Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Чудо дерево"



Бонсай топиарий ёлка Квиллинг Моделирование конструирование "Чудо дерево" Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Осень в сказочном лесу.

Осень в сказочном лесу. (фото 1)

Всё, что потребуется для работы.

Всё, что потребуется для работы. (фото 2)

Для изготовления кашпо можно использовать баночку из под йогурта,кусочек тонкого фетра, декоративные ленты ,цветочки.бусины и т.д.

Для изготовления кашпо можно использовать баночку из под йогурта,кусочек тонкого фетра, декоративные ленты ,цветочки.бусины и т.д. (фото 3)

Вариант оформления кашпо.

Вариант оформления кашпо. (фото 4)

Для кроны и ствола нам понадобится шпажки,натуральный жгут(можно любую декоративную веревку,или тесьму).
Крона изготавливается из смятой и преданной форму шара (газеты,салфеток любой бумаги),для плотности и выравнивания заготовку обматываем простыми натками.

Для кроны и ствола нам понадобится шпажки,натуральный жгут(можно любую декоративную веревку,или тесьму).
Крона изготавливается из смятой и преданной форму шара (газеты,салфеток любой  бумаги),для плотности и выравнивания заготовку обматываем простыми натками. (фото 5)

Шпажки обматываем жгутом.Край жгута фиксируем клеем. В кроне делаем отверстие с помощью ножниц. Вставляем ствол в крону при этом капни клея ПВА в отверстие.

Шпажки обматываем жгутом.Край жгута фиксируем клеем. В кроне делаем отверстие с помощью ножниц. Вставляем ствол в крону при этом капни клея ПВА в отверстие.  (фото 6)

Из бумажных полосок скручиваем "ролы"(такого размера как вам захочется.

Из бумажных полосок скручиваем "ролы"(такого размера как вам захочется. (фото 7)

Заготовок должно быть много.

Заготовок должно быть много. (фото 8)

Приклеиваем спиральки на крону. В стаканчик заливаем гипс или алебастр (консистенция жидкой сметаны),следим за тем как гипс начнёт схватываться (это происходит довольно быстро). Вставляем ствол с кроной в слегка затвердевший гипс. Конструкция получается очень устойчивая.

Приклеиваем спиральки на крону. В стаканчик заливаем гипс или алебастр (консистенция жидкой сметаны),следим за тем как гипс начнёт схватываться (это происходит довольно быстро). Вставляем ствол с кроной в слегка затвердевший гипс. Конструкция получается очень устойчивая.  (фото 9)

Вот такие чудесные деревья у нас с детьми получились.

Вот такие чудесные деревья у нас с детьми получились. (фото 10)