Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова тапочки... Джинсовые.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё И снова тапочки Джинсовые Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших на "огонёк"! Представляю вашему вниманию джинсовые тапочки для гостей. Гости у нас бывают часто и тапки нужны разных размеров, т.к. мы с мужем носим 36-ой и 41-й, то не всех гостей можно в них обуть. Джинсов, которые вышли из носки, накопилось предостаточно, вот они и пригодились для такого случая.

Приветствую всех заглянувших на "огонёк"! Представляю вашему вниманию джинсовые тапочки для гостей. Гости у нас бывают часто и тапки нужны разных размеров, т.к. мы с мужем носим 36-ой и 41-й, то не всех гостей можно в них обуть. Джинсов, которые вышли из носки, накопилось предостаточно, вот они и пригодились для такого случая. (фото 1)

Когда-то ездили на поезде в вагоне с повышенной комфортностью и там выдавали вот такие одноразовые тапки, мы ими не пользовались, но я их и не выбросила, тогда ещё появилась идея использовать для подошвы тапок.

Когда-то ездили на поезде в вагоне с повышенной комфортностью и там выдавали вот такие одноразовые тапки, мы ими не пользовались, но я их и не выбросила, тогда ещё появилась идея использовать для подошвы тапок. (фото 2)

Дальше покажу поближе каждую пару в отдельности. Эти тапки муж, подшучивая надо мной, назвал "свадебными".

Дальше покажу поближе каждую пару в отдельности. Эти тапки муж, подшучивая надо мной, назвал "свадебными".  (фото 3)

Вариант для мужчин.

Вариант для мужчин. (фото 4)

Эти тоже мужские, но мне они нравятся больше остальных. Выигрышно фотографировать я так и не научилась, извините за качество фото.

Эти тоже мужские, но мне они нравятся больше остальных. Выигрышно фотографировать я так и не научилась, извините за качество фото.  (фото 5)

Решила добавлять в этот блог, вновь сшитые джинсовые тапки.

Решила добавлять в этот блог, вновь сшитые джинсовые тапки.  (фото 6)

Эти тапочки с аппликацией, впервые применила на тапочках.

Эти тапочки с аппликацией, впервые применила на тапочках. (фото 7)

Всем спасибо за внимание и удачи в джинсовых переделках!

Просто Юрьевна

Замечательная идея!Люблю мягкие тапочки!В них так уютно!Вязала в прошлую зиму,носила,тепло(правда разочаровали продаваемые стельки,уж очень быстро вынашиваются).Хвала Вашим ручкам!

Тамара Литвинчук

Замечательные обновки.супер!

Евгения Михайловна Кузякина

Спасибо!

Наталия Науменко

Какие замечательные! Очень красивые и аккуратные! Не очень поняла о том, за счет чего они держат форму (я о подошве). Поделитесь поподробнее, пожалуйста цветы

Евгения Михайловна Кузякина

Спасибо, Наташа, за визит и оценку. На втором фото и есть подошва, она похожа на вспененный полипропилен (как подложка под ламинат), только не такая мягкая. Вот к ней и пришивала уже готовые тапки, а верх тапок из двойного слоя джинса + между слоями дублерин для придания жёсткости.

Наталия Науменко

Благодарю! Надо бы тоже решиться на тапочки, благо джинсов хватает :)