Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа на фотоконкурс "Домашние любимцы"


Тип работы

Фоторепортаж Работа на фотоконкурс "Домашние любимцы"

Поделиться:

Все доброго Последнего Дня Лета! Сегодня я сдаю работу на интересный конкурс фотографий "Домашние любимцы" https://stranamasterov.ru/node/1041678 и - соответствуя условиям конкурса - показываю вам своих любимых собак и их фото.
Фоток много, собак четыре. Так что вот...

Все доброго Последнего Дня Лета! Сегодня я сдаю работу на интересный конкурс фотографий "Домашние любимцы" https://stranamasterov.ru/node/1041678 и - соответствуя условиям конкурса - показываю вам своих любимых собак и их фото. 
Фоток много, собак четыре. Так что вот... (фото 1)

Трифона (по паспорту породистого гриффона Триумфа) мы взяли домой десять лет назад, еще не подозревая, что это только начало.

Несмотря на свой возраст, Тришка продолжает находиться в отличной, "спортивной" форме и в таком же отличном игривом характере, уступая, наверное, лишь самому младшему ураганоподобному вечно неугомонному Грише. А еще очень сильно любит игрушки. Особенно - мои.

Трифона (по паспорту породистого гриффона Триумфа) мы взяли домой десять лет назад, еще не подозревая, что это только начало.

Несмотря на свой возраст, Тришка продолжает находиться в отличной, "спортивной" форме и в таком же отличном игривом характере, уступая, наверное, лишь самому младшему ураганоподобному вечно неугомонному Грише. А еще очень сильно любит игрушки. Особенно - мои.  (фото 2)

Особенно - валяться с ними в обнимку, сливаясь на общем фоне. Вот именно на этом фото видно, как он примостился на "натурально-меховом" псе из шубы. Но за такие глаза, кажется, можно отдать что угодно :)

Особенно - валяться с ними в обнимку, сливаясь на общем фоне. Вот именно на этом фото видно, как он примостился на "натурально-меховом" псе из шубы. Но за такие глаза, кажется, можно отдать что угодно :) (фото 3)
 
Работа на фотоконкурс "Домашние любимцы" (фото 4)

Тришкин родной племяшка Санта. Изначальной кличкой по документам был Цантос, но он как-то очень быстро округлился до удо-бо-произ-носи-мого ( :) ) Сантика.

Тришкин родной племяшка Санта. Изначальной кличкой по документам был Цантос, но он как-то очень быстро округлился до удо-бо-произ-носи-мого ( :) ) Сантика.  (фото 5)

Зверь нежный и очень ласковый, заводной и веселый, с широко распахнутыми на мир глазищами (На фото он улыбается. Честное слово - улыбается), но с характером - выходя на улицу, мгновенно обозначает свою территорию и присутствие на ней громкий лаем, отгоняя посторонних. А дома похож на кота, трущегося лбом о ноги.

Зверь нежный и очень ласковый, заводной и веселый, с широко распахнутыми на мир глазищами (На фото он улыбается. Честное слово - улыбается), но с характером - выходя на улицу, мгновенно обозначает свою территорию и присутствие на ней громкий лаем, отгоняя посторонних. А дома похож на кота, трущегося лбом о ноги.  (фото 6)

Фотография, которая называется "Я жду маму".

Фотография, которая называется "Я жду маму".  (фото 7)

Празднуют Новый Год и день-когда-ставят-дерево. Для Санты праздник вдвойне, потому что ему всегда нравилось сидеть под елкой. В такие моменты, выглядывая любопытно из-под ветвей, он сам похож на подарок.

Празднуют Новый Год и день-когда-ставят-дерево. Для Санты праздник вдвойне, потому что ему всегда нравилось сидеть под елкой. В такие моменты, выглядывая любопытно из-под ветвей, он сам похож на подарок.  (фото 8)

Юся, Юстас, Юсенька, Ясон. Собака, вошедшая в мою жизнь шесть с половиной лет назад пушистым недоверчивым комком счастья и вдохновения. И с тех пор очень сильно изменившаяся - как внешне, так и внутренне.

Юся, Юстас, Юсенька, Ясон. Собака, вошедшая в мою жизнь шесть с половиной лет назад пушистым недоверчивым комком счастья и вдохновения. И с тех пор очень сильно изменившаяся - как внешне, так и внутренне.  (фото 9)

Он тихий и очень ласковый, очень ориентированный на людей и любящий засыпать на руках.

Он тихий и очень ласковый, очень ориентированный на людей и любящий засыпать на руках.  (фото 10)

Любит обращать на себя внимание. Пес-актер с потрясающей собачьей мимикой, если кому вздумается его фотографировать. Кстати, именно фотографироваться он сам любит больше всего на свете.

Любит обращать на себя внимание. Пес-актер с потрясающей собачьей мимикой, если кому вздумается его фотографировать. Кстати, именно фотографироваться он сам любит больше всего на свете.  (фото 11)
 
Работа на фотоконкурс "Домашние любимцы" (фото 12)
 
Работа на фотоконкурс "Домашние любимцы" (фото 13)

Был рассказ, написанный еще в 2013 году, под названием "Собачье счастье". Странный лично для меня опыт - писать от лица собаки про его переживания, чувства и ощущения. Кажется, после этого мы сроднились с Юсей еще больше. А рассказ занял первое место в журнальном конкурсе, за что нам - мне и моему рыжему солнцу - выдали гонорар симпатичными сувенирами и тремя мешками собачьего корма.

Был рассказ, написанный еще в 2013 году, под названием "Собачье счастье". Странный лично для меня опыт - писать от лица собаки про его переживания, чувства и ощущения. Кажется, после этого мы сроднились с Юсей еще больше. А рассказ занял первое место в журнальном конкурсе, за что нам - мне и моему рыжему солнцу - выдали гонорар симпатичными сувенирами и тремя мешками собачьего корма.  (фото 14)

Наш младшенький, Гриша. Приехал в прошлом году к нам из Питера малюсеньким любопытным бесстрашным щенком и быстро влился в наш немаленький собачий коллектив, попав под опеку Юстаса.

Наш младшенький, Гриша. Приехал в прошлом году к нам из Питера малюсеньким любопытным бесстрашным щенком  и быстро влился в наш немаленький собачий коллектив, попав под опеку Юстаса.  (фото 15)

Теперь они - неразлучная парочка, разделяющая свои игры и хулиганства на двоих. И, соответственно, приумножающие их вдвое.

Теперь они - неразлучная парочка, разделяющая свои игры и хулиганства на двоих. И, соответственно, приумножающие их вдвое.  (фото 16)

А ведь когда-то Григорий был вот таким маленьким и еще по-щенячьи нескладным.

А ведь когда-то Григорий был вот таким маленьким и еще по-щенячьи нескладным. (фото 17)

А когда-то - таким (на фото справа)

А когда-то - таким (на фото справа) (фото 18)

Это моя любимая фотка: уж очень хорошо виден контраст взрослой собаки с меховым комочком. Кстати, имя Гриша получил из-за своей ленты. Зеленой, что по-английски звучит как "грин". А мы сами как раз хотели назвать собаку Гриней, Гришенькой.Видите, как повезло!

Это моя любимая фотка: уж очень хорошо виден контраст взрослой собаки с меховым комочком. Кстати, имя Гриша получил из-за своей ленты. Зеленой, что по-английски звучит как "грин". А мы сами как раз хотели назвать собаку Гриней, Гришенькой.Видите, как повезло!  (фото 19)
Карина А

Какие хорошенькие!!! благодарю Хорошая компания!приветствую

А последние так на мопса похожи! Забыла породу этой собакидумаю

 Удачи и Светлых дней!ангел

Китнисс Ландер

Спасибо! Компания еще и веселая вышла! А порода все одна - гриффон. Про мопсов уже не в первый раз слышу, да! :)

Карина А

цветы

Любовь Нечаева

Обожаю собак!!!Какие милашки! Когда я обзавелась собачкой(мопсик),совершенно по-другому стала относиться ко всем собачкам! Они,как ЧЕЛОВЕКИ!

Китнисс Ландер

Человеки однозначно! Люблю свою стаю!

ПроБелка

Прекрасные питомцы ВСЕ! бравоНо фото 11 самое прикольное! Так и хочется озвучить: "Ну и где моя еда? Царь трапезничать желает!!!"умираю от смеха

Китнисс Ландер

"Царь" на этом фото старательно привлекает внимание. Ранимое самолюбие не вытерпело, что его не замечают уже целых пятнадцать минут, и он залез на стул и минут пять выкаблучивался как может, пока фотографировать его благородную натуру не стали! смеюсь

А если серьезно, то люблю их всех безумно!

Илья К.

Очень милые и красивые супер!.

Китнисс Ландер

Спасибо! Они такие, да...

Леонсия

Вы чудесные собачьи личности! Будьте здоровы и счастливы! 

Китнисс Ландер

Спасибо за ласковые слова моим мохнатикам! Взаимно желаю добра!