Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка из природного материала.



Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Поделка из природного материала Жёлуди Картон гофрированный Клей Крупа Листья Материал природный Ракушки Трава Шишки

В избранных: 4

Поделиться:

Поделку делала 25 сентября 2015 года. Когда нужно что-то сделать, всегда возникает вопрос: - что же сделать? Может быть кому то идея приглянется, да свое добавите. Сейчас в школы, да и в садики, нужно нести что-нибудь сделанное из природного материала.

Поделку делала 25 сентября 2015 года.  Когда нужно что-то сделать, всегда возникает вопрос: - что же сделать? Может быть кому то идея приглянется, да свое добавите. Сейчас в школы, да и в садики, нужно нести что-нибудь сделанное из природного материала.   (фото 1)
 
Поделка из природного материала. (фото 2)

Когда разрезала картон, сразу его обклеила белой бумагой, потом уже склеивала.

Когда разрезала картон, сразу его обклеила белой бумагой, потом уже склеивала. (фото 3)
 
Поделка из природного материала. (фото 4)

Это была одна длинная травяная растительность (скорее всего какая-то болотная). Разрезала ее пополам.

Это была одна длинная травяная растительность (скорее всего какая-то болотная). Разрезала ее пополам. (фото 5)
 
Поделка из природного материала. (фото 6)
 
Поделка из природного материала. (фото 7)

Вот так получилось.

Вот так получилось. (фото 8)
 
Поделка из природного материала. (фото 9)
 
Поделка из природного материала. (фото 10)
 
Поделка из природного материала. (фото 11)

Рыбки на ниточках. Они двигаются, деткам интересно.

Рыбки на ниточках. Они двигаются, деткам интересно. (фото 12)

Когда делала рыбок, листья приклеивала на чертежную бумагу. Когда клей стал высыхать. их стало скручивать, листья были не сухими. Нужно на более плотную приклеивать, или сухими листочками.

 Когда делала рыбок, листья приклеивала на чертежную бумагу. Когда клей стал высыхать. их стало скручивать, листья  были не сухими. Нужно на более плотную приклеивать, или сухими листочками. (фото 13)
 
Поделка из природного материала. (фото 14)
 
Поделка из природного материала. (фото 15)
 
Поделка из природного материала. (фото 16)

Спасибо, что нашли минутку посмотреть, что я натворила.

ТАТЬЯНА2366

Николай Михайлович, спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

milfal

супер!цветы

ТАТЬЯНА2366

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Туркина Марина

Какая интересная идеябраво!!! Спасибо огромноеблагодарю

ТАТЬЯНА2366

Берите на здоровье!!! благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкицветы

ТАТЬЯНА2366

благодарюблагодарюблагодарю

Лариса 1975

Татьяна, добрый день. Мне очень понравилась Ваша поделка и хотелось бы повторить. Возник вопрос. Из чего водоросли? Мох? Если да, то вы его сушили или зеленым использовали. Как крепили. Я так понимаю эта красота не долговечна? водоросли со временем утратят свой зеленый вид или они сбрызнуты лаком, например. Прошу Вас ответить, так как захотелось повторить этот шедевр.

 

ТАТЬЯНА2366

Лариса, здравствуйте!  Простите, что не ответила сразу. Просто не вышла из Страны, вот и показало, что я на сайте. Вся трава, мох - все было свежее. Сказали очень поздно, а на утро поделку надо было уже отнести. Я на улицу вышла нарвала что увидела, потом уже соображала, что буду делать. Водоросли, это трава и хвойные веточки. Я под Питером живу, у нас влажно и сыро., мох  везде на деревьях. Приклеивала все на клей "Момент-Кристалл" и  кое что на жидкие гвозди (что было в наличии, из клея). За долговечность. Конечно, свежее долго стоять не будет, травинки -паутинки частично осыплются, зелень поменяется в цвете. Если просушить, покрасить с баллончика зеленой краской (или каким-то другим методом) и сбрызнуть лаком хорошенько, думаю стоять сможет долго. Я сейчас добавлю фото этой зелени, посмотрите (сразу эти фото не могла выложить, папку забыла подписать, и потеряла ее. Еле нашла.) Если будут какие то вопросы, спрашивайте. Я обязательно отвечу. улыбаюсь  "Водоросли" на момент, а мох на жидкие гвозди. 

Лариса 1975

спасибо большое за ответ. Если найдем столько зелени, то обязательно сделаем.

ТАТЬЯНА2366

Зелень можно любую взять, лишь бы разная была (траву, что под ногами): колоски от обычной сорной травы, она везде растет (даже там, где ничего не растетулыбаюсь), веточки елки, сосны. Я перед этим еще поделку выложила, там зелень искупала в ПВА, разведенный с водой. У меня аспарагус, год назад засыхающую веточку срезала (там вообще листики-иголочки мелкие, от ветерка осыпаются), лаком несколько раз обработала. До сих пор стоит, ничего не отлетело. Поделку делала не долго, в 11 вечера начала, в 4 утра закончила (если бы был сухой материал, то еще быстрее получилась).

Simona Art

Реально креативное мышление! Идея прекрасная! Исполнение отличное.

ТАТЬЯНА2366

Спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю До "сделано отлично" далеко. Делала на одном дыхании, с мокрым материалом. Как всегда дочка говорит на последней минуте, что завтра нужно уже отнести. Хочет сделать сама, а из за большой загруженности ей не всегда удается.