Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корона осени.



Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Корона осени Клей Краска Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Внучка в классе была " Осенью". Нужно было сделать корону. Такая корона у меня получилась. Ребенка на тот момент не было , пришлось примерить на муже.

Внучка в классе была " Осенью". Нужно было сделать корону. Такая корона у меня получилась. Ребенка на тот момент не было , пришлось примерить на муже. (фото 1)
 
Корона осени. (фото 2)

Была очень старенькая, тоненькая простынь. Смочила её в разведенном с водой ПВА, просушила. Перерисовала листики (были засушенные, здесь сделаны ксерокопии ), вырезала, раскрасила акриловыми и гуашью, приклеила к полоске-ободку (только то место где лист прикасался с ободком), кое где скрепила степлером.

Была очень старенькая, тоненькая простынь. Смочила её в разведенном с водой ПВА, просушила. Перерисовала листики (были засушенные, здесь сделаны ксерокопии ), вырезала, раскрасила акриловыми и гуашью, приклеила к полоске-ободку (только то место где лист прикасался с ободком), кое где скрепила степлером.  (фото 3)

Четыре больших листика, вот так разложила. Корону делала в октябре 2015 года. Сейчас вспомнила за неё, решила выложить. Может быть кому то пригодится.

Четыре больших листика, вот так разложила. Корону делала в октябре 2015 года. Сейчас вспомнила за неё, решила выложить. Может быть кому то пригодится.  (фото 4)

Второй ряд просто прикрепила степлером. Так корона получилась пышнее.

Второй ряд просто прикрепила степлером. Так корона получилась пышнее. (фото 5)
 
Корона осени. (фото 6)

И ещё, такой кокошник получился ( март 2015, внучка в садик ходила).

И ещё, такой кокошник получился ( март 2015, внучка в  садик ходила). (фото 7)
 
Корона осени. (фото 8)

Форму кокошника брала из интернета, но практически саму форму всю переделала.

Форму кокошника брала из интернета, но практически саму форму всю переделала.  (фото 9)

 Спасибо Всем, кто заглянул.