Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Фартук с любимыми рецептами»


 47 из 266 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация «Фартук с любимыми рецептами» Бумага Картон Ленты Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Осуществила давнюю свою задумку, сделать полезную и удобную для меня, книгу рецептов. Что бы все было удобно открыть, достать нужный рецепт, или записать. Ну вот что получилось! Придумала я ее сама, от начала до конца. Может и есть такое же изделие, или похожее, я не знаю, да в интернете чего только нет. Материалы, как обычно в скрапе, картон переплетный на обложку, ткань и украшения. На листы, плотная бумага и бумага нарядная для скрапа. Очень пригодная форма передника для утилизации всяких милых остаточков бумаги. Собрала всю конструкции на пружину, удобно и добротно. Изделие будет висеть, а при использовании оно очень устойчиво стоит.

Осуществила давнюю свою задумку, сделать полезную и удобную для меня, книгу рецептов. Что бы все было удобно открыть, достать нужный рецепт, или записать. Ну вот что получилось! Придумала я ее сама, от начала до конца. Может и есть такое же изделие, или похожее, я не знаю, да в интернете чего только нет. Материалы, как обычно в скрапе, картон переплетный на обложку, ткань и украшения. На листы, плотная бумага и бумага нарядная для скрапа. Очень пригодная форма передника для утилизации всяких милых остаточков бумаги. Собрала всю конструкции на пружину, удобно и добротно. Изделие будет висеть, а при использовании оно очень устойчиво стоит. (фото 1)

Благодаря кармашкам-коробочкам к низу расширяется и устойчивое. Довольно увесистое получилось.

Благодаря кармашкам-коробочкам к низу расширяется и устойчивое. Довольно увесистое получилось. (фото 2)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 3)

Сзади, как и всякий фартук, на завязках-лентах.

Сзади, как и всякий фартук, на завязках-лентах. (фото 4)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 5)

Ткань хлопковая, раскроила по косой, что дало очень хороший результат при обтягивании уголков. Мягкую прокладку не делала, это лишнее.

Ткань хлопковая, раскроила по косой, что дало очень хороший результат при обтягивании уголков. Мягкую прокладку не делала, это лишнее. (фото 6)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 7)

Уголки, легли очень хорошо, аккуратно, практически идеально.

Уголки, легли очень хорошо, аккуратно, практически идеально. (фото 8)

Ложечки и вилочки приобрела давно, задумка то в моей голове была, но все никак руки не доходили. По секрету скажу, это пилотный экземпляр, думаю такие фартучки сделать как подарки на новый год. Пойдет? Понравятся ли?

Ложечки и вилочки приобрела давно, задумка то в моей голове была, но все никак руки не доходили. По секрету скажу, это пилотный экземпляр, думаю такие фартучки сделать как подарки на новый год. Пойдет? Понравятся ли? (фото 9)

С украшением все просто, по началу оно мне не нравилось, потом добавила бабочку красную и ничего так оказалось, нормально. Надписи, это вырубка от Скрапмен. Ножи идеальные! Пока ими очень довольна!

С украшением все просто, по началу оно мне не нравилось, потом добавила бабочку красную и ничего так оказалось, нормально. Надписи, это вырубка от Скрапмен. Ножи идеальные! Пока ими очень довольна! (фото 10)

Карман, тоже обтянут тканью, почти полностью приклеен, только сверху там где вставлены приборы есть место небольшое, под клетчатой бумагой.

Карман, тоже обтянут  тканью, почти полностью приклеен, только сверху там где вставлены приборы есть место небольшое, под клетчатой бумагой. (фото 11)

Тут сверху ткани нет, обянут картон бумагой, это для биндера, я представила как биндер будет рвать ткань своими зубьями и как это будет потом выглядеть. И сделала такую вставку из бумаги.

Тут сверху ткани нет, обянут картон бумагой, это для биндера, я  представила как биндер будет рвать ткань своими зубьями и как это будет потом выглядеть. И сделала такую вставку из бумаги. (фото 12)

Заготовка картонная цельнокроеная, сверху обтянута бумагой и чуть отступив, ткань.

Заготовка картонная цельнокроеная, сверху обтянута бумагой и чуть отступив, ткань. (фото 13)

Развязываем ленты и смотрим, что внутри.

Развязываем ленты и смотрим, что внутри. (фото 14)

Внутри карманы с карточкам или листочками, на которых будут записаны рецепты, на открываемой стороне небольшой листочек для заметок, все заменяется. Листочек в виде полотенца сделан, кухня же.

Внутри карманы с карточкам или листочками, на которых будут записаны рецепты, на открываемой стороне небольшой листочек для заметок, все заменяется. Листочек в виде полотенца сделан, кухня же. (фото 15)

Уголочки с обратной стороны. Можно конечно все это прострочить, но мне не хотелось, строчку я нарисовала везде. Клеем довольна и дополнительное усиление строчкой не понадобилось.

Уголочки с обратной стороны. Можно конечно все это прострочить, но мне не хотелось, строчку я нарисовала везде. Клеем довольна и дополнительное усиление строчкой не понадобилось. (фото 16)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 17)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 18)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 19)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 20)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 21)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 22)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 23)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 24)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 25)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 26)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 27)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 28)

На скрепку что бы не выпадали листочки. Надо только красивые скрепки купить.

На скрепку что бы не выпадали листочки. Надо только красивые скрепки купить. (фото 29)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 30)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 31)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 32)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 33)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 34)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 35)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 36)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 37)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 38)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 39)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 40)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 41)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 42)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 43)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 44)

Уголки.

Уголки. (фото 45)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 46)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 47)
 
«Фартук с любимыми рецептами» (фото 48)

На своем месте. Висит. Пока пустая, но это не долго, рецептами наполнится и первый туда войдет вот этот......

На своем месте. Висит. Пока пустая, но это не долго, рецептами наполнится и первый туда войдет вот этот...... (фото 49)

Такая красота и вкуснота у меня получилась по рецепту« Свет-творчества», Светлана, спасибо огромное!

Такая красота и вкуснота у меня получилась по рецепту« Свет-творчества», Светлана, спасибо огромное! (фото 50)

Это просто чудо!

Это просто чудо! (фото 51)

Спасибо за внимание и уделенное время! Всем рада! Девочки, если кого то заинтересует подробности изготовления фартука, то с удовольствием поделюсь, покажу как делаю.

Туркина Марина

Супер!!! Шикарный подарок на Новый Год, да и вообще на любой праздник! Спасибо огромное за идею!!!браво

Акварель

Спасибо и вам, за хорошие, добрые слова похвалы! Идею, не жалко, еще планирую рассказать и показать подробно как делала, ведь кому то будет очень даже полезно и нужно. Я же ведь умею делать классные уголки круглые!

P.Lana

Здорово!супер!На 8 марта вообще идеальный подарок!цветы

Акварель

Спасибо! Даааааааа, на март самое то! Женщинам все про кухню!!!

p_olya71

Классно!супер!браво Как подарок - отлично!!!супер!

Акварель

Спасибо, за такие замечательные эмоции, мне приятно! Спасибо! 

Элечка-карамелечка

Оленька, ну просто потрясающий ты себе сделала подарок, я в восхищении, молодчинка, как всегда все аккуратно, мило и нежно, залюбовалась прямо, не могу оторваться))).

считаю, что это прекрасный полноценный подарок будет на любой праздник!!!!!!!!!!

Акварель

Элечка, спасибо, дорогая! И за совет тоже огромное спасибо! Догрузить никак не могу, уже третий раз вылетаю....

Элечка-карамелечка

Оленька, я еще раз посмотрела твои блокнотики, они шикарны очень, главное, добротные и как всегда аккуратненькие , ты-умничка! 

Хотела сказать, очень правильный формат, у меня такая есть кулинарная книга с заготовками (сынуля дарил), так она формат баночки))), только еще как бы баночка ложится на большой лист, но мне как раз нравится именно такой формат маленький и удобный, думаю, может этот лист как то обрезать по форме баночки, но он такой крепкий.

очень понравились твои яблочки, ты как всегда -- умеешь порадовать серыми осенними буднями яркими красками, молодец! я тоже недавно выложила рецептик огурчиков -- вернее салатика на зиму, очень легкий , но очень вкусный, даже зимы не дожидается, все съедается))), может и ты захочешь сделать))).

я очень люблю готовить, делать заготовки))), поэтому тебя попрошу написать рецептик твоих яблочек))), заранее спасибо.

и еще хочу отметить, что фартучек замечательно подвешивается и может висеть, прям два в одном, и стоит и висит.

многие тебе пишут, что такой подарок только на 8 марта подойдет, но я не соглашусь, это прекрасный подарок на любой случай для хорошей хозяюшки!!

Акварель

Элечка, спасибо за такой большой, обстоятельный комментарий, прям как поговорили. Да, согласна, большие книги поставить некуда, то на стул, то на окно, пока готовлю пристраиваю. А тут не большой, да еще висит, да еще листик достала и смотри. Огурчики обязательно сделаю, тем более я такие салаты люблю.  А рецепт этих красивых пироженок на страничке «Свет творчества» на нашем сайте СМ. Там много еще чего яблочного, удивительного. Посмотри. Это я не удержалась показала красоту, какая у меня получилась. Семья была в восхищении. Вид потрясающий и вкус тоже. Тем более я тонко, тонко раскатала тесто и много яблок закрутила. А вообще я варю джемы. Из яблок самый вкусный получается. Увариваю яблоки чищенные, резанные, пробиваю их блендором, до однородности, как неженка консистенция, потом добавляю сахар. Примерно на кило того что получилось, полкило сахара. И варю до готовности. Готовность это когда я могу увидеть дно кастрюли, проведя ложкой бороздку, какой то момент. В банки раскладываю горячим. Он такой густой, что когда остынет, банку перевернешь, а содержимое не шелохнется. Наверное в яблоках пектина полно, особенно в антоновке. У нас теперь нет этой яблони, был ветер она и рухнула, последний урожай отдала, много больших яблок. Лет много, много ей было.

 

 

 

 

Элечка-карамелечка

Спасибо, Оленька, за твой рецептик, может быть найду время, чтоб сделать, у меня то яблочки покупные))).

а твою яблоньку жалко очень(((.

МилаяЛюдям62

Оля! Очень классный подарок для женщины на любое событие! Хоть ДР, хоть новоселье, хоть окончания ремонта кухни или  просто обновление кухни, смена гарнитура...да мало ли каких событий в жизни не бывает!..  Это подарок на все случаи жизни!

Акварель

Людмилочка! Спасибо, милая моя! Фотки замучилась вставлять, три раза вылетало, даже планшет успел разрядиться. Я даже мысль потеряла, а многое хотела рассказать. Намек понят!!! Кухня какого цвета?

МилаяЛюдям62

Не-не, Оля, я ничего не намекала! Я вообще женщина не кухонная. Спасибо моя хорошая.

МилаяЛюдям62

Ой я оказывается не все посмотрела!!! То-то мне не хватило фото, внутренний один только разворот был, но ты написала, что все одинаковые, я и успокоилась - чего тогда выкладывать? но какая то недосказанность осталась. А сейчас Элечкин комент читаю про яблочки и понимаю, что я что-то упустила. Захожу - а тут столько еще всего много! Вот теперь мое любопытство удовлетворено. Яблочки я такие в интернете видела, тоже хотела попробовать, но времени совсем нет. Помидор четыре ящичка стоит , когда же за них возьмусь? Ждут бедняжки, даже и гнить не пытаются. А блокнотик с окна убери - выгорит, жалко.

Акварель

Людмилочка, я первый раз загружала, писала от души, потом второй раз и тоже писала, а третий я прямо так устала делать одно и тоже.......но хоть не вылетело все. Яблочные пирожные у нас на сайте в блоге «Свет творчества», там ещё много удивительного, загляни. Помидоры, это хорошо! Глаза боятся, в руки делают! Тем более они у тебя золотые, сноровистые, все умеют!

МилаяЛюдям62

Ой ну захвалила. Яблоки такие Вконтакте есть. Я уже к ним приглядывалась.

Акварель

Ну что есть, то есть! Не захвалила, а правду самую сказала!!!

МилаяЛюдям62

Да ну тебя! Уж кто мастер на все руки так это ты!

Акварель

Ладно! Кто молодцы? Мы молодцы!

МилаяЛюдям62

жму руку

Елена рукоделочка

Мне бы такой подарок очень понравился!!!! Только, мне кажется, он больше подходит для 8 Марта, а так подарок шикарный!!!

Акварель

Спасибо за отзыв! Приятно! Наверное про март, это уже сложившаяся традиция или стереотип, что то дарить женское, кухонное или косметическое. Хотя, такие традиции понятные и очень выручают. Да, я согласна!

lar-ly

Красота неописуемая! Полезная вещь для любой хозяюшки. Я тут как раз задумалась, что пора бы все свои листочки  в блокнот собрать, но подобную красоту  даже не рискну пробовать... Ну очень здорово,  какая же Вы мастерица!

Акварель

Спасибо, за такой приятный отзыв! За хорошие слова! Делайте и у вас получится! Это не трудно! Немножко времени, старания, бумажка красивая, даже кусочки и все сложится!

milfal

супер!супер!супер!

Акварель

Благодарю!

Boyar-Tati

Какая прелесть!!!Идея просто супер!Лично я была бы безумна рада такому подарку!Очень оригинально!!!цветысупер!

Акварель

Спасибо! Таня, точно, у вас же столько хороших, простых рецептов! За них тоже, спасибо! Печеньки с джемом семья заценила! Скушали за час! Какой чай, кофе......папа пока не кончились на тарелочке, все в кухне дела находил.....

Boyar-Tati

Очень рада что оценили рецептик))

Лиля.

Олечка, какая прелесть Ваш фартук! Так всё аккуратно, добротно , цвета как хорошо подобраны. Подарок получится оригинальный и удивительный. Надпись "сделано в России" улыбнула. Умничка. Яблочки-чудо!

А ещё Вы аватарку поменяли...где это Вы так хорошенько отдохнули?улыбаюсьцветы

Акварель

Лиличка, благодарю! Всегда рада видеть! Да, надпись мне тоже по вкусу пришлась! А кофточка в клеточку на аватарке и фартук кулинарный из одной тканюшки, лоскутки остались. На карибских островах, на Гаити, Пуэрто-Плато. Отдохнули как в сказке, понравилось. Океан - часами можно плавать, но я и там умудрилась замерзнуть разок. Рыбки желто-полосатые из рук хлебушек едят, хватают, барракуды небольшие стремительно плавают, а большие за риф к берегу не лезут, а мы за риф в сторону воды, тоже не плавали.

Лиля.

Как здорово! Вот это да! Гаити!!! Действительно,сказка! Очень -очень рада за вас!!!

Анна-челябинка

Олечка, просто нет слов, какая красота! А больше всего меня порясает твоя аккуратность, всё, что ты делаешь, ИДЕАЛЬНО!

Действительно, подарок на любой праздник, и хорошо, что листочки для рецептов в карманах, мне бы было жалко писать рецепты своим корявым почерком на переплетённых листах

Акварель

Спасибо, Анечка, за добрые слова! Анечка, я только свой и понимаю почерк, это ты зря про корявый! Нормальный, я же видела. Это ты у моего сынка не видела, вот где иероглифы. Или наш папа, пишет вроде красиво, а не разберешь, одно слово врачебный почерк. А листики хорошо бы еще сделать разноцветные, для салата например зелененький, для супа желтенькие и т.д.

Анна-челябинка

Дааааааа, Оль, почерк врачей - это что-тосмеюсь

Разноцветные листки - идея отличная! А с твоей конструкцией ничего не мешает заменить белые на цветные да

Наталья_79Д

цветыОльга, какая замечательная вещь - такой блокнотик! А как всё аккуратно и со вкусом!!! Обязательно возьму эту идею для воплощения! Пусть даже не в ближайшее время... Всё здорово придумано и выполнено! Думаю, к любому празднику  для женщины подойдёт!

Акварель

Наташенька, обязательно бери да делай! Поверь, это быстро, ну максимум два дня, то есть два-три подхода. Альбом сложнее, там декор, странички, тема.....а тут кухня, она и есть кухня, все понятно, а еще я подумала что приборы столовые для декора можно и из кукольных наборов использовать, ведь есть же такие малепусенькие, барбишные. Спасибо, мне так приятно твое внимание!

lubasik

Ааааааааа!!!!!! Оооооооль как же мне нравится твой фартучек!супер! Потрясающе классное оформление!!! Как красиво! Как аккуратно! Идея очень классная! Взяла в копилку! А то, что листочки для рецептов не зафиксированы, а вставляются в кармашек и что легко заменить - это невероятно классно!!! Молодчинка, Олечка!браво А яблочки - прелесть, красота и вкуснота!еда

Акварель

Спасибо, Любушка! Это точно, делала для себя, всегда думала что так мне удобнее. Конечно многое и само по себе как то готовится, не задумываясь, но некоторые блюда все таки подзабываются, особенно всякой вкуснятинки с нашего сайта я натягала вот и упорядочу. А яблочные пироженки и моих очень изумили, восхитили. Ах как мне хотелось штук 10 ......ну 5 сожрать, нашла в себе силы одной штучкой удовольствоваться! А то ведь кг вернуться и друзей приволокут.

lubasik

Ой, про друзей с килограммами и не говори - они не только друзей, но всех подряд с собой приводят хихикает...

trusishka_666

Как здорово! браво Супер фартук для супер блюд! хихикает Ольга, очень получилось здорово! 

Я вот тоже все хочу сделать себе для рецептов какую-нибудь штуку, думала коробочку, а тут такой фартук, что теперь и не знаю даже, что и выбрать думаю

МилаяЛюдям62

Ольга шармом всех пленяет,
Каждый Ольгу обожает.
Терпелива и умна,
Справедливая она.

Вкусом тонким обладает,
В чудо верит и мечтает.
Может многое простить
И вражды не допустить.

Пожелаю Оле счастья.
Пусть исчезнут все ненастья,
Будут праздники, везения,
В жизни — много вдохновения.

И в семье царит согласие,
Все растают разногласия.
Оля радостью своей
Делает наш мир добрей.

Акварель

Людмила, спасибо огромное, мне так приятно, трогательно......ну очень. Благодарю!

МилаяЛюдям62

симпатия