Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шерстяные и вязальные творения.


Тип работы

Интерьер Валяние фильцевание Вязание крючком Вязание спицами Шерстяные и вязальные творения Нитки Пряжа Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые гости и подписчики! Ох, как давно я не бралась за шерсть! И еще бы, наверное, не взялась, если бы не заказ ко Дню учителя. Именно сирень, именно большого размера 35*50. Результат трудно было сфотографировать, и цвет передать, и объем, и тени, и оттенки, все немного иначе чем наяву. Но я довольна работой, остается узнать мнение той, кто безумно любит сирень.

Здравствуйте, уважаемые гости и подписчики! Ох, как давно я не бралась за шерсть! И еще бы, наверное, не взялась, если бы не заказ ко Дню учителя. Именно сирень, именно большого размера 35*50. Результат трудно было сфотографировать, и цвет передать, и объем, и тени, и оттенки, все немного иначе чем наяву. Но я довольна работой, остается узнать мнение той, кто безумно любит сирень.  (фото 1)

И еще я тут "подсела" на филеечку. Размерчик: метр на 60. Ниточки "Ирис" С.Петербург,, но мне они не понравились, очень неоднородные, полотно куда-то тянется в сторону, пришлось хорошенько крахмалить и выравнивать утюгом, хотя цвет красивый, кремовый, винтажный.

И еще я тут "подсела" на филеечку. Размерчик: метр на 60. Ниточки  "Ирис" С.Петербург,, но мне они не понравились, очень неоднородные, полотно куда-то тянется в сторону, пришлось хорошенько крахмалить и выравнивать утюгом, хотя цвет красивый, кремовый, винтажный.  (фото 2)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 3)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 4)

И пальтишко связала с удовольствием. Правда, пришлось пару раз перевязывать, но это не в счет, такая красота получилась. Нитки еще до кризиса приобретала, ангора Турция, очень теплые. И пуговички кокосовые мне показались сюда очень кстати. Забрала его у меня любимая невесточка и носит с удовольствием, чему я тоже очень рада.

И пальтишко связала с удовольствием. Правда, пришлось пару раз перевязывать, но это не в счет, такая красота получилась. Нитки еще до кризиса приобретала, ангора Турция,  очень теплые. И пуговички кокосовые мне показались сюда очень кстати. Забрала его у меня любимая невесточка и носит с удовольствием, чему я тоже очень рада.  (фото 5)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 6)

И еще одна филейная дорожка. Так же, метр на 70, но здесь ниточки хлопок Ян-арт, вязалось, как песня. Отличная нитка!

И еще одна филейная дорожка. Так же, метр на 70, но здесь ниточки хлопок Ян-арт, вязалось, как песня. Отличная нитка!  (фото 7)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 8)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 9)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 10)
 
Шерстяные и вязальные творения.  (фото 11)

Если еще что свяжу, обязательно покажу, была рада всех увидеть и услышать!цветы

Лесное царство

Николай Михайлович, спасибо за внимание!

Ольга Попова

Все работы просто прекрасны!

Лесное царство

Оля, большое спасибо за такой позитивный отзыв!

p_olya71

Всё очень понравилось!!супер!браво Сирень восхитительна!!! супер!браво Вязанные вещицы просто загляденье! супер!

Лесное царство

Оля, спасибо! Очень приятно, что мои работы так понравились.

svetlana-svetik

Работы прекрасные!!! Вспомнилось детство, когда приезжала к бабушке, а у нее вязанки на окнах на столе, на подушках, рушники отделаны вязанкой. Вы мастер своего дела!!!А у меня руки не оттуда растут, вязать так и не научилась.Очень завидую, по белому,  Вашему мастерству!!!бравосупер!цветы 

Лесное царство

Да, Светик, сейчас вязанки Вашей бабушки называются винтаж и вновь вошли в моду. Должно было и Вам через поколение передаться талант. Может быть стоит попробовать??? Большое спасибо за такой теплый отзыв!!!

laruka

Всё хочется разглядывать, наслаждаться и восхищаться! Неимоверной  красоты работы! Сколько различных техник Вам подвластно - остаётся только удивляться! цветы

Лесное царство

Спасибо, Лариса! Я любознательна и терпелива, потому осваиваю с удовольствием все новое и новое. Временем научилась дорожить и использовать с пользой для души и творчества. Мне приятно, что мои работы Вам понравились!

Ильинова Наталья

Очень понравилась сирень!супер!Бесподобно!!!бравоОчень красиво!!!цветы

Лесное царство

Наташа, спасибо большое, что заглянула на огонек! Надеюсь что и заказчице картина понравится.

Маша Соколовская

Сирень - шикарная, жалко что только одно фото, хотелось бы посмотреть детальнее!

Лесное царство

Мария, большое спасибо! Я делала несколько фото, но они только в цветовом разрешении отличаются,это тогда надо делать пошаговые фотографии работы. Но когда рисуешь, про это забывашь напрочь.

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Потрясающие работы! Безумно шикарная сирень, словно настоящая, очень красиво! Филейки навеяли воспоминания о моей бабушке - были времена когда, я так любовалась ее рукотворными творениями, к сожалению, немногое сохранилось. 

лилия викторовна

Наташа,вот это Мастерство!!! Я в позитивном шоке! Сирень потрясающая,как живая,как бы в 3Д выполнена-обалдеть!А салфеточки  какие !!! Пальто классное! Ну ты умничка,вот уж ,действительно золотые ручки!!!

Лесное царство

Ох, Лилечка Викторовна , захвалиласмущаюсь, прямо смущаюсь даже. Вязалкам своим серьезное значение никогда не придавала, как-то раньше это не ценилось. А вот шерсть, да,  рисую и  сама восхищаюсь какой это волшебный материал, преображается на глазах, прямо живой. И как-то самой не верится, что смогла это создать. Уникальная прямо вещь это валяние, буду и дальше пробовать развиваться в этой технике, только нужен дневной свет, теперь до весны.

эНКа

Сирень выписана идеально. Глаз радуется вашему мастерству.