Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морской ангел


 9 из 26 
Тип работы

Скульптура День рождения Моделирование конструирование Морской ангел Бисер Клей Краска Пластилин Ракушки Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

В субботу у мамы День рождения. Она собирает фигурки ангелов, решила сделать ей такое пополнение:) это морской ангел, потому что маму зовут Марина, живём в морском городе и (главное) под рукой оказались подходящие ракушки, хотелось их использовать.

В субботу у мамы День рождения. Она собирает фигурки ангелов, решила сделать ей такое пополнение:) это морской ангел, потому что маму зовут Марина, живём в морском городе и (главное) под рукой оказались подходящие ракушки, хотелось их использовать. (фото 1)

Когда увидела эту ракушку, сразу поняла, что когда-нибудь она станет кому-то шляпкой

Когда увидела эту ракушку, сразу поняла, что когда-нибудь она станет кому-то шляпкой (фото 2)

Долго сомневалась по поводу лица, сначала вообще его слепила из пластелина довольно строгим, но в итоге вышло вот так, хорошо или уж очень "гламурненько" сомневаюсь до сих пор. В основе лица пластилиновый шарик

Долго сомневалась по поводу лица, сначала вообще его слепила из пластелина довольно строгим, но в итоге вышло вот так, хорошо или уж очень "гламурненько" сомневаюсь до сих пор. В основе лица пластилиновый шарик (фото 3)

Хотелось, чтобы весь ангел был похож на волну с пеной и брызгами. Не знаю как весь, но в отношении низа одежды, по-моему удалось, хотя на фото это видно не очень. Вообще вся фигура слегка наклонена, это скорее брак производства, но при этом создаётся некоторая динамика, чего и хотелось

Хотелось, чтобы весь ангел был похож на волну с пеной и брызгами. Не знаю как весь, но в отношении низа одежды, по-моему удалось, хотя на фото это видно не очень. Вообще вся фигура слегка наклонена, это скорее брак производства, но при этом создаётся некоторая динамика, чего и хотелось (фото 4)

Все блестки- лак для ногтей

Все блестки- лак для ногтей (фото 5)

Основной материал- джутовый шпагат, я его слегка подкрасила белой темперой по уже сделанной фигурке. Реснички-бисер

Основной материал- джутовый шпагат, я его слегка подкрасила белой темперой по уже сделанной фигурке. Реснички-бисер
 (фото 6)

Вид сзади. Вообще тело состоит из двух частей: низ ("юбка") - нарисован на плоскости потом сложен, верх хаотично накручен на тюбик лака для ногтей, потом соединены

Вид сзади. Вообще тело состоит из двух частей: низ ("юбка") - нарисован на плоскости потом сложен, верх хаотично накручен на тюбик лака для ногтей, потом соединены  (фото 7)

Еле подобрала одинаковые крылышки

Еле подобрала одинаковые крылышки (фото 8)
 
Морской ангел (фото 9)

Спасибо за просмотр!:))

Спасибо за просмотр!:)) (фото 10)
Татьяна Яськова

Anie Kovaleva

Татьяна, большое спасибо!

milfal

супер!браво

Anie Kovaleva

благодарюСпасибо!

Елена-Stella

Ани! приветствуюЛюблю не стандартные работы и когда есть фантазия и когда мастер не боится делать, то что ему нравится, а не то что принято!цветы  МОЛОДЕЦ! Нравится, что ты свой материал любишь и видишь его возможности! Браво! Я тоже люблю море и воду и ракушки!ангелсмеюсьблагодарюблагодарюблагодарю

Anie Kovaleva

Спасибо! Очень приятно читать такой отзыв! Делалось при полной импровизации, несколько раз начинала совершенно по-другому, не нравилось, начинала заново, ну в итоге вышло вот так)))) А что касается материала, люблю когда его ВИДНО в готовой работе, особенно если материал природный:) Ещё раз большое спасибо))

Елена-Stella

Я тоже люблю, когда вату видно, когда она не закрашена навсегда и не залита слоем лака!жму рукусмеюсьцветы

Светлана Ямолкина

Браво!

Anie Kovaleva

Спасибо большое! Посмотрела Ваши работы - это просто фантастика, потрясающе красивые!

Дайя

Интересный ангел! А ракушки то как люблюююю!!!)) 

Anie Kovaleva

Спасибо:))