Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фестиваль средневековья, лапти из рогоза


 22 из 107 
Событие
Техника

Поделка изделие Экскурсия Плетение фестиваль средневековья лапти из рогоза Материал природный

Поделиться:

заказ лаптей выполнен! цветочки из талаша

заказ лаптей выполнен! цветочки из талаша (фото 1)

.. уже ушли мои рогозовые лапоточки..

.. уже ушли мои рогозовые лапоточки.. (фото 2)

упаковала заказ..

упаковала заказ.. (фото 3)

.. упаковку делала сама, кнопочки - желудевые шапочки, на бирочке моя лаконичная печать - Работа Борисенко Наталии

.. упаковку делала сама, кнопочки - желудевые шапочки, на бирочке моя лаконичная печать - Работа Борисенко Наталии (фото 4)

эти лапти - самые первые! плелись для участия в фестивале средневекового города Укека реконструкторы потребовали костюм, полный! от височных колец до обувки.. участвовала... понравилось..и со мной фотографировались, в том числе из-за лаптей, некоторые требовали померить... примеряли и заказывали себе, лапти из рогоза мягче и уютнее, все мои очелья (плоские плетушки) вмиг разошлись..

эти лапти - самые первые! плелись для участия в фестивале средневекового города Укека реконструкторы потребовали костюм, полный! от височных колец до обувки.. участвовала... понравилось..и со мной фотографировались, в том числе из-за лаптей, некоторые требовали померить... примеряли и заказывали себе, лапти из рогоза мягче и уютнее, все мои очелья (плоские плетушки) вмиг разошлись.. (фото 5)
 
фестиваль средневековья, лапти из рогоза (фото 6)

и очелье видно, и лапти, а вот окантовка по рубахе выполнена из плетушек одуванчиковых не очень видно, а ведь это моя выдумка!

и очелье видно, и лапти, а вот окантовка по рубахе выполнена из плетушек одуванчиковых не очень видно, а ведь это моя выдумка! (фото 7)

в тот день золотоордынский многонациональный город Укек посетили около 50-ти тыс. человек

в тот день золотоордынский многонациональный город Укек посетили около 50-ти тыс. человек (фото 8)

Укек на возвышенности, Волга делает изгиб и виден современный город Саратов, Волгу-матушку, острова..

Укек на возвышенности, Волга делает изгиб и виден современный город Саратов, Волгу-матушку, острова..  (фото 9)

Саратов на Волге основался 426 лет назад,а золотоордынский Укек тоже на Волге, территориально близко, но во времени существовал в 12-13 веках: чеканил свою монету, был многонациональным, на этом перекрестке торговых путей можно было встретить, и монаха-христианина, и арабских путешественников, и европейских послов, и золотоордынских кочевников, русичей-славян..

Саратов на Волге основался 426 лет назад,а золотоордынский Укек тоже на Волге, территориально близко, но во времени существовал в 12-13 веках: чеканил свою монету, был многонациональным, на этом перекрестке торговых путей можно было встретить, и монаха-христианина, и арабских путешественников, и европейских послов, и золотоордынских кочевников, русичей-славян.. (фото 10)

желающие могли послушать музыкантов на сцене в виде огромной лодки, отведать средневековой кухни, увидеть верблюдов, канатоходцев, музыкантов из Израиля, послов из Франции, канатоходцев из Киргизии, ряды ремесленников

желающие могли послушать музыкантов на сцене в виде огромной лодки, отведать средневековой кухни, увидеть верблюдов, канатоходцев, музыкантов из Израиля, послов из Франции, канатоходцев из Киргизии, ряды ремесленников (фото 11)

гости с увлечением просеивали землю, что бы что-нибудь найти рядом с раскопками древнего городища

гости с увлечением просеивали землю, что бы что-нибудь найти рядом с раскопками древнего городища  (фото 12)

.. смотрели стычки..

.. смотрели стычки.. (фото 13)

...и около меня народу было очень много - я давала мастер класс по плетению из одной полоски рогоза

...и около меня народу было очень много - я давала мастер класс по плетению из одной полоски рогоза (фото 14)

Вид на Волгу

Вид на Волгу (фото 15)

.. очелья еще наплела - все разошлись...

.. очелья еще наплела - все разошлись... (фото 16)

Лапти и не только

Слонопотам-Очумелец

супер!

МАРОШКА

Спасибо!

Гуляюпосолнцу

Интересно и увлекательно все.браво

МАРОШКА

благодарю

Т.А.Г.

Здорово! Хорошо, что разные фестивали проводятся. На нашей территории "Зов Пармы" https://stranamasterov.ru/node/1048703 , он конечно поскромнее, но и расстояние до нас подальше.

МАРОШКА

Спасибо, что посмотрели наш праздник.

Татьяна Клементьева

Ой как интересно-то! Супер!

МАРОШКА

А у Вас, Татьяна, как интересно! Посмотрела как Вы оживляете свои работы, сразу улыбка до ушей и позитивное настроение (а на улице дождик плачет)улыбаюсь