Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ленивое лето...


Техника

Декор предметов Декупаж Ленивое лето Дерево Клей Краска

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Привет всем жителям Страны Мастеров.
Хотела было написать, что с очередным творческим отчетом к вам, но опомнилась- особо тут и отчитываться не за что.... за пару месяцев 3 небольших работы... Лениво, некогда, не до того как... Зато честно.
Надеюсь, что домашние уютные осенние вечера вернут меня в творческую колею и работ станет больше.

Первый комплект выполнила на заказ в белую спальню. Шкатулка и зеркало - цветовая гамма скромна, декор напротив.
Использовала много объемных элементов, очень интересные ножки для шкатулки, гипсовые накладки, уголки, пластик и фурнитуру со стразами.

Привет всем жителям Страны Мастеров.
Хотела было написать, что с очередным творческим отчетом к вам, но опомнилась- особо тут и отчитываться не за что.... за пару месяцев 3 небольших работы... Лениво, некогда, не до того как... Зато честно.
Надеюсь, что домашние уютные осенние вечера вернут меня в творческую колею и работ станет больше.

Первый комплект выполнила на заказ в белую спальню. Шкатулка и зеркало - цветовая гамма скромна, декор напротив.
Использовала много объемных элементов, очень интересные ножки для шкатулки, гипсовые накладки, уголки, пластик и фурнитуру со стразами. (фото 1)

Шкатулочка "Хранительница". Предназначена для хранения семейных украшений. Захотелось мне сделать имитацию лаковой кожи рептилии. Смотрится в реале очень даже интересно, многие назвали изюминкой этот ход.

Шкатулочка "Хранительница". Предназначена для хранения семейных украшений. Захотелось мне сделать имитацию лаковой кожи рептилии. Смотрится в реале  очень даже интересно, многие назвали изюминкой этот ход. (фото 2)

Сверху многослойная композиция из всего,что попало под руку.

Сверху многослойная композиция из всего,что попало под руку. (фото 3)

Внутри мягкий поролон, обитый стрейч-бархатом и обои именно из той комнаты, где будет стоять этот комплект. Золотой шнур по краю обоев соединяет с тональностью наружных золотых элементов.

Внутри мягкий поролон, обитый стрейч-бархатом и обои именно из той комнаты, где будет стоять этот комплект. Золотой шнур по краю обоев соединяет с тональностью наружных золотых элементов. (фото 4)

Детальки,это я люблю поснимать)))

Детальки,это я люблю поснимать))) (фото 5)
 
Ленивое лето... (фото 6)
 
Ленивое лето... (фото 7)
 
Ленивое лето... (фото 8)

Ножки изначально были золотыми, но для этой шкатулки мне нужно было что-то более нежное. В итоге их внутреннюю часть залила белым акрилом и глянцевым лаком.

Ножки изначально были золотыми, но для этой шкатулки мне нужно было что-то более нежное. В итоге их внутреннюю часть залила белым акрилом и глянцевым лаком. (фото 9)

К шкатулке в пару появилась рамочка. Техники те же.

К шкатулке в пару появилась рамочка. Техники те же. (фото 10)
 
Ленивое лето... (фото 11)

Комплект уже у новой хозяюшки, она им довольна))) А я еще довольнее!!

Комплект уже у новой хозяюшки, она им довольна))) А я еще довольнее!! (фото 12)

Продолжение моих "каменных" экспериментов. Только тут я разленилась на полную катушку и малахит рисовать сама не стала, тем более, что получила чудесные декупажные карты. Вот их я и использовала.

Продолжение моих "каменных" экспериментов. Только тут я разленилась на полную катушку и малахит рисовать сама не стала, тем более, что получила чудесные декупажные карты. Вот их я и использовала.   (фото 13)

Одна карта была просто с имитацией малахита, а вторая вот с такой дворцовой сеткой. От этой сетки я и пошла плясать в стиле оформления шкатулочки.

Одна карта была просто с имитацией малахита, а вторая вот с такой дворцовой сеткой. От этой сетки я и пошла плясать в стиле оформления шкатулочки. (фото 14)

Накладные элементы, камея, уголки, немного контурных художеств и много теплого, даже медного золота. Карта темноватая и холодная , поэтому захотелось придать ей яркости именно большим количеством теплого золота. Считаю, что мне это удалось.

Накладные элементы, камея, уголки, немного контурных художеств и много теплого, даже медного золота. Карта темноватая и холодная , поэтому захотелось придать ей яркости именно большим количеством теплого золота. Считаю, что мне это удалось. (фото 15)

Внутри все скромно- золото, малахит и немного фурнитуры.

Внутри все скромно- золото, малахит и немного фурнитуры. (фото 16)

Зато на донышке пакостливая рука Рябинкиной попробовала-таки изобразить жалкое подобие малахита))) Хорошо, что на донышке, не так стыдно))) Зато теперь я знаю как НЕ надо имитировать малахит. Тоже наука!

Зато на донышке пакостливая рука Рябинкиной попробовала-таки изобразить жалкое подобие малахита))) Хорошо, что на донышке, не так стыдно))) Зато теперь я знаю как НЕ надо имитировать малахит. Тоже наука! (фото 17)

Это простенькая и милая деревенская леечка Семеюшко".
Тут никаких особых декораторских приемов я не использовала, но зато от души нарисовалась , а это я люблю безумно.
Вытянула от салфеточки фон, прорисовала каждую травинку, цветочки,капельки набрызгала.

Это простенькая и милая деревенская леечка Семеюшко".
Тут никаких особых декораторских приемов я не использовала, но зато от души нарисовалась , а это я люблю безумно. 
Вытянула от салфеточки фон, прорисовала каждую травинку, цветочки,капельки набрызгала.
 (фото 18)

Использовала на финише матовый лак, которых дал приятное, прочное покрытие и очень подошел по стилю к этой работе.

Использовала на финише матовый лак, которых дал приятное, прочное покрытие и очень подошел по стилю к этой работе. (фото 19)

Поближе мои художества))

Поближе мои художества)) (фото 20)

И тут травинки и цветы рисовала Рябинкина)))

И тут травинки  и цветы рисовала Рябинкина))) (фото 21)
 
Ленивое лето... (фото 22)
 
Ленивое лето... (фото 23)
 
Ленивое лето... (фото 24)

А вот так леечка смотрелась на закате на моем старом дачном колодце...как родная, словно всегда тут и была! Но уехала жить в другое место и колодец осиротел ((((

А вот так леечка смотрелась на закате на моем старом дачном колодце...как родная, словно всегда тут  и была! Но уехала жить в другое место и колодец осиротел (((( (фото 25)

Всем красивой осени! Творческого настроения!

У меня тоже много заказов и планов, поэтому обещаю взять себя в руки и перестать лениться!

Всегда ваша Рябинкинаблагодарю.

НАНУШКА

Оксанка люблю твое творчество))))Такие яркие краски,изумительные работы,отличное настроение!Все понравилось!А еще увидела плетеную корзинку? от плетельщиков приветики!!!жму руку

Лысогорская Юлия

Чудесаааа!!!!! Потрясающей красоты работы! А как же Вы имитацию кожи делали? Через трафарет ????? Очень любопытно)))

 

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Сижу я такая, виноград трескаю и тут...опа...прилетело...Теперь виноград вываливается , потому что варежку разинула широкосмеюсь да и как тут не разинуть) Оксаночка, рада видеть твои шикарные работы! Умирать от восхищения не буду ( обещаю) , но падсталом поваляюсь). На каждой работе останавливается дыхание, хочется протянуть руку и безвольно всматриваться в каждую детальку твоего предметного романа со словами: " Вау! Вот это истинный пилотаж!". Рептилия просто божественная ,такая белая и невинная, ножки - словно спускающиеся волны золотого шелка, нежно скользящие и придающие совершенное очарование. И малахитовая шкатулка и леечка...иногда даже слов не могу подобрать, чтобы описать свой восторг, просто в зобу дыханье сперло.  Балуй нас почаще своими потрясающими работами! Лю и це !!!

ДиЛЛетант

Твои работы всегда греют душу, но ты даже не представляешь, насколько сегодня твой пост поднял мне настроение! Вроде и видела уже всё, восторгалась, но именно сегодня белая шкатулка своим благородно-торжественным видом сказала мне что всё будет хорошо у одного прекрасного человека. Твой пост - как благая весть... Спасибо тебе, Оксаночка!!!

Оксана Рябинкина

Юль, я тоже молюсь об этом человеке и прошу у Бога только хорошего для него!!!!

Рудольфовна89

Потрясающие работы! Три работы,но какие!!!супер! Одна краше другой! Каждую шкатулочку рассматривала по деталькам!удивляюсь Ничего лишнего и очень изящно!бравоцветы

Марина Лисаева

Только вижу подпись Оксана Рябинкина и  сразу понимаю - там что-то ооочень красивое!  И ни разу не ошиблась!!! Сидишь, смотришь,  рот разинув, и восторженные эмоции переполняют! Потрясающе!!! браво Приучила ты нас, Оксана, к своему высокому мастерству, есть к чему стремиться! Я вот всё (грешным делом) жду твоих МК... Очень хочется у тебя поучиться!записываю 

Крылова Наталья Николаевна

Оксаночка,снова вижу у тебя на страничке шедевры,в прямом смысле!Очень уж.мне нравится как ты декорируешь свои работы!Рассматривала с большим удовольствием,особенно белая шкатулочка впечатлила своей легкостью и нежностью!

ДИВа_точки

С удовольствием еще раз полюбовалась такой изысканной красотой.

Белый комплект вызывает изумление и восторг, он настолько утонченный, элегантный. Балдею от него.

Татьяна-decor

Оксаночка,наконец все дождались твоих новинок! ура!Все такое по царски шикарное и по винтажно-дачное..ну все стили тебе подвластны! бравоМного находок лично для меня,эти ножки необычные у Хранительницы! бравоНакладка на трехстворчатую шкатулочку,теперь она будет открываться одновременно,оригинальное решение!браво А какие цвета,какие фото чудесные! благодарю

Олеся Лисова

Оксана! Лето хоть и ленивое, но работы в нём невероятно превосходные! И неважно, много работ или мало, зато они - настоящее произведение искусства! СУПЕР!!!

Онька

Оксаночка, безумно красивые, нет!- красивенные, работы!!! Захожу снова и снова, что бы еще раз насладится! Хоть и немного за лето ,зато какие шедевры!!! А белый набор меня сразил наповал-мечта....!!!!!

Неугомонная Анна

Оксаночка, очень рада видеть тебя! Работы просто потрясающие, сижу и рассматриваю снова и снова. Обалдеть, красота какая! Белый комплект такой торжественно-шикарный - сплошное великолепие. Малахитовая шкатулка замечательная, сдержанно-торжественая такая. Супер! А леечка с деревенским сюжетом очень уютная и милая. Такая домашняя-домашняя, родная-родная. Моё восхищение! Браво!

 

NOVINKA 007

Маленькая Жаннет

Оксаночка, очень рада видеть Вас! Работы, как всегда, шикарные! Белая шкатулка - по-царски роскошная! Малахитовая - очень красивая! Тоже как-то поленилась и использовала карту под "малахит". Ваша шкатулка смотрится бесподобно! Леечка с петушком - чудо! Очень милая и уютная!

 Картинка размером 54,83 КБ (56 145 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Liud-mila

Шкатулочки-просто восхитительны! Браво! 

Eclat23

Николай Михайлович очень точно откомментировал "С ума сойти...".

Как всегда потрясающе элегантно. Такие шкатулки только в Константиновском дворце ставить или в Кремлевском Алмазном фонде.

Очень понравились "побеленные" золотые ножки, надо взять на заметку такую идею, спасибо. Поздравляю с очередной удачей браво

Леди N.

Изысканные работы!

Михайлова Татьяна

Восторг!!!!!! бравобравобравоВот просто нет других слов! Оксаночка, как же я люблю твои работы! Я хоть и редко появляюсь в "Стране", но, когда захожу - первым делом сразу бегу смотреть - какую еще красоту Рябинкина сделала! Работы - одна краше другой! Действительно, таким шкатулкам место в Эрмитаже! Но белая меня просто покорила!!! Сижу, открыв рот, смотрю на нее и не могу оторваться!!!! Давай, переставай лениться - мы очень ждем твои работы!!!!благодарю

lubasik

Даже мороз по коже от совершенства работ и невероятной красоты! Оксаночка, белый набор настолько благородно смотрится, что хочется вытянуться пред ним во всю свою фигуру! Как же мне нравится эта белая рептилия, все эти накладочки, стразики! А выбеленные золотые ножки довершают всё это великолепие  - сплошная гармония! бравоМалахитовая шкатулочка - мммммм, даже слов нет! Единственное, что я понимаю, то, что место ей  - в дворцовых палатах, потрясающая роскошь!супер!  Обожаю твои леечки! Эта - очень солнечная  и красивая!

B.Nina.K

Шикарные работы. От белой шкатулочки я в восторге.бравобравобравобраво

Таня Павловна

Оксаночка, увидев "Рябинкина", готовишься созерцать что-то прекраснейшее и с трепетом нажимаешь на клавишу. Взору открывается невероятнейшея красота, перед которой замираешь в немом восторге!!! Белая красавица заворожила!!! Хочется вновь и вновь ее рассматривать!!! По малахитовой хочется провести рукой и ощутить прохладу камня!!! Невероятно!!! А леечка такая деревенская-деревенская!!! скучаю я по всему "от земли"... А что это там рядом с леечкой на фото? Редко захожу в СМ, может ты и плетешь уже?

Чусса

Не удивила....как всегда ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Красотища неописуемая!!! Качество исполнения на высочайшем уровне! Аплодирую стоя!!!браво

Анжела Попова

Очень и очень!!! Первая работа - торжественно, вторая - роскошно, а третья - душевно. Какие разные, но одинаково красивые и замечательные!

Ольгус

Оксана, какая красота! Белый набор роскошный, кажется что кожаный! И малахитовая шкатулка как из дворца, "богатая"! А леечка в противовес мило-уютная, здорово! браво

Anna@2013

Очень красиво! Бант

Лада-Лобелия

Изумительно красиво! Браво!

ИРИНА_51

Потрясающие работы! БРАВО!!! браво

Светлана_Иванова

шикарные работы! царские! суперские!

Травкина_Мария

Мне бы такое "ленивое лето". улыбаюсь Работы как всегда - высший класс. Кстати, если бы не прочитала, что малахит на донышке шкатулки не декупажная карта, а рукотворный, то ни за что бы не догадалась.  Белый комплект умопомрачительный. По-другому и не скажешь. Лейка согрела летним деревенским теплом и как-то сразу очень хахотелось вспомнить как это оно - декупаж.

Корната

Ой, вот полностью согласна с Машей, мне бы такое ленивое лето!))) Очень люблю заглядывать к тебе, Оксан! Всегда заряжаюсь позитивом от необыкновенной красоты! Белый набор нежный и роскошный одновременно, малахитовая шкатулка  - просто царская( кстати, а почему тебе не понравилось донышко? малахит ведь бывает с разными прожилками...), ну а леечка -  сама душевность!цветы

Любовь Дычек

Восторг!!!цветы

Аверик

Оксаночка, привет!!!!!! Как радостно видеть вновь твои шикарные, обалденные работы!!! 

Как только вижу , что появилось что то новое от тебя- сразу волнение где то внутри поднимается и под коленками щИкотно от нетерпения всё скорее подробненько рассмотреть!!!!!!!!!!!! Такую радость даришь ты своими работами всем- и нам, просто разглядывающим эти вещи через экран монитора, и тем счастливым обладательницам готовых изделий. Представляю всегда их восторженные лица!!!

А шкатулки твои всё боГаче и изысканнее становятся- это уже для дворцов и залов:-))) А леечка- милая, душевная, кажется, что и петушка с курочками ты своей кистью рисовала- очень натурально всё!!! Обожаю твои работы!!! Браво-браво- браво!!!

adumochka09

Оксана, какие шедевральные работы, глаз не отвести !

ЛЮиДОЧКИ

Такие чудесные работы, Оксана! Не устаю любоваться и восхищаться)))

Ирина Езерская

Ммммм, какие изящные, стильные работы! Всем бы так лениться!

babulechka

Оксана ,я в восторге от ваших шедевров !!!Иначе их не назовёшь !!! Подписываюсь под всеми комментариями-все прочитала...,не буду повторяться!

Просто смотрела на эти шкатулки ,во все глаза с открытым ртом и испытывала огромное удовольствие от этой твоей красоты.

 И ещё : отличные ,шикарные фотографии работ!!!

Светлана Подладчикова

Шикарные работы, произведения искусства! По-настоящему царские!