Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Внучкина открытка


 69 из 458 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Внучкина открытка Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте,мои хорошие. Внучка в гости ко мне с ночевкой приходила, ей нынче в первый класс ,ну, как и всегда и снова "бабушка, научи меня красоту делать". Я уже ее вышивать научила, рисовать под моим чутким руководством получается гораздо лучше,нежели без меня, а теперь до открыток добрались... Но не из готовых мотивов( в детских работах не люблю этого), а из ее собственных изображений.

Здравствуйте,мои хорошие. Внучка в гости ко мне  с ночевкой приходила, ей нынче в первый класс ,ну, как и всегда и снова "бабушка, научи меня красоту делать". Я уже ее вышивать научила, рисовать под моим чутким руководством получается гораздо  лучше,нежели без меня, а теперь до открыток добрались... Но не из готовых мотивов( в детских работах не люблю этого), а из ее собственных изображений. (фото 1)

Где-то увидели на просторах штамп с мышами,решили позаимствовать этих мышей себе. Ну и нарисовала внучка...Сначала карандашом, потом гелевой ручкой, а потом же и вырезать еще нужно,чтобы контур остался... Моей руки нет(честно-честно!).

Где-то увидели на просторах штамп с мышами,решили позаимствовать  этих мышей себе. Ну и нарисовала внучка...Сначала карандашом, потом гелевой ручкой, а потом же и вырезать еще нужно,чтобы контур остался... Моей руки нет(честно-честно!). (фото 2)

Тут моя внучка познакомилась и такими понятиями ,как"подложка" и для чего она... имитация строчки, ручной принтер,композиция...
вот как раз сейчас и увидите составление композиции из трех мышей с ягодками( второй вариант пробы), первый был с двумя мышами с розочками...(верхний снимок).

Тут моя внучка познакомилась и  такими понятиями ,как"подложка" и для чего она... имитация строчки,  ручной принтер,композиция...
вот как раз сейчас и увидите  составление композиции из трех мышей с ягодками( второй вариант пробы), первый был с двумя мышами с розочками...(верхний снимок). (фото 3)

Верхний элемент я когда-то рисовала в фотошопе, лежал распечатанный,вот мы его сюда и приспособили...Мышку в платьице приподняли на пивном картоне,чтобы создать объем.

Верхний элемент я когда-то рисовала в фотошопе, лежал распечатанный,вот мы его сюда и приспособили...Мышку в платьице приподняли   на пивном картоне,чтобы создать объем. (фото 4)

Листочки пробивала дыроколом и рисовала прожилки...Вот так и не пришли к единому мнению-с 2 мышами или с тремя лучше?

Листочки пробивала дыроколом и рисовала прожилки...Вот так и не пришли к единому мнению-с 2 мышами или с тремя лучше? (фото 5)

Усталаааааааааа,Ксюша. Теперь - то она знает,что открыточка не за 5 минут делается, а часа 3-4. У нас ушло 4 часа. Домой я ей дала набор бумаги,ягодки, листочки для подложки,чтобы она сама полностью повторила то,что делала под моим руководством. Ушла довоооольная!!!

Усталаааааааааа,Ксюша. Теперь - то она знает,что открыточка не за 5 минут делается, а часа 3-4. У нас ушло 4 часа.  Домой  я ей дала набор бумаги,ягодки, листочки для подложки,чтобы она сама полностью повторила то,что делала под моим руководством. Ушла довоооольная!!! (фото 6)

Вот это открытки моих внучат в возрасте 7 до 9 лет.

Вот это открытки моих внучат в возрасте 7 до 9 лет. (фото 7)

а вот эту пуговку тоже внучка вышивала..

а вот эту пуговку тоже внучка вышивала.. (фото 8)
Efroska_Елена

Браво! И бабушке, и внучке! Какие вы молодцы! Замечательная открытка! 

tvvlasova1

Елена, спасибо Вам за теплые слова!благодарю

Надежда Мищенко

Очень классно! Мне с тремя мышами больше по душе!

tvvlasova1

Рада,что заглянули в гости.Спасибо,что  развеяли сомнения

МилаяЛюдям62

Таня! Какая ты замечательная бабушка! А я считала тебя младше, а у тебя такие внуки уже большие. Открыточки хороши. Но я ягодками и тремя мышками мне больше понравилось. Молодец внучка! Ну а уж бабушка какая молодец!бравоГромко хлопаю в ладоши!

tvvlasova1

Моя хорошая,спасибо тебе за теплые слова.. Моим мелким внучатам по 2 годика...РАзом обе дочки подарили два года назад... а самой старшенькой уже 11 в ноябре будет.Растут...

МилаяЛюдям62

Танюша, здорово то как! А сколько у тебя детей? А внуков?

tvvlasova1

У меня,моя хорошая, три дочки. Двум по 34(они у меня близняшечки), а младшенькой 17. Вот такая разница... А внучат пять: 4 внучки и 1 внучок.подмигиваю

МилаяЛюдям62

бравоСупер-мама и супер-бабушка! Ой тяжело близняшек поднимать! Это конечно романтично, но тяжело. у нас погодки и то мне сноху жалко.

tvvlasova1

смущаюсь, да ...тяжело,еще родились по 950 грамм... но молодость  помогла все  выжить,хотя по стенкам в больнице ходила,пока лежала с ними.. потому что все одна и днем и ночью с двумя на руках... но это уже воспоминания...они у меня просто золотые!!!

МилаяЛюдям62

А у такой мамы по другому и не может быть! Фото классное! Выглядишь замечательно.

tvvlasova1

Спасибо,родная,на добром слове...цветыцветыблагодарю

milfal

супер!цветы

tvvlasova1

благодарюжму руку

Наталия Ткачук

Танюша, замечательно справились с поставленной задачей!!!! Браво!!!! Получилось супер!!!! Молодцы!!!!!!!

tvvlasova1

Наташенька, спасибо тебе!!! всегда поддержишьсупер!...очень ценюблагодарю

nadia385

tvvlasova1

Благодарю за внимание 

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные открыточки!!!

Светлана Ямолкина

Какая умница! симпатияЧудесная работа!бравоцветы

tvvlasova1

Да уж, теперь она знает,как это достается. И вот что удивительно,моим внучатам не жалко сразу подарить свои работы... меня это восхищает...