Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Янтарные работы



Картина панно рисунок Поделка изделие Ассамбляж Плетение Рисование и живопись Шитьё Янтарные работы Материал природный Ткань

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! В копилку моих янтарных работ добавились ещё две. Звёздный лев и цветок мака. Процесс работы я описывать не буду, он есть в предыдущем посте. Размер рамки 30х30.

Здравствуйте дорогие мастерицы! В копилку моих янтарных работ добавились ещё две. Звёздный лев и цветок мака. Процесс работы я описывать не буду, он есть в предыдущем посте. Размер рамки 30х30. (фото 1)
 
Янтарные работы (фото 2)

Оптика у меня не ахти какая, жаль кракелюра на рамке не видно...

Оптика у меня не ахти какая, жаль кракелюра на рамке не видно... (фото 3)

Цветок мака. Размер рамки 18х24.

Цветок мака. Размер рамки 18х24.  (фото 4)
 
Янтарные работы (фото 5)

К моим японочкам прибавилась ещё одна. Подрисовка почти полностью, т.к. качество картинки оставляло желать лучшего. Вдобавок ко всему пришлось полностью наносить фон картинки, чтобы скрыть белую каёмку. Увы, картинка не соответствовала формату. Распечатка наклеена на канву, которая в свою очередь приклеена к стеклу, краски акрил, лак.

К моим японочкам прибавилась ещё одна. Подрисовка почти полностью, т.к. качество картинки оставляло желать лучшего. Вдобавок ко всему пришлось полностью наносить фон картинки, чтобы скрыть белую каёмку. Увы, картинка не соответствовала формату. Распечатка наклеена на канву, которая в свою очередь приклеена к стеклу, краски акрил, лак. (фото 6)
 
Янтарные работы (фото 7)

Винтажные сердца. Наткнулась на фото в инете, так захотелось порадовать родных и друзей, что принялась с энтузиазмом колдовать над этими вещами. Благо, что мне в наследство от тётушки мужа достались кружева ручной работы, и в приличном количестве. Увлекательное занятие, я вам скажу.........Бусинки, фрагменты кружев, пуговицы кстати, из ракушек сделаны, может кто помнит, раньше они шли на наволочки, а теперь раритет))) Мало того, я кроме холофайбера вложила в каждое по мешочку с лавандой. Запах непередаваемый!!!!! На подходе следующая партия сердечек, а эти раздарены, даже себе не оставила)))

Винтажные сердца. Наткнулась на фото в инете, так захотелось порадовать родных и друзей, что принялась с энтузиазмом колдовать над этими вещами. Благо, что мне в наследство от тётушки мужа достались кружева ручной работы, и в приличном количестве. Увлекательное занятие, я вам скажу.........Бусинки, фрагменты кружев, пуговицы кстати, из ракушек сделаны, может кто помнит, раньше они шли на наволочки, а теперь раритет))) Мало того, я кроме холофайбера вложила в каждое по мешочку с лавандой. Запах непередаваемый!!!!! На подходе следующая партия сердечек, а эти раздарены, даже себе не оставила))) (фото 8)
 
Янтарные работы (фото 9)
 
Янтарные работы (фото 10)
 
Янтарные работы (фото 11)

Детям- рыбки с лавандой. Повесят возле кровати, будут спать крепко)))

Детям- рыбки с лавандой. Повесят возле кровати, будут спать крепко))) (фото 12)
 
Янтарные работы (фото 13)

Своему великовозрастному сыну, по его просьбе, сделала ловца снов. Радовался как ребёнок)))))))

Своему великовозрастному сыну, по его просьбе, сделала ловца снов. Радовался как ребёнок))))))) (фото 14)
 
Янтарные работы (фото 15)

Внуку смастерила из трёх старых разломанных пистолетов один, но зато стимпанк)))

Внуку смастерила из трёх старых разломанных пистолетов один, но зато стимпанк))) (фото 16)

Этим летом мы опять отдыхали в Крыму. Фотографии делала не я, а дочь. У неё техника оптическая лучше моей. Да и по призванию она художник. У неё это лучше получается.
Херсонес.

Этим летом мы опять отдыхали в Крыму. Фотографии делала не я, а дочь. У неё техника оптическая лучше моей. Да и по призванию она художник. У неё это лучше получается.
Херсонес. (фото 17)
 
Янтарные работы (фото 18)
 
Янтарные работы (фото 19)

Заозёрное.

Заозёрное. (фото 20)
 
Янтарные работы (фото 21)

Пока всё. До встречи! Я вас всех люблю!!! Спасибо!цветы

Доброслава

Николай Михайлович, спасибо огромное за прекрасный букет! Приятно смущаюсь!!!!

Надежда Денисова

Елена! БРАВО! БРАВО! БРАВО! Великолепные работы!супер!супер!супер!

Доброслава

Благодарю, Надя! Я рада, что мои работы вам понравились!цветы

Кузмина Галина

Елена,это НЕЧТО!Браво!Обожаю янтарь,так как до 1991 года ежегодно ездили к маминой тётушке в Калининград.Теперь он вызывает воспоминания о тех временах,как мы собирали янтарь на берегу моря,как каждый год непременно ходили в музей янтаря...

Ваш царь зверей просто шикарен.Потрясающе!

А эти милые сердечки-саше....Они такие уютные за счёт использования старинной вышивки.В наше время ришелье не встретишь.А ведь когда-то в каждом доме скатерти,салфетки,постельное бельё украшали ришелье....

Доброслава

Галя, спасибо! благодарюПриятно читать такие отзывы, они вдохновляют на создание последующих работ! А я в Калининграде ни разу не была и теперь вряд ли попаду, а хотелось бы )))  Камушки мне привозит друг сына, за что я ему безмерно благодарна. Вот скоро опять в отпуск  приедет и мне привезёт новую "порцию" янтаря- задумки уже есть по новым картинам.

Елена рукоделочка

Какая красота!!! Картины волшебные!!!

Доброслава

Спасибо за комментарий , Леночка! цветы Мне очень приятно, что мои картины понравились!

p_olya71

Какая красотища!!!!!супер!браво  Не буду выделять что-то одно - всё очень понравилось!!!! супер!браво Фото замечательные!супер!

Доброслава

Олечка, спасибо огромное!благодарю Я рада видеть тебя в гостях и зная, что ты всегда оцениваешь мои работы, благодарна тебе!цветы

Irina-Toshka Klimova

Леночка,работы с янтарем просто шикарные!!!бравобравоЛев породистый такой (на моего Тоху похож!смеюсьсмеюсь того иногда заносит, лежит лапа на лапу,  а в глазах-я царь людей, то бишь нас!!!смеюсьсмеюсь) Мак нежный получился! Это ж надо все подобрать по крупиночкам, по цвету, а терпения сколько( мне б точно не хватило!)  Сердечки очень красивые!!!супер!супер!супер! Рыбки,ловец снов и пистолет ,на все руки ты мастер!!!жму руку Кстати, по себе знаю, очень хочу куколку, начала делать, но пока в ступоре Вдохновение покинуло.смеюсьЗаказала себе заготовочку, попросила нарисовать личико и сделать волосики. Вот, теперь я вся в предвкушении чего-то радостного, волшебного, хотя я взрослая тетенька! Так, что представляю,как обрадовался подарку взрослый сын!дасмеюсь Очень красивые фотографии! Особенно закаты обожаю!!! бравобравоцветыцветыцветы

Доброслава

Ириш, я млею от удовольствия, читая твой комментарий))))смущаюсь Спасибо тебе огромное! Вот такие моменты поддержки и вдохновляют на новые свершения. Когда видишь, что друзьям небезразлично то, что делаешьблагодарю Буду ждать твоё творение и знаю, что всё у тебя получится, вдохновение придёт как всегда внезапно, так оно и бывает всегда)))

lubasik

Леночка, до чего же шикарны твои работы из янтаря! Лев - великолепный красавец! А мак очень красив! Браво!!! Сердечки такие милые и душевные! супер! А ты ещё и оруженйник - конструктор, классный получился пистолет! А фото какие чудесные!браво

Доброслава

Любаш, спасибо огромное за похвальный комментарий!ура! Я смущена и радуюсь как ребёнок (эх, старый, что малый.....смеюсь) Сидишь иногда, ковыряешься с чем-нибудь, психуешь, а потом когда всё-таки получается- радости нет предела....душа поёт...смогла. В общем ты меня поймёшь))))да

lubasik

Дааа, это чувство мне очень знакомо! Удачи тебе, дорогая! И здоровья!

marusya04

Шикарные картины!!! Слов больше нет...супер!

Доброслава

Маша, спасибо большое! благодарюЯ рада, что мои работы понравились создательнице забавных кукол, и каждая из них обладает своим характеромулыбаюсьдасупер!)))

marusya04

смущаюсьспасибо

Леди N.

Я поражена! Янтарь восхитительный, японка тонкая, очаровательные сердечки, да ещё дочь прелестный фотограф :-)

Доброслава

Привет, Надюш!привет Спасибо большое за комментарий! благодарюЯ думала, что летом совсем времени не будет на творчество, внук, огород, строительство забора....ан нет, находилось как-то время))) А вот на отдыхе за три недели извелась вся от бездельясмеюсь,  сожалея что не взяла с собой хотя бы контуры и какую-нить плошку))) Вот  неугомоннаясмеюсь))))

Леди N.

Нет, тебе не удастся отвернуться от творчества, ты принадлежишь к тем людям, для которых это решительно невозможно, смирись :-)

Ка-Ти

Очень красивые работы!сердца теплые и душевные,это чувствуется даже через экран!пистолет для внука просто улёт,самый модный мальчишка теперь наверное)))хорошо,когда бабушка все умеет)))и борщ сварить и пестик починить)))

Доброслава

Спасибо огромное, Катя! благодарюДаааа...внук пистолету обрадовался, сразу побежал приятелям хвалиться смеюсь. Оценили на отлично!!!

Таня Славная

Лена!! Привет, дорогая моя!! Столько эмоций от твоих работ и фотографий! Во-первых, я ахнула от твоего льва! Прямо захотелось тебя попросить, чтобы ты оставила его себе - ты же Лев по гороскопу, пусть это будет твой хранитель...Такой он спокойный, сильный, мудрый - вот и пусть дарит тебе эти качества в избытке. Очень кропотливая работа! Представляю, как смотрятся эти янтарики вблизи: всё шероховатое, переливчатое, густые сочные оттенки...Бесподобно! Мак янтарный тоже хорош, я не представляю, как ты так изыскано и гармонично подбираешь оттенки камней! Во-вторых, меня впечатлило сборное оружие!смеюсь Ты на все руки мастер! вот это фантазия! И охотно верю радости сына, получившего ловца снов- тоже о таком подумываю! Какая ты молодец, что разобралась в хитросплетении паутинки и прикупила красивые перышки и прочие аксессуары для ловца! Милые безделицы - сердечки и рыбки - , это как раз те вещицы, которые делают дом уютнее, а сердце- спокойнее, потому что несут в себе запас заботы и нежности. благодарю  И, конечно, меня порадовало то, что вы тоже были в Крыму! ура!Я вернулась оттуда на днях, и до сих пор под впечатлением! Фотографии у тебя действительно отличные, дочка молодец! супер! Всё просто суперское!! смеюсьбраво

Доброслава

Танечка, здравствуй!!! приветствуюЯ уже вся в думках...куда ты пропала улыбаюсь, а ты оказывается в Крым  ездила))) Рада за тебя! Как отдохнула и где? Жду фотоотчёт! фотоСпасибо тебе дорогая за такой тёплый, похвальный комментарий благодарю, так приятно читать твоё посланиесмущаюсь.... А лев  остался в Крыму у подруги, она тоже "царь зверей" улыбаюсь, порадовала её таким подарком))) Собираюсь делать себе такого же. Место на стене оставила  свободное, именно под этот формат. Вот рамку найду нужного размера, в продаже их пока нетдумаю, но я надеюсь....

Таня Славная

Лена, обязательно сделай и себе такого Льва! У тебя настоящий талант по работе с этими камнями! Я тебе готова выслать что хочешьсмеюсь, рамку-так рамку, лишь бы дело двигалось, и ты снова колдовала над этими крошками! Так что пиши в личку без стеснения, чем смогу помогу! Фотограф я не ахти какой, пара фотографий твоей дочки на голову выше всех моих вместе взятых, улыбаюсьно, наверное, и правда, подберу некоторые  фотографии.  Во-первых, знаю, как много здесь любителей Крыма, и всем хочется поностальгировать и поузнавать памятные места, а во-вторых, хочется поделиться интересным и забавным, не говоря уже о красивом - всё-таки Крым ОЧЕНЬ красив...ангел  Мы колесили по Южному берегу: Алупка-Мисхор-Ялта-Ливадия-Партенит, а еще заезжали в Севастополь и Бахчисарай. К сожалению, в Херсонес, где были вы, мы не доехали.. Надо на следующий год договориться - вдруг пересечемся?приветствуюА вы с дочкой подумайте- может, тоже побалуете фотографиями с видами Крыма?подмигиваю

Доброслава

Танечка, дорогой мой человечек! благодарюТы меня растрогала своим сообщением плачу. Конечно сделаю себе такую картину, уже и распечатка лежит. В магазине для творчества пообещали оставить рамку, как только они поступят в продажу. Спасибо тебе огромное))) Ооооо! Вы на месте не сидели. Какие молодцы! Мы в этом году отдыхали там же- в Заозёрном. Жильё недорогое и народу немного, что нас вполне устраивает. В этот раз в Херсонес ехали целенаправленно, на обратном пути заехали поесть полюбившуюся нам пиццу в маленьком кафе " Фиеста" в Севастополе.  Были в Крыму с 11  по 27 августа. Было бы здорово встретиться там в следующем году. Я- за!!!! ура!

Доброслава

Танюша! Есть новый пост о Крыме! Заходи!!!ура!

Ленивый Мастер

Прочитал в прошлом посте как и что с янтарём. Да это просто…браво Да после таких работ чувствуешь себя ребёнком в песочнице, который из песка куличики лепить при помощи формочек.

Я вам принес янтарь. Он теплый, он живой,

И будет так красив на вашей нежной коже.

Он пахнет морем, для меня он свой,

Он из страны, где я так долго прожил.

 

Пусть это не брильянт и не рубин,

Янтарь не пошл, хотя и очень скромен.

Но, Солнце с морем слив в порыв один,

Он глубиной и нежностью огромен.

 

Вы — майская, он вам поможет жить,

И принесет вам счастье, дорогая.

Янтарь любимой можно подарить,

Но подарившему янтарь не помогает.

 

И может быть, когда-нибудь потом,

Счастливая — а счастья дай вам, Боже!

Подумаете ласково о том,

Кому вы были всех людей дороже!

Из инета

Доброслава

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Спасибо Коля!!!!! За стихи особая благодарность, вот после таких стихов душа поёт))))))

Anna@2013

Прекрасные работы !!! С надписями смайлик картинка

Доброслава

Ой, Анечка, как же я пропустила твой комментарийудивляюсь ??? Спасибо большое!благодарю

тэм

Красиво.! К тому же зацепили названием. Буду разбираться, что значит " янтарные".)

Доброслава

Спасибо цветы

Оля Шульц

Нахожусь под огромным впечатление от Ваших работ!!!!! Могу себе только представить на сколько кропотливая работа происходит над янтарными шедеврами)))) браво

Доброслава

Благодарю, Олечка!благодарю Пару недель делаю работу 24х30. Затягивает, потому как интересно, что получается. Но сидеть долго не двигаясь не могу, отвлекаюсь на всякие другие деласмеюсь

Буду рада общению здесь жму руку

svetasalfeta

Елена, "Лева" бесподобен. Опять Ваша работа сразила меня наповал. Браво, шикарно, бесподобно.

Доброслава

Спасибо, Светочка! благодарюЭто мой первый лев, делался в подарок. Ко мне можно на ты...жму руку. Если решишься поработать с янтарём, не стесняйся, обращайся. Я с удовольствием поделюсь  своим небольшим опытом в этой технике да

Наталья Пиманова

Елена, зависла на Вашей страничке...Преклоняюсь-Вы умеете ВСЕ. Я с одной энкаустикой не разобралась еще, а Вы столько техник освоили!!! Завидую, завидую по доброму. Читала Ваши комментарии и иногда даже не понимала о чем речь, так все интересно и не понятно для меня. А как это можно сделать? Чем клеить? Приходилось залезать в гугл...и читать, читать. Многие работы ваши (да и мои) оформлены в рамки. Я накопила некоторое количество втулок от фольги. Они такие крепкие, что из них можно сделать рамки. По моему будет эффектно смотреться. Когда то в СМ видела мастер класс по изготовлению таких рамок, но не сохранила себе. А может быть Вы и это умеете??? Или наткнетесь-поделитесь со мной. Спасибо еще раз и удачи Вам.

Доброслава

Спасибо большое, Наталья за столь чудесный комментарий цветыРамок из бобин ни разу не делала, но вы меня заинтриговали....да. В Стране не нашла такой информации, а вот в интернете есть. Может вас заинтересует  http://www.liveinternet.ru/users/5134073/post258067996/

Наталья Пиманова

Вот если женщина хочет...умрет, но найдет. Так и я . Помню что видела. https://stranamasterov.ru/node/776400?tid=1191. Это ссылка на изготовление таких рамок. Идея супер. Втулок накопила кучу. Буду пробовать. 

Доброслава

Ооооо! Спасибо огромное, Наталья! Очень интересная идея ура!супер! Обязательно воспользуюсь. Сохранила в своих закладках. жму руку