Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тимошкины занималочки


 160 из 228 

Игры пальчиковые Раннее развитие Аппликация Аппликация из пластилина + обратная Рисование и живопись Тимошкины занималочки Бумага Гуашь Картон Краска Пластилин

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Накопилось у Тимошки много, на мой взгляд, интересных работ. Вот показываю вам.
Это наши аппликации из геометрических фигур. Я нарезала из картона фигуры, обвела их на листе. Задача Тимофейки - вклеить (на клей-карандаш) соответствующие фигуры в контур. Полностью справился сам. Устал только на нижнем треугольнике ёлочки - помогла. Делал в 2г 3 мес. Повторяли цвета и фигуры (попутно развивая мелкую моторику, усидчивость и внимательность).

Накопилось у Тимошки много, на мой взгляд, интересных работ. Вот показываю вам.
Это наши аппликации из геометрических фигур. Я нарезала из картона фигуры, обвела их на листе. Задача Тимофейки - вклеить (на клей-карандаш) соответствующие фигуры в контур. Полностью справился сам. Устал только на нижнем треугольнике ёлочки - помогла. Делал в 2г 3 мес. Повторяли цвета и фигуры (попутно развивая мелкую моторику, усидчивость и внимательность). (фото 1)

Работа такого же типа и в том же возрасте. Ещё сынок решил разрисовать грибок, после того, как я нарисовала мышке глазик и ротик.

Работа такого же типа и в том же возрасте. Ещё сынок решил разрисовать грибок, после того, как я нарисовала мышке глазик и ротик. (фото 2)

Это первая наша работа по аппликации из фигур. Тут шло обучение - клеили вместе, поэтому так ровно. Публикую, может пригодится кому...

Это первая наша работа по аппликации из фигур. Тут шло обучение - клеили вместе, поэтому так ровно. Публикую, может пригодится кому... (фото 3)

Это наши работы. Верхняя - моя (показывала, как делать), сынок повторял на своём листике. Идея из Страны. СПАСИБО автору (https://stranamasterov.ru/node/67343).
Пятнышки и хвост рисовали пальчиками. Травку учились тогда резать ножницами.

Это наши работы. Верхняя - моя (показывала, как делать), сынок повторял на своём листике. Идея из Страны. СПАСИБО автору (https://stranamasterov.ru/node/67343).
Пятнышки и хвост рисовали пальчиками. Травку учились тогда резать ножницами. (фото 4)

Мамина заготовка - наклеены на синий картон сосульки из белой бумаги. Рассказывала про весну. Рисовал капельки (учились прикладывать кисточку). Идея с сайта развивашки.ру

Мамина заготовка - наклеены на синий картон сосульки из белой бумаги. Рассказывала про весну. Рисовал капельки (учились прикладывать кисточку). Идея с сайта развивашки.ру (фото 5)

Одна из первых аппликаций из пластилина. Катали шарики, придавливали пальчиком и протаскивали в серединку цветочка. Потом сверху лепили серединку и стеком делали точки. Всё вместе. Где-то в полтора года делали.

Одна из первых аппликаций из пластилина. Катали шарики, придавливали пальчиком и протаскивали в серединку цветочка. Потом сверху лепили серединку и стеком делали точки. Всё вместе. Где-то в полтора года делали. (фото 6)

Это наша мышка. Рисовали восковыми карандашами вместе. Учились штриховать и не вылезать за контур. Теперь понятие "контур" есть! Видно, где мама рисовала, а где сынок. Это из недавних работ - 2 г. 7мес.

Это наша мышка. Рисовали восковыми карандашами вместе. Учились штриховать и не вылезать за контур. Теперь понятие "контур" есть! Видно, где мама рисовала, а где сынок. Это из недавних работ - 2 г. 7мес. (фото 7)

Это аппликация из самоклейки для мебели. Тимошка сказал, что хочет сделать кота. Я по-быстрому вырезала заготовки для аппликации, а клеили они с папой. Потом я ручкой дорисовала улыбку и усики. Тоже недавно сделали.

Это аппликация из самоклейки для мебели. Тимошка сказал, что хочет сделать кота. Я по-быстрому вырезала заготовки для аппликации, а клеили они с папой. Потом я ручкой дорисовала улыбку и усики. Тоже недавно сделали. (фото 8)

Это учились рисовать круги кисточкой (не нажимать сильно, а слегка прикасаясь, водить по кругу). Большое колесо рисовали вместе. Маленькое - Тимофейка сделал сам. Вроде понял, как надо.

Это учились рисовать круги кисточкой (не нажимать сильно, а слегка прикасаясь, водить по кругу). Большое колесо рисовали вместе. Маленькое - Тимофейка сделал сам. Вроде понял, как надо. (фото 9)

Это аппликация из бархатной самоклеющейся бумаги. Сделали папе ужин: макароны, котлеты, хлеб, вилка и ложка. Учились попадать в контур (2 г 2 мес.) Вклеивал всё сам. Идея из Страны - тоже сердечно благодарю автора!

Это аппликация из бархатной самоклеющейся бумаги. Сделали папе ужин: макароны, котлеты, хлеб, вилка и ложка. Учились попадать в контур (2 г 2 мес.) Вклеивал всё сам. Идея из Страны - тоже сердечно благодарю автора! (фото 10)

Это аппликация из покупной книжечки. Я вырезала, Тимофейка клеил. (в 2 и 7 мес.)

Это аппликация из покупной книжечки. Я вырезала, Тимофейка клеил. (в 2 и 7 мес.) (фото 11)

То же и тогда же.

То же и тогда же. (фото 12)

А это страничка из этой книжки - тоже будем клеить. Очень выручает.

А это страничка из этой книжки - тоже будем клеить. Очень выручает. (фото 13)

Мне очень нравятся книжечки этой серии. Вот тут видно, какие бывают. Недорогие - по 15 руб. Четыре аппликации в каждой.

Мне очень нравятся книжечки этой серии. Вот тут видно, какие бывают. Недорогие - по 15 руб. Четыре аппликации в каждой. (фото 14)

Это производитель.

Это производитель. (фото 15)

Спасибо, что заглянули к нам!улыбаюсь

Голубка

Отличная и богатая коллекция работ! Теперь можно и выставку открывать с входными билетамиподмигиваю Мы с  сыном практиковали это на семейных праздниках.

Хвостики

У нас и в будни стенки все увешаны.смеюсьЛетом у деда в деревне жили, он всё сетовал - куда столько работ девать будем? А мы - на стенки развешивать стали. Уезжать пора настала - дедушка поинтересовался, оставим ли мы ему картинки...самому видать понравилось.подмигиваю

алнира

Какие вы молодцы! Всей семьёй творчеством занимаетесь. Браво!

Хвостики

Спасибо, что заглядываете, Александра...улыбаюсь

Анна Ч.

Какие Вы молодцы!бравоМне очень понравилась идея с геометрическими фигурами. Обязательно сделаем и покажем. Спасибо. Молодцы!!!

Хвостики

Будем ждать Ваших работ. Очень интересно посмотреть.улыбаюсь Ещё идеи по геометрической аппликации можно посмотреть у нас вот ТУТжму руку.

Татьяна Имполитова

Стоящий вернисаж!Молодцы!

Хвостики

Спасибо, Танечка!

ТАТЬЯНА 69

Здравствуйте Хвостики! Замечательный вернисаж у Вас получился! Для меня очень интересно посмотреть и сравнить, что могут ребятишки одного возраста - у нас практически такие же интересы и возможности! Мы сейчас активно осваиваем пособие Лыковой для 3-4 лет рисование и лепка - много интересных идей. Если будет возможность - сфотографирую и выложу. Ждем ваших новых творений!

Хвостики

Спасибо за отзыв, Татьяна. Будем ждать Ваших творений.жму руку

Эльфийка

Какие же интересные и разнообразные аппликации, особенно ужин для папы умираю от смеха.

Если хотите, здесь есть аппликации из геомет. форм http://nattik.ru/?p=1174

Хвостики

Спасибо за ссылочку.благодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

отличные работы

Хвостики

Спасибо, Елена.

Гайджинка

Хвостики, какие же Вы с сынулькой молодцы!!! Богатая у Вас коллекция!

Хвостики

Болели тут дома - вот и натворили...улыбаюсь

Ольга Лёзина

Зашла к Вам посмотреть, что за такие чудо-гирлянды, которые все хвалят, и нашла знакомые лица! Коровки!

Оченьинтересные работы цветы

 

Хвостики

Спасибо за ссылочку - искала потом, чтобы сослаться на работу - и не нашла.жму руку