Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись по ткани. Мои первые пробы


 2 из 15 
Материал

Гардероб Декор предметов Рисование и живопись Роспись по ткани Мои первые пробы Ткань

Поделиться:

Роспись по ткани. Мои первые пробы

Как же давно хотела попробовать рисовать по ткани. Всегда было интересно создать что-то необычное и не стандартное (не как у всех). Ну, или хотя бы повторить принт с футболки, которую по каким-то причинам не могу купить. И вот свершилось! Купила краски "Декола" по ткани и приступила. Конечно, первая проба была самой-самой: боялась, что не получится ничего, что получится но не так, как ожидаю... В общем, чтоб не испортить ничего, решила попробовать на старой футболке старшей дочери. Рисунок выбирала она (ее любимы кот). Все оказалось довольно таки просто. Но тут я использовала в основном только контур

 

Вот такой вот результат. Чтоб посмотреть как краски ведут себя при рисовании, решено было немного развести их и дать полную свободу девчонкам, чтоб сами порисовали (вот это было удовольствие - можно рисовать на одежде законно!!! :-) ). Теперь это самая любимая футболка старшей кнопы))) 

Ну а дальше - понеслась. Футболка с героем из фильма "Дэдпул"

 

Вот, почти готовый вариант. Любимая пони старшей (если не ошибаюсь - Рейнбоу Деш)

 

Но что-то захотелось немного изменить эту футболку и в результате из белой стала она сине-розово-белой.

 

А еще на фото маечка для младшей кнопочти с совушкой (тут уж я выбирала рисунок - обожаю сов). И проба пера на черной ткани. 

Что сказать? Рисование это просто супер! Конечно, до некоторых шедевров мне далеко. Но буду стараться. А пока что результат нравится мне и моим девчоночкам - и это главное))).

Маруся Козлова

Nikimarishka

Спасибоулыбаюсь

olgasavchenko87

После стирки краски не полиняли? черный контур тоже краской делали?

Nikimarishka

Нет. Краски остались такими же. Ничего не полиняло и не стерлось. Черный контур - это специальная краска отдельно в тюбике с тонким отверстием. 

ЖенечкаК

Красиво получилось! Ждём новых шедевров!

Nikimarishka

Спасибо!