-моему из ПМ намного легче, чем из глины,из которой некоторые,не буду показывать пальцем, вылепляют настоящие чудеса. Знаю,знаю, ща скажешь - я не волшебник,я только учусь...но....я уже вижу какой из тебя получится волшебник,вот такойсупер!

Подолинная Любовь

Настоящий артефакт! Супер!

VADLESA

Спасибо,Любочкаулыбаюсьблагодарю 

ьяна

На вазу уже в ЯМ засматривалась и возникал вопрос: Где же она в СМ? Почему не нахожу? Мне твое творчество очень нравится и близко по духу. Все время перелистываю страницы блога и любуюсь и вдохновляюсьбраво

VADLESA

Да ты щооо? А я у тебя давно не была, пойду ка сбегаю,гляну одним глазкомулыбаюсь

Таня Сорокина

удивляюсьУтверждаешь: артефакт-

Это рукоделья актО'кей?

Где-то в Конго откопала,

Привезла...И это факт!приветствую

Это радостный сосуд,

В нём хранилось то, что пьют,

А потом в там-там грохочут,

И танцуют, и поют.

Ленка в Африке была,

Альбиноса там нашла,

Привезла, отзолотила,

Нам на блюде принесла!приветствуюсмеюсь

Ленчик, чудесные творения!!!супер!бравоцветыблагодарю

VADLESA

 

 

 

Ленка в Мексике была
И индейца там нашла.
Подписав с индейцем акт,
Теперь точно знает Ленка,
Что такое артефактсмущаюсь

Таня Славная

браво обалдеть просто,  как ты обыграла этих плясунов-музыкантов!! У меня есть рисунки с этими пляшущими человечками, я тоже всё на них заглядывалась и думала куда их примостить, уж больно колоритные. А ты их раз!- и вылепила! Фактура получилась!!супер! и все эти каёмочки, окантовочки, завитки - всё играет на аутентичность и стиль! Очень понравилось! А жабка чудесная, любопытная и улыбчивая улыбаюсь Мне первый кадр с ней нравится - такая почва под ее лапками интересная! с отпечатками листьев. Может, это ты так специально "припечатала" лопухи в грязь? хихикает В любом случае - всё суперское! супер!

VADLESA

Таньк, мне эти человечки тоже покоя не давалисмеюсь Спасибки тебе за похвалу, приятно ее получить от такого мастера,как тыблагодарю. А лопухи не на грязисмеюсьсмеюсьсмеюсь, а на цементной дорожке у меня на даче. С ними целая история, муж когда дорожку залил,цемент еще не схватился,а наш котик успел оставить лапками своими отпечатки. Я увидела,мне так понравилось,думаю пусть так и остается. Через некоторое время иду и О! Боже! от лапок и след простыл, опять все ровно. Это муж  все загладил. Я обозвала его нетворческой редиской и сделала отпечатки лопухамисмеюсь  Вот так и родился у меня этот фотофон.

Таня Славная

вот это да!! обалдеть, какая дорожка у вас там классная!! то-то у меня взгляд зацепился за такую красоту! идея Ну, это еще один респект тебе - твоей творческой жилке и фантазии! Я так живо представила себе эту эпопею с замазыванием кошачьих следов..смеюсьумираю от смехасупер!

Надежда Денисова

Ваза - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!браво Но жабуля супер!супер!супер! БРАВО!!!!!!!!!!!!благодарюцветыцветыцветы

VADLESA

Спасибо)))

lubasik

Леночка, привет! Ваза - настоящий артефакт! Пляшущие человечки классные!!!супер! А лягуха  потрясающе прелестна! Принцесска, наверно!бравоКороны ей не хватает, потеряла может...

VADLESA

Неее...не потеряла....просто она очень скромная, как и ясмеюсьсмеюсьсмеюсь

Леди N.

Ну, наконец-то! Лена, жизнь без твоих артефактов слишком скучна, ты не должна нас бросать так надолго!

VADLESA

Надюш, да вряд ли мое металлическое папье-маше может развеселить))) Моя мама меня всегда ругает: "Ну,опять все зачернила". Ей хочется Туманности Андромеды. Только она не понимает, что,чтобы такую туманность написать,нужен талант и чувство цвета,чего у меня,к сожалению, нет. Вот и приходится все "чернить"смеюсь  А твоя Туманность мне ох как ндрысупер! 

Леди N.

На что поспорим, что может? :-) А таланта и чувства цвета тебе и так не занимать.

Не говорю уже о танцующих человечиках!

Корната

Какая прелесть!!! Человечки прям там очень нужны ! Классная работа!!! А она внутри полая?

VADLESA

Спасибо,Натуль! Внутри конечно полая,это полноценная ваза. Да ты же видела первую такую же в Питере,я ее Тигровочке подарила,помнишь? 

Корната

Неааа, вазу помню, а когда подарила не помню...

VADLESA

Ну понятно - тут помню, тут не помню, а здесь рыбу заворачивалисмеюсь

Люканезлюка

!!!БРАВО!!! драгоценные получились изделия!!! Потрясающий внешний вид!!!Загляденье!!!

VADLESA

Спасибо,Людмилаблагодарю

Ланка Питерская

Ленк, балдю с твоих человечков))) Такие позитиффчики! Такой в них задор! Ну, вот смотришь и улыбка до ушей! И сама форма вазона - ну прям супер! Все черепка правда мне не хватает, но что поделаешь, не все любят разбитые ценности))). А квакуха прикольная! Так и хоттся ей в рот конфетку, и пальчиком по ее пупырчикам.... Супер!

VADLESA

А тот,который фа-фа-фа на саксе, "Там,где клен шумит..." играет, лебединую песню Полунчикасмеюсь

Мария Федотова

Лена,ваза - это конечно  - да......!!!!!произведениесупер!!!!!! но ЖАБУЛЯ - это моя любовь!!!!Пучеглазенькое очарование!думаюблагодарю

VADLESA

Это я подруге сделала, она этих жаб тоже обожает. А я больше к дракончикам и ящеркам симпатию испытываю.улыбаюсь 

Светлана_Иванова

классная ваза! и жабулька - прелееееесть

VADLESA

Спасибо,Света)))

Аверик

Ленусь, прими и мои восхищения!!!!!! Эти человечки- их позы в пляске- это просто восторг! Действительно артефакт!!! Ты честно- честно-честно сделала его из туалетной бумажки!???!? Невозможно поверить.... Наверное раскопала где то и не хочешь с государством делиться Находкой, а???? Лягуха- просто живая в бронзе- кажется, что вот сейчас прыгнет!!!! Бррррр..... Побаиваюсь этих лупоглазых тварей, аж мурашки побежали:-)))))))

VADLESA

Да ты чё,Верунь, они такие хорошенькие, и на ощупь приятные,слизненькие,холодненькиесмеюсь

Аверик

смеюсь

Ага.... Точно... Слизненькие....вот уж точно прияяяяяятно:-))))))))))

ZAпіднебесся

Ну вот как? Как можно превратить бумазейку, очень важного конечно назначения, в бронзу!?! Да еще и древнейшего происхождения! Это, Леночка, какое то колдовство! Нет правда, из под твоих рук выходят удивительные вещи других эпох и порой цивилизаций. Это так восхищает и вводит в ступор! Эти человечки... они просто живые... так и ждешь что начнут двигаться, подпрыгивать, в бубны бить.... что то внутри начинает жить теплое первобытное...

VADLESA

Ой,Мариш, ну вот люблю я бумагу в металл превращатьулыбаюсь. Хочу,хочу как-то по-другому покрасить, но нет....глядь, опять медьсмеюсьсмеюсьсмеюсь А еще я твоими  кокосами болею. Как приду в магазин, руки так и чешутся купить. Останавливает только то, что у меня нет инстрУмента необходимого. А ты гравер приобрела? Или чем пилишь эту твердость? 

ZAпіднебесся

Я гравер, Леночка, приобрела конечно. Но решила , что деньги на ветер выкинула. Рука у меня маленькая, а рукоять у шравера большая... отцентровка плохая в ней... и сил у меня маловато зажимать сверла... я режу фрейзером для ногтевой техники. Он конечно дороговат, но! Машина намного серьезнее продумана. Легкий аппарат, рукоять на трех подшипниках, что не дает борам дребезжать. Если ты у Львовны была, а ты была, то должна была его видеть, потому как мы списывались когда она собиралась покупать его для резки скорлупы. Я советовала какой купить.

Вообщем не сложилось у меня с гравером пока. Но я не отступаю... пытаюсь его освоить.

VADLESA

Фрейзером для ногтей удобнее,конечно. Но тут самое главное,как и чем вырезать из целого часть. Гравером можно это сделать? Или может быть лобзиком можно?

ZAпіднебесся

Я показывала как вырезаю из целого. Гравером пыталась отрезными кругами, у меня ломаются. Боюсь что покалечусь , когда они разлетаются. А в ногтевых магазинах продаются боры отрезные, они конечно немного маловаты, но уже кое что. Не хватает им глубины, но потом можно подрезать тонкими потихоньку по периметру. Посмотри у меня в первом посте по кокосам..

нина60

Красота!Но мне об таком только приходится мечтать-сроду не научусь!благодарю

VADLESA

Нинок, а ты попробуй. Это не так сложно)))

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!

VADLESA

благодарю

Аленький_

Лена, ну-у-у-у, ваза - это что-то!... Ощущение, что сделана древними мастерами из бронзы, отмыта от грязи и выставлена нам на обозрение!!!

VADLESA

Спасибо,Алечка))) Мне сейчас твоего мастерства ох как не хватает. Леплю лицо, хоть и стилизованное, но таааак трудно. 

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Великолепно! Браво!!!цветы

Доброволя

ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!!!

Крылова Оксана - Кксана

жабка превосходная!