Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На новый год


 4 из 4       
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж На новый год Бусины Салфетки Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте Мастерицы! Это мои первые Новогодние бутылочки.
Подготовила бутылку, покрасила белой акриловой краской, приклеила на клей ПВА-универсальный истонченную открытку, которую сначала покрыла на 3 слоя лаком затем истончила (у открыток внутренний слой можно просто отслоить, подцепляю ногтем с угла открытки и отдираю сколько могу. Затем на уже не глянцевый слой кисточкой наношу воду на часть открытки и пальчиком начинаю истончать скатывающим движением, а дальше, по наитию поймете, что уже хватить истончать, а то открытка порвется). Далее по свободным местам и чуть захватывая открытку, ватной палочкой, размазала клей момент, который для плиток (позже выложу фото используемых материалов), после высыхания нанесла губкой цвет что-то между желтым и бежевы. Далее губкой легкими, тыкающими движениями нанесла еще два оттенка (не помню какие, цвета кажется просто золото и еще какое-то золото, может медь, не помню). После высыхания покрыла аквалаком на 3 слоя.
Крышечку делала из оставшейся от бутылки обертки-фольги, которой придала форму колпачка, на нее приклеила термопистолетом золотую тканевую сетку с новогодней лентой и новогодними шариками.

Здравствуйте Мастерицы! Это мои первые Новогодние бутылочки.
Подготовила бутылку, покрасила белой акриловой краской, приклеила на клей ПВА-универсальный истонченную открытку, которую сначала покрыла на 3 слоя лаком затем истончила (у открыток внутренний слой можно просто отслоить, подцепляю ногтем с угла открытки и отдираю сколько могу. Затем на уже не глянцевый слой кисточкой наношу воду на часть открытки и пальчиком начинаю истончать скатывающим движением, а дальше, по наитию поймете, что уже хватить истончать, а то открытка порвется). Далее по свободным местам и чуть захватывая открытку, ватной палочкой, размазала клей момент, который для плиток (позже выложу фото используемых материалов), после высыхания нанесла губкой цвет что-то между желтым и бежевы. Далее губкой легкими, тыкающими движениями нанесла еще два оттенка (не помню какие, цвета кажется просто золото и еще какое-то золото, может медь, не помню). После высыхания покрыла аквалаком  на 3 слоя.
Крышечку делала из оставшейся от бутылки обертки-фольги, которой придала форму колпачка, на нее приклеила термопистолетом золотую тканевую сетку с новогодней лентой и новогодними шариками. (фото 1)

Для этой бутылки использовала, салфетку, горох, шпагат и мешкавину. Крышечку делала тоже на основе обертки от этой же бутылки, правда новогодние шарики сама раскрашивала как на рисунке на салфетке.

Для этой бутылки использовала, салфетку, горох, шпагат и мешкавину. Крышечку делала тоже на основе обертки от этой же бутылки, правда новогодние шарики сама раскрашивала как на рисунке на салфетке. (фото 2)

Здесь использовала термопистолет, открытку, нитки, крючок. Капельки делала термопистолетом начиная с низу. Шапочку связала крючком.

Здесь использовала термопистолет, открытку, нитки, крючок. Капельки делала термопистолетом начиная с низу. Шапочку связала крючком. (фото 3)

Моя любимая бутылка. Салфетка, краски масляные для затирки трещинок, двухкомпонентный кракелюр, мешковина, новогодняя лента и шарики.

Моя любимая бутылка. Салфетка, краски масляные для затирки трещинок, двухкомпонентный кракелюр, мешковина, новогодняя лента и шарики. (фото 4)

Здесь использовал салфетку, шпагат+ крючок для колпачка, бусины.

Здесь использовал салфетку, шпагат+ крючок для колпачка, бусины. (фото 5)

Сюда: салфетка, пряжа спицы.

Сюда: салфетка, пряжа спицы. (фото 6)

Все тоже самое, салфетка, шарики и лента. Да еще салфетку подкрашивала акриловыми красками, чтоб поярче была.

Все тоже самое, салфетка, шарики и лента. Да еще салфетку подкрашивала акриловыми красками, чтоб поярче была. (фото 7)

Спасибо что зашли ко мне на страничку, чуть позже выложу используемые материалы.

Маленькая Жаннет

Очень красивые бутылочки! 

Наталья19812002

Спасибо!!!!! У Вас тоже замечательные работы особенно Творческий сумбур и Чайный домик.цветы

Маленькая Жаннет

Спасибо!

Nadin55

Великолепно! браво

Наталья19812002

Большое спасибо, Надин!!!!!

p_olya71

Отличные бутылочки!!!

Наталья19812002

Спасибо Оля! Вообще бутылочки это моя слабость, а Ваш замОк это нЕчто, особенно крышечка, возьму на заметку, уже руки чешутся идеясделать что-нибудь подобное.

p_olya71

Спасибо,Наташа!! Рада,что,понравилась!благодарюура!цветы мне вовремя подвернулась ненужная ручка от шкафа смеюсьподмигиваю

milfal

супер!цветы

Наталья19812002

Спасибо! Я вообще больше по бутылочкам и вазам, но Ваше панно "застолье" вдохновляет цветы.

milfal

Спасибо,приятно!

Anna@2013

Очень хороши бутылочки !!!браво

Наталья19812002

Спасибочки! Заинтриговали рецептом из детства, у меня дочь всегда садик вспоминает именно Запеканкой (так дети называли это блюдо, только вместо макарон лапшу, и кажется сверху сыр, а еще фарша немного), надо попробовать и так и так. Как запеку отпишусьподмигиваю

Anna@2013

С фаршем-это совсем другое блюдо, но и это тоже вкусно, если всё сделать правильно...благодарю

Наталья19812002

А как правильно, поделитесь?

Anna@2013

Уже...Всё нужно сделать , как написано..., и чтобы молоко полностью покрывало макароны...улыбаюсь

Неугомонная Анна

Замечательные бутылочки!

Наталья19812002

цветы Спасибо, Ваша расческа навеяла мне идею подарка на день рождения подруге, если интересно https://stranamasterov.ru/node/1054924

СиМона 69

Оч.красивые бутылочки!!!!браво

Наталья19812002

 благодарю. В перспективе хотела сделать ключницу домиком, но теперь в раздумиидумаю, зонтик кручебраво