Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарлотка как пух


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Шарлотка как пух Продукты пищевые

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Такая вкуснота получилась!

Такая вкуснота получилась!

записываюДелюсь!

 

Рецепт прост до безобразия. Тут главное хорошо взбить,долго,до увеличения массы,4 яйца со стаканом сахара,затем просеять муку таким же стаканом,с пол ч.л разрыхлит,и уже ложкой аккуратно вводить в яичную массу.,вот и все,а яблоки по желанию,вниз, в тесто или на тесто,в форме.
Пробуйте девочки,! Готовится от 30 минут,при 180 град.
Как остынет,можно обсыпать пудрой,а и в тесто корицу добавить,орехи. Каждый раз новый пирог получится,!
 
Алфридия

браво

Елена Курапова

благодарю

lana2604

Спасибо, обязательно попробую ваш рецептик. Я тоже пеку шарлотку, но немного другие пропорции.

Елена Курапова

улыбаюсьОбязательно попробуйте!!!! И,поделитесь результатом!смущаюсь

Альбина Николаевна

Лена, ваш рецепт прост действительно, но что то выпущено:"Тут главное хорошо взбить,долго,до увеличения массы,4 яйца со стаканом сахара,затем просеять муку таким же стаканом,с пол ч.л разрыхлит,и уже ложкой аккуратно вводить в яичную массу.,вот и все,а яблоки по желанию,вниз, в тесто или на тесто,в форме.", что вводить в яичную массу, уже все ввели?

Виктория Проскурина

Добрый день всем!Альбина Николаевна,прошу прощенья ,что влазаю ,хотела прокомментировать.Я тоже делаю такую шарлотку,только с тремя яйцами.Вначале взбиваю яйца,затем к ним всыпаю стакан сахара(можно и меньше),продолжаем взбивать,после добавляю разрыхлитель,взбиваем до увеличения обьема яиц.Стакан муки (хорошо просеянной)вводим уже лопаточкой постепенно,помешивая сверху вниз(чтоб сохранить воздушность теста).Все,тесто готово.Но оно не должно долго стоять, то есть заранее форму смазываем маслом ,выкладываем яблоки,орехи,заливаем тестом и ставим в заранее разогретую духовку.Приятного аппетита!Действительно очень нежная и вкусная!

Альбина Николаевна

Спасибо Вика, теперь все встало на свои места, надо постепенно вводить муку в яичную смесь, как у бисквитов.

Виктория Проскурина

цветы

 

Да,именно так.По сути,это и есть бисквитное тесто.

Елена Курапова

смущаюсь Не думала,что ,что-то не понятно написала.Извиняюсь...

На бисквит похоже конечно,но на вкус ,из-за начинки получается по другому.И,я уже с домашними грушами его пекла..Вообще вкуснятинасупер!

Виктория Проскурина

Елена,конечно  начинка отдает свои ароматы и вкусы.С грушей не пробовала,делала классическую шарлотку с яблоками и орехами,эксперементировала с бананами,интересный вкус.И еще делала с вишней,тоже вкусно.А на счет  того,что влезла в Ваше описание рецепта,еще раз прошу прощенья.Просто я ,например,люблю когда мне все разжуют и разложат по полочкам)))Свекровь часто смеётся ,что я каждый ингридиент стараюсь взвешивать до точности данного рецепта(она все делает на глаз),но для этого ведь и дают нам граммовку,люблю я точность.А после того ,как попробовали,тогда можно уже корректировать под свой вкус,может какую-то прянность добавить или ,наоборот,убавить и т.д. Спасибо Вам за рецепт,шарлотка очень вкусная,советую всем попробовать!цветы

Елена Курапова

Что ,ВЫ!!!! Никаких извинений не надо!! Мы,все разные..Я,вот то же,как и ваша свекровь))) все на глазок ,а,то и читаю рецептик,и что-нибудь сразу исправлю..так вот то же получается.Так что,все хорошо!!!!

А,мой попробуйте...уверена понравится.Я,много разных пекла и с карамелькой,очень домашним нравится.

Если вы есть в одноклассниках,заходите..там у меня альбомчик со вкусностями,мало ли,что понравитсяподмигиваюцветы

Виктория Проскурина

жму руку Спасибо,Леночка!В одноклассниках я есть,попробую Вас найти,люблю пробовать что-то новенькое,с удовольствием забегу в гости!Если сможете ,укажите прямую ссылку на Ваш профиль в одноклассниках,чтоб уж наверняка Вас найти.

Елена Курапова

смущаюсьне знаю,можно ли тут давать ссылки,но рискнем..вот моя страничка

https://ok.ru/yelena.kurapova/photos

Гостям и друзьям,всегда рада!жму руку

Тамара Литвинчук

Спасибо за вкусный рецепт.цветы

Елена Курапова

даНа здоровье!!!! Обязательно,испеките,не долго,но вкусно и мноого получается!!! А,яблок,нынче !!! ведрами носим..только успевай готовить))!

milfal

Вкуснятина!еда

Елена Курапова

подмигиваюэто точно!