Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Софтбук "Черновик дневника сканера"


Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Шитьё Софтбук "Черновик дневника сканера" Бумага Бусины Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет большой!
Как же оказалось сложно растрёпыш делать. Я же думала сейчас без задней мысли состряпаю барахлянский софтбук для черновых записей-идей, а то вечно на каких-то листочках храню то список книг, то каких-то супер-идей:). Оказалось возни с этим "шедевром" не меньше, чем с аккуратным традиционным блокнотом. Всегда так мне жалко выбрасывать листочки выбракованных страничек в блокноты, поэтому оставляю для черновых записей. Собрала всё это богатство, замочила в чае, отбрызгала цикорием и в переплёт:) По страничкам думаю видно сколько "наследства отбракованного" осталось:) На обложке на чайных пакетиках распечатала картинки патешных котиков Маргариты Журавлёвой.

  Всем привет большой!
  Как же оказалось сложно растрёпыш делать. Я же думала сейчас без задней мысли состряпаю барахлянский софтбук для черновых записей-идей, а то вечно на каких-то листочках храню то список книг, то каких-то супер-идей:). Оказалось возни с этим "шедевром" не меньше, чем с аккуратным традиционным блокнотом. Всегда так мне жалко выбрасывать листочки выбракованных страничек в блокноты, поэтому оставляю для черновых записей. Собрала всё это богатство, замочила в чае, отбрызгала цикорием и в переплёт:) По страничкам думаю видно сколько "наследства отбракованного" осталось:) На обложке на чайных пакетиках распечатала картинки патешных котиков Маргариты Журавлёвой. (фото 1)

Почему дневник сканера? Об этом я говорила в отзыве на книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать!" и торжественно поклялась сотворить этот дневник. Хотя всё же пока черновик, ибо РЕАЛЬНЫЙ я себе представляю более чистым:)

Почему дневник сканера? Об этом я говорила в отзыве на книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать!" и торжественно поклялась сотворить этот дневник. Хотя всё же пока черновик, ибо РЕАЛЬНЫЙ я себе представляю более чистым:) (фото 2)

Старалась делать из тех залежалых материалов, котрые не шибко жалко:) Самое ценное здесь - эта огромного размера пуговица.

Старалась делать из тех залежалых материалов, котрые не шибко жалко:) Самое ценное здесь - эта огромного размера пуговица. (фото 3)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 4)

Пошли в ход старые джинсы. Карман мне здесь очень понравился, их даже два. Как-то раньше не думала, что тот самый маленький настоящий, думала карман-обман:)

Пошли в ход старые джинсы. Карман мне здесь очень понравился, их даже два. Как-то раньше не думала, что тот самый маленький настоящий, думала карман-обман:) (фото 5)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 6)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 7)

Решила докучи замочить и парочку тетрадных листиков. Я была удивлена, что после замачивания клеточка и поля, которые были при "жизни" яркими смылись практически все:(

Решила докучи замочить и парочку тетрадных листиков. Я была удивлена, что после замачивания клеточка и поля, которые были при "жизни" яркими смылись практически все:( (фото 8)

Специально не стала ровнять края, нравятся мне эти дырочки!!!!

Специально не стала ровнять края, нравятся мне эти дырочки!!!! (фото 9)

Вот я всё говорю про бракованные листы, но вышепоказанные вроде таковыми не кажутся, а вот вам пример наслойки фоток.

Вот я всё говорю про бракованные листы, но вышепоказанные вроде таковыми не кажутся, а вот вам пример наслойки фоток.  (фото 10)

Непропечатка: были мысли хорошо заточенным карандашом подрисовать, но нетттт, уж больно возни много, проще было новый сделать.

Непропечатка: были мысли хорошо заточенным карандашом подрисовать, но нетттт, уж больно возни много, проще было новый сделать. (фото 11)

Эксперименты с масштабами:)

Эксперименты с масштабами:) (фото 12)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 13)

А эта страничка - вернее разворот - хорошей была до того момента, пока сильно не переусердствовала с натяжением нити при переплёте - прорвала одно деление на сгибе:(

А эта страничка - вернее разворот - хорошей была до того момента, пока сильно не переусердствовала с натяжением нити при переплёте - прорвала одно деление на сгибе:( (фото 14)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 15)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 16)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 17)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 18)

И утюжить не стала - растрёпничать так растрёпничать:)

И утюжить не стала - растрёпничать так растрёпничать:) (фото 19)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 20)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 21)
 
Софтбук "Черновик дневника сканера" (фото 22)

Пока-пока!!! До скорого блокнотикаподмигиваюцветы

Елена рукоделочка

Супер!!!

Волкова - Болгарина Наталья

Елена, спасибоцветы

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

супер!класс!!!

Марина мама Алисы-Алины

Какой тёплый!