Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разное



Поделка изделие Лепка Папье-маше Разное Бумага Вата Гипс цемент Тесто соленое Фарфор холодный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Утро вторника выдалось плодотворным.Хочу показать,что налепилось накрасилось.

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Утро вторника выдалось плодотворным.Хочу показать,что налепилось накрасилось. (фото 1)

Тыковка,листик толстый ещё сохнет,будет тоньше.

Тыковка,листик толстый ещё сохнет,будет тоньше. (фото 2)

Тыковка с подружками.

Тыковка с подружками. (фото 3)

Одна подружка тоже из папье-маше,ещё в июне начала её делать,всё делаю не доделаю...

Одна подружка тоже из папье-маше,ещё в июне начала её делать,всё делаю не доделаю... (фото 4)

Ещё один долгострой,прощание тестом.Стыдно стало ,доделала,ещё кучка из теста лежит недоделаных.

Ещё один долгострой,прощание  тестом.Стыдно стало ,доделала,ещё кучка из теста лежит недоделаных. (фото 5)

Тарелочку пластиковую облепила массой папье-маше,с одной стороны,высохло,с другой,потом на один слой заклеила туалетной бумагой для фактуры,маки из хф,по краю и стебельки- жгутики из салфеток.

Тарелочку пластиковую облепила массой папье-маше,с одной стороны,высохло,с другой,потом на один слой заклеила туалетной бумагой для фактуры,маки из хф,по краю и стебельки- жгутики из салфеток. (фото 6)

Яблонька керапласт,стволик и ветки жгутики из салфеток,так нравится работы Татьяны Сорокиной в технике пейп-арт,но на что меня хватило это жгутики,замечательно выручают в этом плане.

Яблонька керапласт,стволик и ветки жгутики из салфеток,так нравится работы Татьяны Сорокиной в технике пейп-арт,но на что меня хватило это жгутики,замечательно выручают в этом плане. (фото 7)

Готовлюсь к Новому году,за окном всё зелёное,а у меня уже ёлки и снеговик.Насмотрелась работ Елены-Stella,Оли Симаковой и Элайджыиз ватного папье-маше и решила тоже попробовать,нашла МК снеговичка вот такой получился,пока сушится,там видно будет как его красить.Ну хочу сказать,для меня было сложно слепить из неадекватного материала какую-то фигуру.Ещё даже не поняла понравилось мне или нет,но явно,что на снеговиках это и закончится.Парочку ещё слеплю.

Готовлюсь к Новому году,за окном всё зелёное,а у меня уже ёлки и снеговик.Насмотрелась работ Елены-Stella,Оли Симаковой и Элайджыиз ватного папье-маше и решила тоже попробовать,нашла МК снеговичка вот такой получился,пока сушится,там видно будет как его красить.Ну хочу сказать,для меня  было сложно слепить из неадекватного материала какую-то фигуру.Ещё даже не поняла понравилось мне или нет,но явно,что на снеговиках это и закончится.Парочку ещё слеплю. (фото 8)
 
Разное (фото 9)

Петушок подрос и научился на днях петь,всё время убегает побродить.

Петушок подрос и научился на днях петь,всё время убегает побродить. (фото 10)

И маленькую девочку за собой уводит.вот поймает вас Котик ...

И маленькую девочку за собой уводит.вот поймает вас Котик ... (фото 11)

На сегодня всё.Спасибо что зашли посмотреть мою лепнину.Всем безумно рада!Всем добра!!!цветы

Ольга Симакова

Обрадовалась, побежала смотреть тыкву! Я сейчас ее тоже делаю, а тут сюрприз! Ура!!!! В нашем полку прибыло!!!;) Ватный снеговик!!!!!! Кстати, мини снеговички у меня вместе с тыквой сохнут!)))) 

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо!Значит мы мыслим в одном направлении.жму рукухихикаетцветы

Ольга Симакова

А почему вата неадекватная?:))))))))) Смотри какой снеговик с первого раза!!!! Классный же! Неужели твоя первая бумажная папьешка была такой же красавицей? 

Шлёнская Оксана

Да!!!смеюсьШучу.Ну у меня чувствительность плохая пальцев от огорода от земли,зимойто отходят нормально а сейчас я её не чувствую как облако.

Ольга Симакова

Ооооооооой!!!! А эта красота из ваты??? 

Шлёнская Оксана

Нет, это первая бумажная папьешка.

Ольга Симакова

Вот.... Я так и знала.... Даже хотела сказать: только не говори, что это первая:))) Снимаю шляпу!;) У тебя талант! 

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо, так она мне тяжело далась,что думала на этом моё папье-маше закончится,а потом время прошло и опять захотелось что-то сделать.

Ольга Симакова

Звучит обнадеживающе:) Про вату ты сейчас так же говоришь)))

Шлёнская Оксана

Я уже боюсь только что-то попробую новое-нет,нет,всё не буду и понеслось.смеюсь

Ольга Симакова

Вот вот! И я такая же! Увлекаюсь с головой! Такой бардак на рабочем столе! И под столом тоже бардак! Пыталась сейчас порядок навести и повыкидывать ненужное. Да как же это возможно???? Каждая бусинка: а вдруг пригодится! Каждая фигня типа салфеточки начатой или тесемочки какой нибудь! Какие то краски полузасохшие! Тоже не выбросить. Можно же "оживить" их. Оооой! Сейчас попробую с новой силой повыкидывать. А то меня скоро муж выгонит:) Заполонила все пространство. 

Шлёнская Оксана

Я вчера так разгребала,ведро принесла,думаю-сейчас всё выкину и началось,всё оказывается нужное даже обрывки салфеток очень нужны,а вдруг там цветочек пригодится.выкинула одну жменьку чего-то не нужно,а может и нужного.смеюсь

Ольга Симакова

Ой не говори мне такое!!!!!! А то на столе то я более менее убралась только что,  сейчас пойду из пакета обратно все вытаскивать!))))) 

Шлёнская Оксана

смеюсьМеня тоже сомнения гложут , а правильно ли я выкинула вчера,а вдруг там очень и очень нужная вещица?жму руку

Элайджа

Добрый вечер, вот  увидела вашу переписку и захотелось именно тут написать,  Я очень рада что мои работы явились одним из двигателей  в познании ваты. жму руку Присоединяюсь к каждому сказанному слову Оли. благодарюи  мастериц что  высказали свое мнение ниже. Мне оОООчень понравилось все что  налеплено, расписано и выставлено  здесь! Снеговик очень  классный получился! А варежки -клас!.идея

И еще,  я поняла ,что не только на моем столе и  под столом  "порядок" .. УРА я не одна собирающая кусочки всякие , палочки, бусинки и просто "Черте-что" в мнении моих домашних,  с мыслью- пригодится! Теперь все домашние надо мной подщучивают, даже выбрасывая  картофельные очистки спрашивают не нужно ли мне это добросмеюсь для поделоксмеюсь

Ольга Симакова

По моему тут все такие!))))) Ну или почти все. Я то вчера, после нашего разговора, все же набрала аж целый!!!! Целый пакет! И ВЫБРОСИЛА!))) Недоделки двух летней давности, и кучу вСего! Я СДЕЛАЛА ЭТО!

Элайджа

Отправляю в личку фото -выбирайфото

Шлёнская Оксана

Спасибо ,Элайджа!У меня соседи смеются,как ни приду,спрашиваю,то коробочки ненужные,то крышечки,то салфеточку красивую,то пуговку резную,то ещё какую ерунду,Всё-говорят-в мусор ничего не выкидываем,отдаём  Оксане.смеюсьцветы

Елена Тюленева

классно!!! Очень!!! Яблонька-мне больше всех приглянулась))))чудные! И снеговик хорош. Уже красавчик!)))

Шлёнская Оксана

жму рукуСпасибо большое!цветы

Наталия Викторовна

Оксаночка, все просто супер! Снеговик отдельная песня -замечательный, а при вашей росписи получится -шедевр!бравоцветы

Шлёнская Оксана

Спасибо большое.ну по поводу росписи с меня художник от слова -худо,всегда пугаюсь раскрашивать,особенно что-то новое.цветы

Наталия Викторовна

Ну не знаю -роспись у вас великолепная! А расписывать пугаются многие и я тоже.Хотя есть докУмент, что художник!смеюсьцветы

Шлёнская Оксана

Я в детстве очень мечтала пойти в художественную школу,но так и не получилось,очень далеко она находилась и возможности возить вечерами меня у родителей не было,а так мечтала,потом мечтала уже взрослой хоть на курсы пойти,хоть уроки какие-то брать,но опять  обстоятельства не в мою пользу.хихикаетЛадно, будем на кошках тренироваться.

milfal

Красиво!С маками понравилась тарелка!!!!!!!!

Шлёнская Оксана

 Вам спасибо, посмотрела Вашу ящерку на тарелке.супер!цветы

BOLGA1110

Сколько красоты!!! И всё такое разное!!!А снеговик чудныйсупер! Про неадекватный материал мне понравилось.Классное у Вас утро!

Шлёнская Оксана

ура!Спасибо большое!!!Я рада,что Вам понравилось!цветы

Надежда Денисова

Оксана! Какие чудесные работы! БРАВО!!!!!!!!!!

Шлёнская Оксана

Надежда,спасибо большое!благодарюцветыОчень приятно!смущаюсь

lubasik

Оксана, какие все работы здоровские - яркие, весёленькие , нарядные! Тыковки классные! Снеговичок очень понравился!браво

Шлёнская Оксана

Любаша,спасибо большое!Мне очень приятно, что тебе понравились мои рукоделки!цветы

Лариса Навицкая

браво

браво

 

Шлёнская Оксана

Лариса,спасибо!!!цветыблагодарю

Оля_мама_двух дочек

Каждая работа со своей изюминкой.Очень красиво!!!!

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо большое!благодарюцветы

Елена рукоделочка

Оксана, мне понравилось всё - и яблонька, и тыква, и маки, и недоделанный снеговик!!!! Всё прелесть!!!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Леночка!!!Я очень рада,так приятно получать похвалу!!!ура!цветы

elena-nik

А что так, что прощание с тестом? У Вас красивые работы! Снеговичок получился на славу!

Шлёнская Оксана

Ну,можно тоже самое лепить из холодного фарфора,всё-таки понадёжней материал будет,а тесто не выдержало  дожди,начало разваливаться.Жалко конечно.плачухихикаетСпасибо большое!!!цветы

Ильинова Наталья

Все такое прелестное! Как всегда!бравобравобраво

Шлёнская Оксана

Наталья,спасибо большое!!!благодарюцветы

Taniy78

Оксана,чесслово не перестаю удивляться твоей работоспособности,и новые техники успеваешь осваивать и числом работ порадовать!Молодец!

Шлёнская Оксана

Спасибо большое,я так понимаю если осваиваешь технику,то обязательно надо закрепить,штук несколько сделать в этой технике,тогда приходит опыт и результат,может я конечно распыляюсь,может надо сидеть в одной технике и там чего-то достигать,но мне становится скучно,а так хочется попробовать всего пусть помаленьку ,но попробовать.хихикаетцветы

Taniy78

Мне тоже многого хочется попробовать в разных техниках,и папье и пейп-арт,джутовая филигрань,эти техники опробовала-очень интересно и понравилось.Но,вот перед ватой какой то стопор,давно хочу попробовать и с ней поработать и до сих пор ничего не сделала из нее :)

Шлёнская Оксана

В вате я пока ещё сама не разобралась,вот надо купить хорошую вату и ещё попробовать,что-то слепить.

Irina-Toshka Klimova

Очень интересные работы!!! У вас уже подготовка к Новому году началась! Здорово!!! Снеговичок смотрится хорошо уже на этом этапе,а раскрасите,будет Супер!!! супер!супер!супер!

Шлёнская Оксана

Время быстро пролетит опомнится не успеешь,как Новый год подойдёт,а я  наделаю всяких разностей заранее  и буду готова к празднику)))Спасибо!!!цветы

Galya1962

Оксана. все опять очень красивое. все понравилось очень!!! Тарелка с маками шикарная!!! Хотела спросить про прощание с тестом . но уже прочитала твой ответ....Я слепила еще одну одну рыбу да домик..рыба сохнет и коробится  думаю ....лучше. наверное. гипс да фарфор....

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!цветыДа,проблемный материал тесто.Конечно гипс лучше,хотя тесто на гипсе довольно-таки не плохо себя чувствует,но это тоже наверное не долговечно.

Виктория НазароваV

Шлёнская Оксана

Картинки по запросу огромное спасибо картинка

Светлана Подладчикова

Неутомимая Оксана, опять уже красоты налепила! И к Новому году она уже готова - молодец! Мне тарелка с маками сильно понравилась.

Шлёнская Оксана

Света,спасибо большое!Тарелка и правда приятная.планирую разных таких наделать,только кроме маков и подсолнухов других цветочков лепить не умею,а можно было разных налепить.Буду наверное хотя бы простейшие учится лепить цветочки.жму рукуцветы

Boyar-Tati

Столько вам уже приятных слов сказано,но не могу и я пройти мимо такой красоты!Прелесть ваши работы!!!супер!цветы
Пробуете что то новое,а получается будто всю жизнь этим занимались!Восхищаюсь вашим талантом!!!цветы

Шлёнская Оксана

Спасибо огромное,видимо вскрылись у меня какие-то скрытые резервы.Я сама порой удивляюсь от куда это у меня.цветыблагодарю

Елена-Stella

Оксаночка, привет! Отличные работы у тебя, впрочем как всегда! Снеговик суперский! смеюсьцветы

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!!!цветы

Anna@2013

С надписями смайлик картинкабравобраво

Шлёнская Оксана

цветыСпасибо!

Тёплый август

Только сегодня зарегистрировалась и сразу наткнулась на Ваши работы! Они прелестны, очень вдохновляют! Хотя ни разу ничего не делала из солёного теста и папье-маше, сейчас ужасно захотелось попробовать. улыбаюсь

Шлёнская Оксана

Скажу по секрету,я сама никогда подобным не занималась,а вот  восемь месяцев тому назад решила полепить,до сих пор леплю не переставая.смотрю и мне порой становится удивительно,что я всё это смогла налепить за столь небольшой срок.Не скажу,что первые работы были хороши,но я начала лепить сразу много целыми подносами всякую мелочь,за неделю залепила все шкафы,подоконники.При всём при этом я не умела красить и не знала,что делать дальше,но мне было всё равно,лепить так лепить,а дальше буду разбираться по мере поступления проблем,пока мои шедевры сохли,я задолбала всех узнавая и расспрашивая как красить.Ну вот теперь неделю леплю,неделю крашу налепленное.смеюсь

Тёплый август

Да, за такой срок столько работ - и правда удивительно. Главное, что у Вас очень хорошо получается, глаз радуется!  А такое желание делать и делать то, что нравится, мне тоже хорошо знакомо! Успехов Вам! цветы

Шлёнская Оксана

благодарю

olga..

Оксана твоё творчество заразительно.... мне прям хочется посидеть рядом с твоими тыковками , снеговиками....КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!

Шлёнская Оксана

Ольга,спасибо большое,очень приятно!!!цветы