Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!


Тип работы

Нужен совет

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые мастерицы! Мне нужен Ваш совет. Нашей младшей дочери 8 месяцев (сегодня исполнилось). Когда и с чего я могу начать с ней заниматься для её общего развития. Сама я технарь (с фантазией плохо) и особо в интернете времени нет искать, а среди Вас очень много профессиональных педагогов. Буду благодарна любому совету!записываю

LESYA80

Светлана Новицкая и ЗоЛоТиНкА. погуляйте по этим блогам.

Лапочки дочки и мама

Спасибо большоеблагодарю, сейчас загляну!!!цветы

Ольга М. и Виктория

Посмотрите в раннем развитии! Там много всего интересного... Подберёте себе то, что понравится! https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/903

Здесь найдёте немного материала для раннего развития в моём блоге... https://stranamasterov.ru/blog/19170/1420

https://stranamasterov.ru/node/69668

https://stranamasterov.ru/node/69244

https://stranamasterov.ru/node/69176

 

Лапочки дочки и мама

Уже иду смотреть и учиться!!!благодарюцветыжму руку

Голубка

У Татьяны Михайловны много полезностей

Моим постоянным пользователям. Попытка...

Лапочки дочки и мама

Голубка, спасибо большое, Татьяна Михайловна прямо кладезь наработок!

Нюся Владимировна

Я преподаватель оригами - по этому я за Оригами!!! т.к. это творчество очень хорошо стимулирует моторику рук, развивает память, детки учатся запоминать фигуры, развивает воображение. Преимущество оригами в том, что не нужно особенных затрат все, что нужно это бумага и ножницы и все можно приступать... А самое главное, что если что то не получается или игрушки уже потрепались -  не жалко отправить в  мусорную корзинку... В стране очень много МК по оригами от самого простого к сложному - так что удачи!!! И вообще любое творчество - развивает , будь то вышивка крестиком или лепка из пластилина - главное творить и разрешать ребенку самовыражаться!!! Удачи Вами и Вашим лапочкам!!!

Лапочки дочки и мама

Нюса Владимировна спасибо за совет! Оригами это здорово - мы сейчас со старшей дочерью (Ольге сейчас 11 лет)  пытаемся постичь азы этого творчества, а вот младшей пока 8 месяцев и мы бумагу только изучаем на ощупь опытным путем.