Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружевная свадьба


 13 из 59 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Кружевная свадьба

В избранных: 4

Поделиться:

Всем огромный привет!!! Свалилась на мою голову свадебка, да не простая, а кружевная. Раньше я никогда не пробовала технику украшения свадебных бутылок кружевом, но таково было пожелание невесты (для меня, конечно, неожиданное). Мама дорогая!!! Паника!!! Не справлюсь!!!! Первой мыслью было - отказаться, извиниться...Но... меня же попросил моя коллега, наставница, которая меня научила работать, душу в меня вложила. Взяла себя в руки, предупредила сразу, что такой опыт у меня впервые, но я очень-очень постараюсь... И завертелось...

Всем огромный привет!!! Свалилась на мою голову свадебка, да не простая, а кружевная. Раньше я никогда не пробовала технику украшения свадебных бутылок кружевом, но таково было пожелание невесты (для меня, конечно, неожиданное). Мама дорогая!!! Паника!!! Не справлюсь!!!! Первой мыслью было - отказаться, извиниться...Но... меня же попросил моя коллега, наставница, которая меня научила работать, душу в меня вложила. Взяла себя в руки, предупредила сразу, что такой опыт у меня впервые, но я очень-очень постараюсь... И завертелось...  (фото 1)

Начала со свадебной казны, пониже выложу. Тоже впервые казну в виде торта делала, ну, и напортачила... Четыре дня ее собирала, а украшала в последнюю очередь, всю нервную систему эта казна мне вымотала. Как-то получилось - кривенько, косенько, но что вышло, то и будет теперь...

Начала со свадебной казны, пониже выложу. Тоже впервые казну в виде торта делала, ну, и напортачила... Четыре дня ее собирала, а украшала в последнюю очередь, всю нервную систему эта казна мне вымотала. Как-то получилось - кривенько, косенько, но что вышло, то и будет теперь... (фото 2)

Еще два дня осваивала ранее мне неведомые функции в Ворде, скачивала новые шрифты и побежала распечатывать в фотосалон. Вот где меня ждал облом по всей, как говорится, форме! Открыли мой вордовский файл, а там все поехало, шрифт не мой, а такой какой у них в компьютере, говорят, у них старая программа Ворд и такого шрифта у них нет. Оббежала три фотосалона и везде невезуха! Вернулась, чуть не плачу. Обратилась за помощью к просторам Интернета, думаю, может, получится как-нибудь в другом, фотографическом формате сохранить. Варианты были, но слабенькие. Кое-как сохранила в новом формате, но получилось немного расплывчато, однако, присмотревшись, думаю, пойдет... Снова в первый фотосалон - у них фотобумага Фора очень мне нравится, и, о чудо, все получилось. Больше скажу сотрудница салона открыла мне , что, оказывается, у них продается фотобумага в обратным клеящим краем. Я вам скажу- Вещь! Очень удобно, клеит хорошо (но я все-таки еще и Титаном укрепила).

Еще два дня осваивала ранее мне неведомые функции в Ворде, скачивала новые шрифты и побежала распечатывать в фотосалон. Вот где меня ждал облом по всей, как говорится, форме! Открыли мой вордовский файл, а там все поехало, шрифт не мой, а такой какой у них в компьютере, говорят, у них старая программа Ворд и такого шрифта у них нет. Оббежала три фотосалона и везде невезуха! Вернулась, чуть не плачу. Обратилась за помощью к просторам Интернета, думаю, может, получится как-нибудь в другом, фотографическом формате сохранить. Варианты были, но слабенькие. Кое-как сохранила в новом формате, но получилось немного расплывчато, однако, присмотревшись, думаю, пойдет... Снова в первый фотосалон - у них фотобумага Фора очень мне нравится, и, о чудо, все получилось. Больше скажу сотрудница салона открыла мне  , что, оказывается, у них продается фотобумага в обратным клеящим краем. Я вам скажу- Вещь! Очень удобно, клеит хорошо (но я все-таки еще и Титаном укрепила). (фото 3)

Бутылки сначала были покрыты глянцевым лаком, а потом безбожно по новой закрашены. Матовый цвет мне понравился больше, благороднее, что ли показалось... Кстати, долго не было образа у меня для бутылок, кружев перемерила немерено, все не то... А потом, как обычно, опаньки - идея! Появился образ вечером, а утром мы уже фотографировались.

Бутылки сначала были покрыты глянцевым лаком, а потом безбожно по новой закрашены. Матовый цвет мне понравился больше, благороднее, что ли показалось... Кстати, долго не было образа у меня для бутылок, кружев перемерила немерено, все не то... А потом, как обычно, опаньки - идея! Появился образ вечером, а утром мы уже фотографировались. (фото 4)

Само собой - бокалы для свидетелей, подсвечник из винного бокала. Внутри подсвечника роза из фоамирана (от заколки дочиной, мной собственноручно сотворенной, которая сломалась - металл не выдержал и развалился, вот такие у нас заготовки для заколок).

Само собой  - бокалы для свидетелей, подсвечник из винного бокала. Внутри подсвечника роза из фоамирана (от заколки дочиной, мной собственноручно сотворенной, которая сломалась - металл не выдержал и развалился, вот такие у нас заготовки для заколок). (фото 5)

Ну, вот она - моя головная боль! Казна! Конвертов (надеюсь, что с денежкой) поместится туда очень-очень много! Наделала фунтиков из фатина и налепила на тортик.

Ну, вот она - моя головная боль! Казна! Конвертов (надеюсь, что с денежкой) поместится туда очень-очень много! Наделала фунтиков из фатина и налепила на тортик. (фото 6)
 
Кружевная свадьба (фото 7)
 
Кружевная свадьба (фото 8)
 
Кружевная свадьба (фото 9)

А вот и шкатулочка для колец, как без нее? В свадебной цветовой гамме, как-то у меня ничего не "родилось", подумала, что после свадьбы тоже можно будет использовать, и за вечерок сварганила. Да, что сказать, самой как-то не по себе - халтура, времени уже не было, к тому же измотали меня казна и отсутствие образа. Вот, что вышло....

А вот и шкатулочка для колец, как без нее? В свадебной цветовой гамме, как-то у меня ничего не "родилось", подумала, что после свадьбы тоже можно будет использовать, и за вечерок сварганила. Да, что сказать, самой как-то не по себе - халтура, времени уже не было, к тому же измотали меня казна и отсутствие образа. Вот, что вышло.... (фото 10)

По бокам трафарет, тонировочка золотистая...

По бокам трафарет, тонировочка золотистая... (фото 11)
 
Кружевная свадьба (фото 12)

Внутренности... По другому и называть не хочется. А вот мужу больше всего шкатулка понравилась. Он у меня довольно неэмоционально к моим поделкам относится, я бы сказала - терпит мое хобби. Кому же понравится, когда в кухне ( я все время в кухне свой рукодельный бардак развожу, пробовала на лоджии, но удовольствие не то), постоянный раскардаш - краски, лаки, картинки, кисточки и тому подобное, чего я рассказываю, у вас тоже, наверное, так? А тут шкатулочку увидел, глаз загорелся, румянец на щеках! А у тебя, говорит, еще такие заготовки есть? Спрашиваю - зачем, а он в ответ - а у нас такой нет, может себе оставим? Вот, тихий, тихий, а как втянулся!?

Внутренности... По другому и называть не хочется. А вот мужу больше всего шкатулка понравилась. Он у меня довольно неэмоционально к моим поделкам относится, я бы сказала - терпит мое хобби. Кому же понравится, когда в кухне ( я все время в кухне свой рукодельный бардак развожу, пробовала на лоджии, но удовольствие не то), постоянный раскардаш - краски, лаки, картинки, кисточки и тому подобное, чего я рассказываю, у вас тоже, наверное, так? А тут шкатулочку увидел, глаз загорелся, румянец на щеках! А у тебя, говорит, еще такие заготовки есть? Спрашиваю - зачем, а он в ответ - а у нас такой нет, может себе оставим? Вот, тихий, тихий, а как втянулся!? (фото 13)

На донышко полубусины приклеила - вроде как ножки...

На донышко полубусины приклеила - вроде как ножки... (фото 14)

Сделала еще три бутылки "на продажу" свадебную, с косяками, но мне не очень по душе, поэтому даже и выкладывать не буду, а еще туфельку из бокала. С туфелькой намучилась, торопилась, опять же накосячила, поэтому хвастать не чем. Нашим мастерицам и показывать не хочу, но коллеге очень понравилось. Вот, собственно,  и все... Устала, как собака, с этим набором. На все про всем было только 10 дней, теперь отдыхать буду, наверное... До завтра точно...Спасибо за внимание!

Татьяна_Сердюкова

Прекрасный набор получился! Косяков не видно, а удовольствия эстетического - полнобраво! А рукодельный бардак на кухне и снисходительно-терпеливый и с виду равнодушный муж - это да, это про нас!смеюсь Про нас про всех очень хорошо Наташа написала:  

https://stranamasterov.ru/node/249525

  

Anna@2013

Очень красиво всё получилось, супер !!!

Lilya-Лилия

Очень красиво!

Тихонюшка

А  вот мне очень хотелось бы на другие выкупные бутылочки глянуть....Неправду,девушка,говорите- бутылки у тебя не могут быть плохими!!!!! а косяки -только в твоем воспаленном от придумывания всяких фишечек  уме.....))))смеюсь Ты моя умочка-набор получился очень-очень прикольный!!!!А матовый цвет-вАще круто!!!благодарю

Елена Тюленева

а мне все понравилось тоже))) матовое стекло-класс! Вот бы меня кто попросил))) а молчат. Женятся и не просят))) эх)))

Крылова Наталья Николаевна

Бутылочки супер!Очень интересная фактура.как бархат смотрится!Все остальное так же отлично выполнены и со вкусом!