Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

любопытный котенок


Тип работы
Материал

Закладка Вязание крючком любопытный котенок Нитки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

моя закладка

моя закладка (фото 1)

это в газете

это в газете  (фото 2)

это мой креатив, полосатик

это мой креатив, полосатик (фото 3)

есть такая газета - 100 советов, вот там я и нашла маленького забавного котенка. Владеющим крючком не составит труда его связать. У меня вся работа заняла часа 2-2,5. Спасибо Светлане Забелиной из г. Анапа - это ее идея.

схема вязания
* туловище и хвост
наберите 6 вп
1р -2сбн в каждую петлю
2р-(1сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз
3р-(2сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз*
4р-(3сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз
5р-(4сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз
6р-3сбн,пссн, 3ссн и пссн в одну петлю,пссн, 4сбн, 2ссн в одну петлю, 4сс2н и ссн в одну петлю, 1петлю пропустите,10сбн, 1петлю пропустите, ссн и 4сс2н в одну петлю, 2ссн в одну петлю, 4сбн, пссн, пссн и 3ссн в одну петлю, пссн, 3сбн
Соедините с началом ряда и для формирования хвоста наберите от 50 до 70 вп( смотрите по длине), начиная со второй петли от крючка (ссн, 2 ссн в одну петлю)-повторите 5 раз, продолжите вязание хвоста до кконца пссн, оборвите и закрепите нить.
*мордочка
вяжите белой пряжей по описанию туловища до *
4р-(2сбн в одну петлю, 6сбн)-повторите 3 раза
замените нить
5р-(2сбн в одну петлю, 8сбн)-повторите 3 раза
оборвите нить, оставляя длинный конец, которым вышейте челку
*уши
прикрепите белую нить к голове и вяжите 5сбн, поверните, сделайте вп для подъема и вяжите сбн, объединяя две первые петли в каждом ряду, вяжите таким образом, пока не останется одна петля, закрепите нить.
расстояние между ушек - 3 петли

вышейте усы, пришейте голову к туловищу, прогладьте закладку через влажную ткань, приклейте глазки и носик.

я сделала еще полосатого

Marianna_ua

Замечательные, полезные котики

Валерьяновна

Спасибо

Natin

Хи-хи-хи!хихикает Да в этой Стране Мастеров уже и коты  книжки читают ! Идея СУПЕР!!!!!!

 

Под уютным светом лампы

Грея лапы и животом…

До чего же, право, славно

Быть читающим котом!

А.Усачёв

Галина Виторовна

Здравствуйте! Я только начинаю вязать крючком и мне ещё не понятны многие тонкости. Вот и с закладкой "Котёнок", что-то не могу разобраться. Мне не понятно, начиная со второго ряда. Получается, что в каждую петлю предыдущего ряда нужно провязать по три петли столбиков без накида? Как-то я не могу разобраться. Если вас не затруднит - подскажите мне, пожалуйста. Может быть есть схема, мне по ней будет проще разобраться. Заранее благодарна.

Валерьяновна

есть только это описание))))))) попробую табличкой может проще будет и все видно

туловище и хвост

наберите 6 вп

1р -2сбн в каждую петлю

2р-(1сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз

3р-(2сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз*

4р-(3сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз

5р-(4сбн, 2сбн в одну петлю)-повторить 6 раз

6р-3сбн,пссн, 3ссн и пссн в одну петлю,пссн, 4сбн, 2ссн в одну петлю, 4сс2н и ссн в одну петлю, 1петлю пропустите,10сбн, 1петлю пропустите, ссн и 4сс2н в одну петлю, 2ссн в одну петлю, 4сбн, пссн, пссн и 3ссн в одну петлю, пссн, 3сбн Соедините с началом ряда и для формирования хвоста наберите от 50 до 70 вп( смотрите по длине), начиная со второй петли от крючка (ссн, 2 ссн в одну петлю)-повторите 5 раз, продолжите вязание хвоста до кконца пссн, оборвите и закрепите нить. *мордочка вяжите белой пряжей по описанию туловища до * 4р-(2сбн в одну петлю, 6сбн)-повторите 3 раза замените нить 5р-(2сбн в одну петлю, 8сбн)-повторите 3 раза оборвите нить, оставляя длинный конец, которым вышейте челку *уши прикрепите белую нить к голове и вяжите 5сбн, поверните, сделайте вп для подъема и вяжите сбн, объединяя две первые петли в каждом ряду, вяжите таким образом, пока не останется одна петля, закрепите нить. расстояние между ушек - 3 петли