Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заначка для мужчины


Техника

Упаковка подарка Картонаж Заначка для мужчины Бумага Картон Клей

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!)))) На днях на сайт страны пользователем Lilya-Лилия была выставлена "Заначка для мужчины в полном рассвете сил". Вот и я решила выставить свои работы))))) У меня их аж 7 заначек! Однажды одна девушка прислала мне фото подобной работы и спросила, могу ли я выполнить. Могу конечно! Ответила я и принялась думать, как сделать коробку крепкую и устойчивую! И пошли заказы!!!)))))

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!)))) На днях на сайт страны пользователем Lilya-Лилия была выставлена "Заначка для мужчины в полном рассвете сил". Вот и я решила выставить свои работы))))) У меня их аж 7 заначек! Однажды одна девушка прислала мне фото подобной работы и спросила, могу ли я выполнить. Могу конечно! Ответила я и принялась думать, как сделать коробку крепкую и устойчивую! И пошли заказы!!!))))) (фото 1)
 
Заначка для мужчины (фото 2)
 
Заначка для мужчины (фото 3)
 
Заначка для мужчины (фото 4)
 
Заначка для мужчины (фото 5)
 
Заначка для мужчины (фото 6)
 
Заначка для мужчины (фото 7)
 
Заначка для мужчины (фото 8)

Больше люблю делать горизонтальные коробки, т.к у вертикальных не получается идеального угла!

Больше люблю делать горизонтальные коробки, т.к у вертикальных не получается идеального угла! (фото 9)
 
Заначка для мужчины (фото 10)
 
Заначка для мужчины (фото 11)
 
Заначка для мужчины (фото 12)
 
Заначка для мужчины (фото 13)
 
Заначка для мужчины (фото 14)
 
Заначка для мужчины (фото 15)

Спасибо за внимание!)))) Всем удачи!

p_olya71

супер!браво

Чикова Татьяна

спасибо!улыбаюсь

Люба74

Татьяна, очень прикольно! Замечательные заначки!супер!

Чикова Татьяна

Спасибо! Мне тоже они нравятся)))))

Лариса Навицкая

Здорово!

Чикова Татьяна

Спасибо!)))

milfal

супер!браво

Чикова Татьяна

Благодарю!)))

Lilya-Лилия

Здорово!

Чикова Татьяна

Спасибо! Решила от вас не отставать!))))))

Маша и мама

Обалденно! Вертикальный вариант запал в душу.... попробую как-нибудь повторить с Вашего разрешениясмущаюсь

Чикова Татьяна

Спасибо! )))) Я повторила, и вы повторяйте на здоровье!)))))

Машенька Полевая

ТАТЬЯНА, ЧТОБЫ КОРОБОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ ПРОЧНАЯ И УСТОЙЧИВАЯ ВЫ СНАЧАЛА ОСНОВУ ДЕЛАЛИ ИЗ КАРТОНА, А ЗАТЕМ ОБКЛЕИВАЛИ БУМАГОЙ? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

Чикова Татьяна

Попробую на пальцах объяснить. Из переплетного картона (1,3 мм) вырезаю прямоугольники 28*15см - 1 дно, 28*10см - 2 боковые большие и 15*10см - 2 боковые малые. Обклеиваю их скрапбумагой с загибом на обратную сторону. Делаю на глаз прорези для лент, вставляю ленты. потом берусь за основу. Вырезаю из бумаги (по-моему это бумага для пастели) в виде креста, чтобы все картонки уложить, делаю припуски по 3 мм во все стороны. Вырезаю, сгибы прокрашиваю краской, т.к. у меня белая бумага. обклеиваю снаружи кардстоком так, чтобы был нахлест на внутреннюю сторону. Потом вклеиваю картонки, которые делали вначале. Получается, что все нахлесты закрываются этими картонками. Крышка уже просто из кардстока, а сверху опять картон переплётный обклеенный. для прочности. Коробочки получаются прочными! Не знаю, понятно ли... Если что спрашивайте!))))

Машенька Полевая

Я Ваши коробочки разглядывала чуть ли не под лупой))) Примерно так и представляла себе весь процесс изготовления! Спасибо огромное, что поделились!

Чикова Татьяна

Творите на здоровье! )))) Я бы мк сделала, но увы... времени, сами понимаете.

Машенька Полевая

МК от Вас было бы вообще- супер!)))) Спасибо, и Вам творческих успехов!

Чикова Татьяна

спасибо! )))) И вам желаю удачи!

Машенька Полевая

Татьяна, а можно еще вопрос?))) Когда снаружи коробочку обклеиваете кардстоком, то тоже клеите из кусочков? Или у Вас лист кардстока большого размера?

Чикова Татьяна

Конечно можно)))) Я рассчитывала размер коробки таким образом, чтобы экономично расходовать бумагу. Каждую сторону я клею отдельным отрезом бумаги. кардсток у меня размером 30*30 см. Длина большой стороны 28 см, высота 10 см. Кардсток отрезаю размером 30*11см. С каждой стороны, кроме дна, 1 см загибаю внутрь. Отсюда и такие размеры. А дно заклеиваю отдельным листом без загибов. Чтобы белая основа не проглядывала в стыках, заранее прокрашиваю эти места подходящей краской или карандашом. Надеюсь, успела ответить!

Машенька Полевая

Татьяна, спасибо огромнейшее, ещё раз!!!! Спасибо, что поделились, рассказали! Сегодня получила посылочку с бумагой, теперь буду творить)))) Спасибо!

Чикова Татьяна

Не за что! ))) На то мы тут и собрались, чтобы делиться! ))) Если что, спрашивайте!