Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПП коктейли + гульчехра


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ПП коктейли + гульчехра Продукты пищевые

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Доброе утро) Решила побаловать вас коктейлями! Первый - етественный жиросжигатель, рекомедуется употреблять через час после ужина. Единственное НО - повышенная кислотность желудка и проблемы с пищеводом. Состав очень прост. Грейпфрут ( у меня белый, но можно и обыкновенный), отделить от белых перегородок, сложить в чашу блендера, добавить хороший мед (на один целый грепфрут 3 ст.л. меда) и пробить, долго пробить, чтобы разбить все капсулы цитруса. Затем разлить по бокалам на 2/3 и добавить минеральную воду! Очень вкусно!

Доброе утро) Решила побаловать вас коктейлями! Первый  - етественный жиросжигатель, рекомедуется употреблять через час после ужина. Единственное НО  - повышенная кислотность желудка и проблемы с пищеводом. Состав очень прост. Грейпфрут ( у меня белый, но можно и обыкновенный), отделить от белых перегородок, сложить в чашу блендера, добавить хороший мед (на один целый грепфрут 3 ст.л. меда) и пробить, долго пробить, чтобы разбить все капсулы цитруса. Затем разлить по бокалам на 2/3 и добавить минеральную воду! Очень вкусно! (фото 1)

Ещё один коктейль. Кефир 1% 150 мл+банан+ чернослив 3 шт.

Ещё один коктейль. Кефир 1% 150 мл+банан+ чернослив 3 шт. (фото 2)

А эта вкуснятина - гульчехра. Блюдо очень похоже на грузинское чкмерули, рецепт у Юли и Миши Деспоташвили. Не хотела даже давать, но немного отличается, поэтому рискну.

А эта вкуснятина - гульчехра. Блюдо очень похоже на грузинское чкмерули, рецепт у Юли и Миши Деспоташвили. Не хотела даже давать, но немного отличается, поэтому рискну. (фото 3)

На одну целую курицу советую брать 5 луковиц, обжарить на топленом масле до темно-золотистого цвета, отложить на тарелку лук.

На одну целую курицу советую брать 5 луковиц, обжарить на топленом масле до темно-золотистого цвета, отложить на тарелку лук. (фото 4)

Курицу разделываем на порционные кусочки, подсаливаем. Кожу лучше снять, мне муж не дал этого сделать, но она не дает никакого вкуса, только лишний жир! Обжарить кусочки на той же сковороде, где жарился лук. С двух сторон, на сильном огне, до золотистой корочки.

Курицу разделываем на порционные кусочки, подсаливаем. Кожу лучше снять, мне муж не дал этого сделать, но она не дает никакого вкуса, только лишний жир! Обжарить кусочки на той же сковороде, где жарился лук. С двух сторон, на сильном огне, до золотистой корочки. (фото 5)

Тем временем делаем заливку. Берем в равных долях маложирную сметану и молоко (200+200), добавляем целую головку выдавленного чеснока, 1 ч.л. хмели-сунели, соль, перец, 1 ст.л. крахмала. Все хорошенько перемешать.

Тем временем делаем заливку. Берем в равных долях маложирную сметану и молоко (200+200), добавляем целую головку выдавленного чеснока, 1 ч.л. хмели-сунели, соль, перец, 1 ст.л. крахмала. Все хорошенько перемешать. (фото 6)

Возвращаем лук к курице, тушим вместе пару минут.

Возвращаем лук к курице, тушим вместе пару минут. (фото 7)

Заливаем соусом, накрываем крышкой, делаем минимальный огонь и тушим минут 20.

Заливаем соусом, накрываем крышкой, делаем минимальный огонь и тушим минут 20. (фото 8)

Перед употреблением обильно посыпать любой зеленью! Я этот момент не запечатлила, простите!

Перед употреблением обильно посыпать любой зеленью! Я этот момент не запечатлила, простите! (фото 9)

Приятног аппетитаеда

Извиняюсь, если не сразу отвечу на комменты, времени очень мало свободного!

Natali-66

цветы

Натали, спасибо за очередную порцию полезных и вкусных рецептов! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Пожалуйста, на здоровьедажму руку

Чубастик

приветствуюНаташенька ну ты как всегда едаедаедапрям аппетит так и развеваешь подмигиваю вкуснятенкабравобравобравожму рукуцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

жму рукусмеюсь это хорошо, что аппетит разгулялсяблагодарюцветы

Ольга Симакова

Отлично! Мне на вид, и по составу очень уж стало вкусно!) Обязательно приготовлю!!! Спасибо!!!;)

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, вот тот коктейль с грейпфрутом мой муж просто обожает, если грейпфрут не очень, можно и на апельсинчик заменить или на помело!

Tanjuschkin

Ммммм...., очередная порция вкусняшек))) Для второго коктейля все есть, вечерком сделаю. 

А на завтра и придумывать ничего не надо, курочку сделаем )))  Спасибо, Наташенька!!!

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшечка, главное - чтобы все понравилосьблагодарю

Tanjuschkin

Коктейль с бананом и черносливом очень понравился, правда кефира у меня нет, взяла натуральный йогурт.

Курица вкуснючая, особенно соус, просто обалдеть. Как ты, Наташа, говоришь, ум отъешь))))

Спасибочкиииии!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, с йогуртом ещё вкуснее, правильно молодец!!! Ураааа, я так радаура!

Tanjuschkin

благодарю

 

Рукодельниц@

Ну и вкусняшка из курицы!!! Хочуууууу, в выходные своим приготовлю, они точно такое сметут сразу и тарелки вылижут. Спасибо.

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь точно! так и было, вылизывали тарелкихихикает

Ольга Колбасова

Люблю такую курочку,и мои Мужчины её "трескают" с обожанием.Спасибо!Коктейли попробую в ближайшее время и отпишусь.

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, коктейля  - это наше все!!!! Фигурка потом скажет спасибо!!!

сапфирика

Наташенька приветик!!! Сразу хочу спасибочки за супчик сказать!!! Очень едаедаеда!!! Жду второго рецепта!!! Коктейли ОЧЕНЬ хоца сделать, но придется повременить... у меня блендер накрылся, а новый как-то руки не доходят купить... Что-то на кухне как-то инвентарь разом стал приходить в негодность, не успеваю менять... Курочку сегодня сделаю!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, ты очень серьезную тему затронула! У меня тоже из строя много что вышло и не только у меня, столько народу жалуются на постоянные поломки техники, что это такое??? Мистика??? Супчик, думаю завтра забабахаю)))

сапфирика

Жду!!!!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Mvirtuozo

Вкусненькое меню на целый день.. идеяУтречком витаминный кефирный коктейль. Днем, обливаясь слюньками готовим гульчехру и, пока не пришли домочадцы, всю съедаем, обтирая сковородку корочкой.. А через час вливаем в себя жиросжигающего, дабы никто ничего по округлившейся по.. не заподозрил..смеюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь ой, нет, не надо нам круглопопие себе делатьсмеюсь, буду нажимать на ещё более легкие рецепты)))

Брагина Жанна

вкусняшкииииииииииииииииииииии!!!!успевай только пробовать)))супер супер!полезноооооооооооооооооооооо и  как всегда вкусно!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

цветысмеюсь готовлю материал, вот и спешу делиться)))