Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печенья-пироженки из творожного теста с яблочной начинкой


 5 из 17 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Печенья-пироженки из творожного теста с яблочной начинкой Продукты пищевые

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы и мастера! Рецепт очень прост, поэтому мастер-класс делать не стала. Надеюсь, результат вас порадует, как и меня).
Нам понадобится:
1. Тесто: творог - 150-180гр., яйцо - 1шт., масло растительное - 6 столовых ложек, сахар - 80-90 гр., мука - 250 гр., разрыхлитель - 1 чайная ложка (у меня 0.5 ч.л. соды), соль - 1/4 чайной ложки (брала щепотку), ванилин.
2. Начинка: яблоки тонкими дольками (желательно очистить, я не сделала это, и при надкусывании не очень удобно), корица, сахар. Для посыпки - сахарная пудра.

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы и мастера! Рецепт очень прост, поэтому мастер-класс делать не стала. Надеюсь, результат вас порадует, как и меня).
Нам понадобится: 
1. Тесто: творог - 150-180гр., яйцо - 1шт., масло растительное - 6 столовых ложек, сахар - 80-90 гр., мука - 250 гр., разрыхлитель - 1 чайная ложка (у меня 0.5 ч.л. соды), соль - 1/4 чайной ложки (брала щепотку), ванилин.
2. Начинка: яблоки тонкими дольками (желательно очистить, я не сделала это, и при надкусывании не очень удобно), корица, сахар. Для посыпки - сахарная пудра.
 (фото 1)

Я решила все-таки сделать один промежуточный кадр, на котором отлично видна техньлогия приготовления. Смешать для теста все ингредиенты. В последнюю очередь добавлять муку, частями - у меня пошла не вся. Тесто не липнет к рукам - хорошо раскатывается, его надо разделить на 2 части и поочередно из каждой раскатать круг, диаметром около 25см, толщиной 3-4мм. Далее все видно на фото. Выпекать при 180' около 25минут. Ориентируйтесь по своей духовке и желаемой хрусткости. Печенья готовы и еще будучи белыми, но если подержать немного еще, они приобретут золотистый цвет и станут тверже и хрустящими. Посыпать сахарной пудрой.Да, творог можно пробить блендером или протереть через сито, я не делала этого, т.к. любим его комочки в тесте. Вместо яблок можно брать сливы, персики, нектарины, ананасы и т.д. Приятного аппетита!

Я решила все-таки сделать один промежуточный кадр, на котором отлично видна техньлогия приготовления. Смешать для теста все ингредиенты. В последнюю очередь добавлять муку, частями - у меня пошла не вся. Тесто не липнет к рукам - хорошо раскатывается, его надо разделить на 2 части и поочередно из каждой раскатать круг, диаметром около 25см, толщиной 3-4мм. Далее все видно на фото. Выпекать при 180' около 25минут. Ориентируйтесь по своей духовке и желаемой хрусткости. Печенья готовы и еще будучи белыми, но если подержать немного еще, они приобретут золотистый цвет и станут тверже и хрустящими. Посыпать сахарной пудрой.Да, творог можно пробить блендером или протереть через сито, я не делала этого, т.к. любим его комочки в тесте. Вместо яблок можно брать сливы, персики, нектарины, ананасы и т.д. Приятного аппетита!  (фото 2)
genia 1105

Выглядит вкусненько, нужно попробовать!еда

Ays

И очень просто и быстро, 

Женя! И нравится состав продуктов, довольно полезно))) Спасибо за первый коммент!

Степанова Наталия @Yammyrules

Обожаю выпечку на творогежму руку, а с яблочками так вообще песняяяура!супер!Отличный рецептик)))

Ays

Натусь, так а еще никакого маргарина, и масла относительно мало идет, а сахар уменьшить можно в тесте, а сверху припорошить пудрой. У меня яблоки не кислые, так я их только с корицей перемешала, а сахарком через один присыпала) Ну а пудра - отличный прием, чтоб сахар уменьшить- вроде и сладко, а расход меньше) Да, и еще, знаешь что, как по мне так вполне подходит в твою рубрику "бюджетная кулинария", что скажешь?)

Степанова Наталия @Yammyrules

Тут сразу под несколько категорий попадает и бюджет и ППдажму руку

Ays

Вот и я и про ПП подумала, но не осмелилась предложить)))

Карина А

еда

Какая вкуснотища! Теперь спать не буду, хочется очень попробовать)

Ays

Карина, так в чем дело? Если ты только не из тех, кто десерты ест в первой половине дня, то еще не поздно))) Вполне можно побаловать себя)

Карина А

Дело в том что в Стране в которой я живу сейчас, творога нет, а сделать не получится так как времени нет, и духовки нет. А вот побаловать это я всегда за)))

Ays

Да, творог есть не везде))) наши его приспосабливаются сами делать, знакомо))) знаю, что на Тенерифе у многих наших есть кефирный грибок, делают из него кефир. Затем моя подруга кефир кладет в морозилку, на выходе получает сыворотку и малое количество творожка)) В Турции творог найти можно только на рынке, и в основном в виде соленых закусок со специями. Спасибо за отзыв, Карина!

сапфирика

Спасибо, Зоенька, большое!!! Выпечка с яблоками у меня улетает на ура!!!... Обязательно воспользуюсь!!!

Ays

Ольчик, я тоже люблю) На здоровье, пробуй))) Яблочки да творог - это песня, и вправду, как и Наташенька сказала)))

Рукодельниц@

Зоя, как я рада, что ты появилась, а то всё лето пропадала. Печенье супер, мои обожают выпечку с яблоками(да они вообще всё лопают, если честно). Творог есть, яблок в этом году завались, бум печь и пробовать. Спасибо.

Ays

Танюш, я тоже очень тебе рада))) я забегала периодически))) и даже сделала пару мк, но пароль забыла, не хотелось менять. Как-нить выложу. Печенье реально супер, т.к. быстро, просто, бюджетно. И полезно настолько, насколько выпечка может быть полезной. А детки - да, растут наши грибки, пусть хрумкают на здоровье)))

Рукодельниц@

Зоя, отчитываюсь. Сегодня приготовила твои печеньки, вкуснотища. Готовила двойную норму, правда получились не такие красивые как у тебя, но вкусныееееее и румяные. Никак не могу вставить фото, а то бы показала. Спасибо ещё раз.

Ays

Спасибо за такое безоговорочное доверие к рецепту, Танечка, - это ж надо, сразу 2 порции рискнула))) Слушай, только вот озадачена - ну как это они у тебя не красивые? Небось, кокетничаешь))) а ты мне в личку скинь или выставь в своем блоге, если еще осталось что))) Я рада, что ты осталась довольна и надеюсь, рецепт приживется у вас - для большой семьи выгодно и быстро!)))благодарю

Рукодельниц@

Это точно, Зоечка. Люблю рецепты из серии **быстро, вкусно и недорого**. Фото  вставила в свой блог в запеканку.

Ays

Это точно))) я так жеО'кей благодарю

Лада Ивкова

Вкусняшкаааа, наверноесупер!. Обязательно надо попробоватьеда

Galina Я

Зояяяяяя !!!Выглядит ну оооочень аппетитно !!!!едаРискнуть ещё на такой рецептик ???Почему - то творожное тесто не всегда выходит , запеканки да , а вот раз делала печенье медвежьи ушки , там кружок теста макается в сахар и складывается несколько раз , так в начале они так зарумянились и поднялись , а потом опали и середина была сырая , при допекании вышли сухари , хотя и вкусные.смеюсь

Ays

Галя, спасибо!) Обязательно попробуй! Здесь не вся мука по рецепту в тесто пошла, прочитай комменты и сам рецепт до готовки, ну и творожное тесто - оно ж такое - всегда обычно опадают запеканки и пироги с творожной начинкой. Тут, насколько я помню, есть два варианта результата - или более сухое и хрустящее или, если не хочешь такое, а хочешь помягче - важно не пересушить, начинай следить минут через 15, как спичка/зубочистка сухая выходит - можешь сразу доставать. Ставь в уже разогретую духовку. Удачи, надеюсь - получитсяцветы По поводу медвежьих ушек - то, что опали - обычный случай, но середина сырая - это ненормально, думаю, что ты поставила на бОльшую, чем надо, температуру. Сверху схватилось, а внутри не успело пропечься. Ставь это мое печенье на 180-220 и не ошибешься)