Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Меланхолия"


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг "Меланхолия" Бумажные полосы

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Сегодня хочу показать вам очередную композицию, которая сложилась у меня случайным образом. Дело в том, что изначально я делала картину, для которой эти синие цветы, должны были стать неким акцентом, но почему-то они выделились и "перебили" мою основную идею, и тогда я поняла, что они очень хотят быть главными в композиции. Не знаю почему, но я отложила то, что начала делать и создала вот такую картинку, где главными героями стали именно эти синие цветы, всё остальное выстраивалось под них. Не знаю как вам, но мне очень понравилась эта цветовая гамма. С одной стороны, она может показаться немного темноватой, сдержанной и от этого слегка грустной, отсюда и название "Меланхолия", с другой стороны это цветовое сочетание для меня обладает каким-то магнетизмом. В общем, я решила ничего не менять, а создать так, как у меня идет по ощущениям, по моему настроению, тем более, картина внеурочная и появилась в моем воображении совершенно внезапно, но она мне очень нравится. Надеюсь и для вас она окажется симпатичной.

Сегодня хочу показать вам очередную композицию, которая сложилась у меня случайным образом. Дело в том, что изначально я делала картину, для которой эти синие цветы, должны были стать неким акцентом, но почему-то они выделились и "перебили" мою основную идею, и тогда я поняла, что они очень хотят быть главными в композиции. Не знаю почему, но я отложила то, что начала делать и создала вот такую картинку, где главными героями стали именно эти синие цветы, всё остальное выстраивалось под них. Не знаю как вам, но мне очень понравилась эта цветовая гамма. С одной стороны, она может показаться немного темноватой, сдержанной и от этого слегка грустной, отсюда и название "Меланхолия", с другой стороны это цветовое сочетание для меня обладает каким-то магнетизмом. В общем, я решила ничего не менять, а создать так, как у меня идет по ощущениям, по моему настроению, тем более, картина внеурочная и появилась в моем воображении совершенно внезапно, но она мне очень нравится. Надеюсь и для вас она окажется симпатичной.  (фото 1)

Далее фото при различном освещении

Далее фото при различном освещении (фото 2)
 
"Меланхолия" (фото 3)
 
"Меланхолия" (фото 4)
 
"Меланхолия" (фото 5)

Здесь хорошо видно, что фон розово перламутровый

Здесь хорошо видно, что фон розово перламутровый  (фото 6)
 
"Меланхолия" (фото 7)
 
"Меланхолия" (фото 8)
mariii24

Красиво!!!!бравосупер!

Татьяна Толстикова

Спасибо!!! благодарю

Юлия Звягина

Роскошная картина. 

Татьяна Толстикова

Спасибо, Юлечка!цветы

Nata 64

удивляюсьбравосупер!цветы

Татьяна Толстикова

Спасибо!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Ох какая красота!!!!!!бравобравобраво

Татьяна Толстикова

Татьяна Ивановна, приятно, спасибо Вам! :)

Елена рукоделочка

Бесподобная картина!!!

Татьяна Толстикова

Елена, очень рада, что Вам понравилась моя работа! Спасибо! :)

Olga_80

Очень интересная и красивая работа!

У меня цветовая гамма вызывает ассоциации с ноябрем месяцем.

Татьяна Толстикова

Оля, спасибо большое! Приятно читать Ваше мнение о моей работе! :)

Татьяна Наседкина

изумительная работа, а синии цветы просто супер

Татьяна Толстикова

Татьяна, рада...очень рада, что Вам понравились мои цветочки, они так хотели, чтоб их заметили, ведь изначально я планировала, что эти цветы будут играть эпизодическую роль, но им не понравилась эта идея :) смеюсь

Асмила

Очень красиво!!!цветыбраво

Татьяна Толстикова

Людмила, очень приятно, спасибо большое!

Надежда.Бауэр

Интересная цветовая гамма!Очень красивая работа!

Татьяна Толстикова

Спасибо, приятно, что оценили! :)

milfal

супер!цветы

Татьяна Толстикова

благодарюцветы

elena180454

Замечательная работа!!!

Татьяна Толстикова

Спасибо большое!улыбаюсь

Marina 40

Tanechka , it's beautiful, maybe not as bright as the rest of them but very calm  , mature , and sophisticated 

Татьяна Толстикова

Marina , thank you appreciated my work , I am very pleased to your attention. Indeed, the picture is not bright, but in its own attractive turned out. Because of these pale colors , and I called her " Melancholia " . Thank you very much for your comment.

Irina-Toshka Klimova

Прекрасная работа!!!!!!

Татьяна Толстикова

Очень рада, что Вам понравилась моя работа. Спасибо!!!!

Татьяна Толстикова

благодарю

Lilya-Лилия

Шикарная работа!

Татьяна Толстикова

Лилия, Спасибо большое!цветы

Рита Ф.

Замечательная картина получилась, очень интересное сочетание цветов, смотрится шикарно!!!

 

 

 

Татьяна Толстикова

Рита, я очень рада, что Вам понравилась работа! Спасибо!цветы

JuliGribacheva

Сочетание цветов -невероятное.

Татьяна Толстикова

Юля, спасибо!!!!цветыцветыцветыблагодарю

Лариса Петровна68

Татьяна Толстикова

Спасибо!

valja1948

Очень даже красиво!!! Цветы в природе всякие существуют, синие тоже имеют на это своё право, заслуженно украшают работу!!! бравоцветы

Татьяна Толстикова

Спасибо большое!

Mila Tkach

Красивая работа! Цвета превосходно сочетаются, дополняют и оттеняют друг друга.

Татьяна Толстикова

Очень приятно, спасибо!

Tatjana-45

Как же это роскошно!!! бравоСиние цветы доминируют и это прекрасно, обожаю такую цветовую гамму, даже если бы синие цветы были на заднем плане, они всё-равно притягивали бы взгляд к себе. Давно засматриваюсь на эту технику, но...это так недосягаемо сложно для меня, а у вас очень здорово получается, с большим вкусом и элегантностью!супер!

Татьяна Толстикова

Рада, что Вам понравилась моя работа, спасибо за Ваш комментарий.

Валентина Володько

Великолепная работа!!!!Прекрасная цветовая гамма!!!!Браво!!!!бравосупер!цветы

Татьяна Толстикова

Валентина, спасибо большое!

Любознатик

КРАСОТА!!!цветы

 

Татьяна Толстикова

цветы

благодарю

 

Nadin55

Замечательно! браво

Татьяна Толстикова

Спасибо!

Оксана Миронова

Красиво! У вас очень необычные работы Татьяна, можно сказать что уже свой собственный стиль, не спутаешь с другими)улыбаюсь

Татьяна Толстикова

Оксана, спасибо большое! Мне очень приятно читать Ваши отзывы.цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Ну вот и я добралась до твоей красоты,Танечка!Это не просто красиво,а завораживающе красиво!Фиолетово-синий-благородное,хоть и темноватое сочетание,а розовые акценты разбавили благородство легкостью и свежестью.Отличная работа!Браво Мастеру!!!браво

Татьяна Толстикова

Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вы оценили!!!! :)

Татьяна Толстикова

цветы

Вералика

Татьяна! Очень красивая и замечательная композиция получилась!!!супер!бравосупер!Красивый и аккуратный квиллинг! Великолепная цветовая гамма, которая, действительно, завораживает! А завитки придают какую-то таинственность! Волшебно смотрится с любой стороны!!!

Татьяна Толстикова

Вера, очень рада, что Вам понравилась картинка! Спасибо! 

Крайнова Наталья

Здорово получилось Таня! И ничего меланхоличного здесь не замечаю. Наоборот, очень даже жизнеутверждающая и радостная работа! Чудесно! Молодец!  супер!

Татьяна Толстикова

Наталья, спасибо! Мне показалось, что сочетание цвета в этой картине, немного мрачновато, поэтому и назвала так. :) Я даже маленькие розовые цветочки добавила, чтоб слегка повеселее выглядила композиция. Я рада, что Вам понравилась картинка и цветовая гамма Вас не смутила. Спасибо большое за комментарий!:))))

Kurbanova Marina

приветДа,Танюша,вот как получается,после озорной ,веселой рыжей девчонки " Красавицы осени"  ивдруг грустная "Меланхолия" Это,Танечка, состояние души. Я долго не могла оценить эту картину.То,что картина выполнена безупречно,видно и невооруженным взглядом.Я думала о смысловой нагрузке.Ведь не каждый может сотворить именно в этой цветовой гамме,это может сотворить тот,у кого четкое видение или скажем так,у кого  богатое воображение,как передать через свое творение свое состояние души,пусть даже внезапное ,пусть даже спонтанное.Главенствующий  синий цвет- это атрибут философской мысли,глубины и внутренней силы.А также означает фантазии,мечтания и размышления,но не действия и реализации.Это  МЕЛАНХОЛИЯ.И тебе,Танюша, удалось передать смысл своей картины.браво

Татьяна Толстикова

Марина, здравствуйте! Мне всегда приятно читать Ваше мнение о моих работах. Иногда у меня не получается выразить словами то, что я чувствую, но Вы всегда очень точно передаёте смысл того, что мне хотелось изобразить. Как Вам удается меня почувствовать?! Спасибо Вам большое за Ваши комментарии, мне очень приятно, что Вы уделяете такое внимание моему творчеству. 

Kurbanova Marina

приветЭто ,Танечка ,мое состояние и расположение души.Мне нравятся те мастера,которые выкладывают всю себя,которые пропускают через сердце свое творение,которые серьезно и скрупулезно относятся к своему детище.Я многому чему научилась у многих мастеров,и у тебя я тоже много что интересного  извлекла..А знаешь почему ты мне симпатична? Твоим подходом к людям,которые тоже хотят научиться и создавать свои шедевры. Я пока ищу себя , рассматриваю и учусь.По секрету скажу.,в багетной мастерской,куда я отнесла пока две свои картины.очень понравились мои работы.Они сказали, что выставят в ИНСТГРАМ.Я еще не забрала их.

 

Орлова Танюшка

Картина притягивает взгляд, очень красиво!!!

MarMiK

Танечка, мимо такой красоты не пройти !!!! бравосупер!Каждый увидит что-то свое в цветовой гамме, я вижу приближение зимы, а впереди обязательно Весна !!!!приветствую

pantera12

Можно смотреть часами,она как магнит притягивает и заставляет о многом задуматься .Красота!