Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как легко сделать шарнирную куклу (2)


 14 из 39 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Как легко сделать шарнирную куклу 2 Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Шарнирная подвижная куколка, 17см. Сделана в смешанной технике. Головка, ручки вылеплены из пластика Фимо, мягкое тельце сшито из х/б плотной ткани, ножки – шарнирные, соединение в бусину. Ручки вылеплены из пластика Фимо и крепятся насквозь на медной проволоке. Подвижны. Тело с утяжелением внизу. Сидит без опоры на любой поверхности. Выкройка куколки по типу корейских кукол тряпиенс. Отрезки выкройки ножек зашиваются с обеих сторон и немного на концах стягиваются, придавая округлую форму. Соединение через бусину делается насквозь отрезка. Сначала одного, потом соединение к нему второго отрезка через эту же бусину насквозь. Бусины для соединения подойдут любые и из любого материала, необходимо чтобы бусина примерно подходила по размеру. Блузка сшита по выкройке старинных блузонов. Широкая присборенная юбка из атласа, верх имитация юбки из фатина по выкройке солнце-клёш. Волосы – искусственные трессы, можно укладывать в любые прически. Лицо расписано акриловыми красками. Спасибо, что заглянули.

Шарнирная  подвижная куколка, 17см.  Сделана в смешанной технике. Головка, ручки вылеплены из пластика Фимо, мягкое тельце сшито из х/б плотной ткани, ножки – шарнирные, соединение в бусину. Ручки вылеплены из пластика Фимо и крепятся насквозь на медной проволоке. Подвижны. Тело с утяжелением внизу. Сидит без опоры на любой поверхности.  Выкройка куколки по типу корейских кукол тряпиенс.  Отрезки выкройки ножек зашиваются с обеих сторон и немного на концах стягиваются, придавая округлую форму. Соединение через бусину делается насквозь отрезка. Сначала одного, потом соединение к нему второго отрезка через эту же бусину насквозь.  Бусины для соединения подойдут любые и из любого материала, необходимо чтобы бусина примерно подходила по размеру. Блузка сшита по выкройке старинных блузонов. Широкая присборенная юбка из атласа, верх  имитация юбки из фатина  по выкройке солнце-клёш. Волосы – искусственные трессы, можно укладывать в любые прически. Лицо расписано акриловыми красками. Спасибо, что заглянули. (фото 1)

Крепление ножек

Крепление ножек (фото 2)

В собранном виде. Устойчиво сидит, принимает разные позы. Набивка неплотная.

В собранном виде. Устойчиво сидит, принимает разные позы. Набивка неплотная. (фото 3)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 4)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 5)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 6)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 7)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 8)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 9)
 
Как легко сделать шарнирную куклу (2) (фото 10)