Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного о пейп-арте...


Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Немного о пейп-арте Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать тем, кто мало знает технику пейп-арт о её разновидностях. Иллюстрировала весь свой рассказ своими работами разных лет изготовления. Я снова объявила конкурс по технике пейп-арт и хочу, чтобы те мастера, которые решат участвовать в этом конкурсе, правильно понимали его номинации.

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать тем, кто мало знает технику пейп-арт о её разновидностях. Иллюстрировала весь свой рассказ своими работами разных лет изготовления. Я снова объявила конкурс по технике пейп-арт и хочу, чтобы те мастера, которые решат участвовать в этом конкурсе, правильно понимали его номинации. (фото 1)

ЦВЕТНОЙ ПЕЙП-АРТ.
К цветному пейп-арту относятся только те работы, которые выполнены цветными и однотонными (не крашенными вами) бумажными салфетками или бумагой, качества салфеток. Это могут быть любые изделия: панно, картины, гобелены или любые предметы обихода.

ЦВЕТНОЙ ПЕЙП-АРТ.
К цветному пейп-арту относятся только те работы, которые выполнены цветными и однотонными (не крашенными вами) бумажными салфетками или бумагой, качества салфеток. Это могут быть любые изделия: панно, картины, гобелены или любые предметы обихода. (фото 2)

ОКРАШЕННЫЙ ПЕЙП-АРТ
Это любые изделия, окрашенные под цветную работу. Они очень похожи на цветной пейп-арт, но окрашены автором.

ОКРАШЕННЫЙ ПЕЙП-АРТ
Это любые изделия, окрашенные под цветную работу. Они очень похожи на цветной пейп-арт, но окрашены автором. (фото 3)

ИМИТАЦИЯ МЕТАЛЛА
Это работы, имитирующие чеканку, ковку или украшение металлической фурнитурой большую часть изделия. Как имитатор металла тут применяются акриловые краски-металлики.

ИМИТАЦИЯ МЕТАЛЛА
Это работы, имитирующие чеканку, ковку или украшение металлической фурнитурой большую часть изделия. Как имитатор металла тут применяются акриловые краски-металлики. (фото 4)

ИМИТАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ.
Это работы в технике пейп-арт, которые имитируют резьбу по кости, дереву, другим материалам. Так же можно имитировать керамику, плетение, вышивку, вязание кружев и т. д.

ИМИТАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ.
Это работы в технике пейп-арт, которые имитируют резьбу по кости, дереву, другим материалам. Так же можно имитировать керамику, плетение, вышивку, вязание кружев и т. д. (фото 5)

ПЕЙП-АРТ КОЛЛАЖ
Это работы, в которых бумажных материалов поровну или меньше, чем дополнительных. То есть, узоры пейп-арта только дополняют работу из других материалов. Конечно, это не значит, что пару завитков бумажной нити на всей работе можно считать этой номинацией. Пейп-арта должно быть достаточно, чтобы номинировать его, как технику.

ПЕЙП-АРТ КОЛЛАЖ
Это  работы, в которых бумажных материалов поровну или меньше, чем дополнительных. То есть, узоры пейп-арта только дополняют работу из других материалов. Конечно, это не значит, что пару завитков бумажной нити на всей работе можно считать этой номинацией. Пейп-арта должно быть достаточно, чтобы номинировать его, как технику. (фото 6)

Если что-то не понятно описала, можете задавать мне вопросы в комментариях.цветыВСЕМ ВДОХНОВЕНИЯ В ТВОРЧЕСТВЕ!цветы

Ольга Фадеева.

Ой, как здорово! Спасибо, Татьяна, как раз думала на какой технике остановится для конкурса! Все кратко и понятно! Мерси!!! цветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Олечка! Вот решила подойти серьёзно к подготовке конкурса...надеюсь, что эта информация будет вам полезна.приветствуюТем более, что я увеличила количество номинаций в Условиях конкурса.

Надежда Денисова

ура!приветНеугомонная ты наша!смеюсь Жаль, что не владею твоей техникойплачу Желаю всем конкурсантам творческих побед!

Таня Сорокина

смеюсьНу не могу я делать наполовинусмеюсьмне надо всё и сразу!Спасибо, моя хорошая!благодарюБудешь поддерживать меня и конкурсантов!симпатия

lubasik

Ух ты, Танюш, как ты всё здорово по полочкам разложила! Вот теперь не затеряемся в пейп техниках! Спасибо!!!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Любаша! Давно нужно было разложить по полочкам, многие просто не разбираются...

Наталия_Д

Вот,  я вот сижу и рассматриваю странички книги..... И все раскладываю по "полочкам" своего мозга.... Может, когда-нибудь, я смогу тоже поучаствовать.... и скорее всего в номинации "коллаж" - на остальные варианты терпелки и аккуратности не хватит....

Таня Сорокина

благодарюНаталочка, я рада, что у тебя теперь есть моя книга! Надеюсь, она тебе пригодится в творчестве! благодарю

ЯРИ

Таня, какая вы мастерица!улыбаюсь Сколько всего разного, красивого-талантище!

Жму руку-Ирина.жму руку

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Ирочка! так уж вышло, что я придумала эту технику и нужно было понять самой на что она способна...оказалось на многое!приветствуюсмеюсь

ЯРИ

Браво, Танюша!цветы

Таня Сорокина

благодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Шлёнская Оксана

Техника замечательная,восхитительная.Любуюсь Вашими работами.Для меня например это находка делать жгутики из салфеток и потом из них стволики и веточки для деревьев.бравоцветы

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Оксана!

Vialka

Скажите, где можно приобрести вашу книгу? Такие замечательные работы!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наташа! Я напишу тебе в личку, тут нельзя давать коммерческие ссылки.