Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две полочки.


 84 из 186 
Техника

Декор предметов Декупаж Две полочки Дерево Краска Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всех приветствую!Пока погода теплая,решила заняться покраской и декорированием полочек.

Всех приветствую!Пока погода теплая,решила заняться покраской и декорированием полочек. (фото 1)

Полку неожиданно увидела в сарае садового участка(подозреваю,что она там уже лет 15).Еще год назад хотела ее домой забрать,но муж воспротивился,зачем мне такое барахло нужно и т.д. Этим летом я ее так незаметно в машину положила,муж промолчал.По дороге домой правда спросил,что я с ней буду делать.Пришлось сказать правду:"Выкрашу и выброшу".Дома еще бабушка заинтересовалась для чего мне полочка нужна.Услышала то же самое.

Полку неожиданно увидела в сарае садового участка(подозреваю,что она там уже лет 15).Еще год назад хотела ее домой забрать,но муж воспротивился,зачем мне такое барахло нужно и т.д. Этим летом я ее так незаметно в машину положила,муж промолчал.По дороге домой правда спросил,что я с ней буду делать.Пришлось сказать правду:"Выкрашу и выброшу".Дома еще бабушка заинтересовалась для чего мне полочка нужна.Услышала то же самое. (фото 2)

Пришлось мне полку немного подклеить,пошкурить,недостающие полушария слепила из керапласта,приклеила на момент монтаж. Выкрасила я ее сначала черной эмалью(пф-115),потому что мне надо было израсходовать остатки всех эмалей,высохло,натерла свечкой и покрасила белой эмалью тоже пф-115.

Пришлось мне полку немного подклеить,пошкурить,недостающие полушария слепила из керапласта,приклеила на момент монтаж. Выкрасила я ее сначала черной эмалью(пф-115),потому что мне надо было израсходовать остатки всех эмалей,высохло,натерла свечкой и покрасила белой эмалью тоже пф-115. (фото 3)

После просушки наждачкой долго шкурила.Покрыла лаком из баллончика несколько раз.Не знаю,что с ней сейчас делать.Выбросить уже жаль.В доме ее некуда пристроить.

После просушки наждачкой долго шкурила.Покрыла лаком из баллончика несколько раз.Не знаю,что с ней сейчас делать.Выбросить уже жаль.В доме ее некуда пристроить.  (фото 4)
 
Две полочки. (фото 5)

Такая она была.

Такая она была. (фото 6)

Еще одна полочка.Эта сделана по необходимости.Рабочий стол у меня маленький,узенький.Проблема пристроить краски,кисточки и т.д .Сделана из ящика от какой-то мебели.Мебели давно нет,а ящики не выбросили и то хорошо.

Еще одна полочка.Эта сделана по необходимости.Рабочий стол у меня маленький,узенький.Проблема пристроить краски,кисточки и т.д .Сделана из ящика от какой-то мебели.Мебели давно нет,а ящики не выбросили и то хорошо. (фото 7)
 
Две полочки. (фото 8)
 
Две полочки. (фото 9)

Вот он ящичек.Муж сделал полочки из ламината. Дело было еще зимой.Пользовалась ей в таком виде.

Вот он ящичек.Муж сделал полочки из ламината. Дело было еще зимой.Пользовалась ей в таком виде. (фото 10)

Обожгла боковины(они из натурального дерева),брашировала,особо не усердствуя.Покрасила опять же Ярославской эмалью,развела ее ,чтобы текстуру дерева не закрасить.Сделала декупаж,сухой щетинистой кистью черной акриловой краской помалевала.Дело было вечером при искусственном освещении.

Обожгла боковины(они из натурального дерева),брашировала,особо не усердствуя.Покрасила опять же Ярославской эмалью,развела ее ,чтобы текстуру дерева не закрасить.Сделала декупаж,сухой щетинистой кистью черной акриловой краской помалевала.Дело было вечером при искусственном освещении. (фото 11)

О ужас!!!Что я наделала,что наделала???Грязь грязью!

О ужас!!!Что я наделала,что наделала???Грязь грязью! (фото 12)

Пришлось мне выбеливать акриловой белой краской.

Пришлось мне выбеливать акриловой белой краской. (фото 13)

Крокусы осенние расцвели.

Крокусы осенние расцвели. (фото 14)

Васька нюхает цветочки.

Васька нюхает цветочки. (фото 15)

Всем мира и добра!цветы

Дмитрина

Очень красиво!!!! Мне нравится.

Dalia-59

Ирина,премного благодарна за комментарий!благодарю

B.Nina.K

Классные полочки!супер!

Dalia-59

Нина,спасибо большое за комментарий!

илона лихман

Тамара Александрова, вот ведь говорят на вкус и цвет...Мне как раз очень понравился "грязный"вариант Вашей полочки,такой себе крутой шебби,и маленькая полочка прелесть,неужели где нибудь в ванной или прихожей для нее нет места?Или под какой нибудь цветочек в коридоре...

Dalia-59

Илона,спасибо большущее за комментарий!Полку,конечно ,куда-нибудь пристрою,жаль трудов.Мне она нравится,а мужу все эти потертости шебби шиковские не нравятся.Может на террасу рядов с колесом повешу,в том же стиле колесо сделано.Еще раз благодарю!благодарю 

ДИВа_точки

Круглая полочка такая оригинальная, винтажная, возможно станет для кого-то отличным долгожданным подарком. Обе хороши по-своему.

 

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий и за внимание к моим работам!благодарюцветы

Раиса Филатова

Работы замечательные и очень нужные в доме!супер! Ящик я думаю сделан в том со столом, на котором он и будет стоять. Так мне видится. А вот полочка, я ее увидела с зеркалом  в середине! Тогда ей самое место в прихожей. Смотришь в зеркало, а на саму полочку расческу или духи поставить можно. Короче то, что бывает нужно именно в последний момент перед выходом. Вы молодец!

Dalia-59

Раиса,спасибо большое за комментарий и за идею с зеркалом.Может когда-то там и было зеркало,полка весьма старая.благодарюблагодарюблагодарю

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, какие замечательные полочки у Вас получились! Та, что поменьше особенно понравилась! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое за такой красочный комментарий!благодарюцветы

Anna@2013

Тамара Александровна, всё классное !!! Круглая полочка мне тоже очень нравится, такая оригинальная !!!супер!

Dalia-59

Анна,большое спасибо!благодарю

lubasik

Тамарочка , очень мне понравились твои полочки - красоточки!!! Какая классная идея - сделать полочку из ящика для мебели!браво Надо же - крокусы расцвели!!! Какие классные!!!

Dalia-59

Любаша,премного благодарна за комментарий!Приятно,что не забываешь ко мне заходить.цветы

Натали_Влад

Полочки класс)))

Dalia-59

Спасибо большое!

Слонопотам-Очумелец

супер!

Dalia-59

Виктор,благодарю!

Неугомонная Анна

Красота!

Dalia-59

Анна,спасибо большое!!!

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!!Чудесные полочки!!!!Круглая мне очень понравилась,думаю в прихожей ей обязательно найдется место.Шикарная идея полочка из ящика,очень красиво и практично!!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,премного благодарна за комментарий!Очень приятно читать добрые слова!цветы

Оля_мама_двух дочек

Был обычный примитив,а получился эксклюзив!!!!Супер!!!!Красиво очень!!!!

Dalia-59

Ольга,спасибо большое пребольшое!благодарю

Тэниэль

Тамарочка, какая красота получилась!!!! Сейчас тоже из ящиков панно делаю и тоже белые. Безвременники просто чудо!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий и за внимание!У Вас очень интересные панно получаются!Все думаю как же мне с велосипедом что-то подобное сделать.

Тэниэль

С велосипедом просто, открою свой маленький секретик, Находим в инете нужную картинку велосипеда, распечатываем нужного размера в 2 экземплярах, один вырезаем и наклеиваем на панно и начинаем на него подбирать и наклеивать детальки, а по второму смотрим. Вот и всё. Удачи, Тамара!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за подсказку.Порой туплю по пустякам,старею,наверное.смеюсь

Sasha Pasha

Тамара Александровна! Замечательные полочки получились, первая ну очень хороша, я её как увидела, тоже сразу про Ваше колесо вспомнила, и как Вам уже писали, зеркало круглое великолепно бы смотрелось в такой оправе! Очень красиво!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое!Муж смирился с полочкой,приделал ее неподалеку от колеса,мочить ее там не будет,а то все-таки дерево.Может подберу к ней зеркало,пока ничего подходящего по диаметру нет.Правда полка ему так и не понравилась,не любит он шебби шик,а меня что-то прошибло на шебби.Я еще и кадушки ,привезенные из деревни ,делаю в этом стиле.Думает,наверное,что напрасно  выпросил и привез.смеюсь

Ольга Александровна

Прекрасные работы!браво

Dalia-59

Ольга Александровна,спасибо большое!!!благодарю

Vfhecz32

Тамара Александровна, полочки замечательные, каждая со своей историей. Мне обе нравятся. Цветочки замечательные))) Ваське приветулыбаюсь

Dalia-59

Олечка,спасибо большое за комментарий и визит ко мне!Ваське привет обязательно передам.смеюсь

Dalia-59

Олечка,спасибо большое за комментарий!Ваське привет передала,он счастлив от такого внимания.смеюсь

BigHelen

Тамара Александровна, я к Вам с ответным визитом, и вот - читаю, разглядываю, удивляюсь.
Работы у Вас интересные, и рассказ о них тоже. Улыбалась, когда читала о почти тайном перемещении маленькой круглой полочки в город, о всех вопросах...и ответах. улыбаюсь
Если бы Вы меня спросили, то я маленькую полочку тоже поселила бы в прихожей, вставив зеркальце, - полезная вещь, и красивая!
Редкая!!!! Старинная (уже)!!!
А с большой полкой из ящика у вас уже крепкая дружба творческая, а теперь, с такой красивой, как не дружить дальше?!

Успехов Вам!!!!!!! цветы   А крокусы осенние - прелестны!!!

 

Dalia-59

Елена Михайловна,спасибо большое за столь содержательный комментарий,очень приятно!благодарюцветы

Kisya_V

Тамара Александровна работы прелесть!!! Особенно первая! Просто красавица!браво Витееватая такая, очень интересная! Сейчас такую заготовку и не найти! А применение ей обязательно найдется! Главное что она вас радует!

Dalia-59

Оксана,спасибо большое за комментарий,очень приятно,что зашли ко мне!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Дивная красота! Браво!!!цветы

Dalia-59

Светлана,благодарю за комментарий!благодарю

Gavroshik

последнее фото просто чудо)))))

котик и цветы))))

полочки чудесные у вас вышли!

Dalia-59

Марина,спасибо большое за комментарии к моим работам,очень приятно,что зашли ко мне.Приходите еще,всегда рада гостям!цветы

Gavroshik

цветыконечно!!

Ольга Гирина

Ой как же здорово получилось!бравоИдейку с полочкой из ящика возьму на заметку,в сарае как раз пара ящиков найдетсясмеюсь

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий!

новополочанка

Светлана_Иванова

ооочень красивые полочки получились!

Жизнерадостная

Полочки получились бесподобные по меркам рукодельниц. Но я всё никак не пойму, зачем все начинают состаривать новые вещидумаю

Старые предметы ремонтируют, шкурят, красят и потом опять старят....до меня не доходит....я люблю новое и ровноесмущаюсь